Ремонт и восстановление аппаратов Amiko Alien & Amiko Alien²

  • Восстановление ресивера когда срывается bootloader, на дисплее "BOOT" для Amiko Alien²
    1.Востанавливается только нульмодем кабелем
    2.Программка Putty
    3.В Putty выставляем Com Port со значением 115200
    4.включаем ресивер
    5.Задаем строчку
    set bootargs console=ttyAS0,115200 rw ramdisk_size=6144 init=/linuxrc root=/dev/ram0 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:06:37:04:15:00 ip=192.168.40.83:192.168.40.19:192.168.40.1:255.255.0.0:lh:eth0:off stmmaceth=msglvl:0,phyaddr:1,watchdog:5000 bigphysarea=6000
    6.Ввод
    7.задаем строчку
    nboot.i 0x80000000 0 0x00100000 ;bootm 0x80000000
    8.Ввод
    9.Ресивер стартует
    10.не выключая аппарат из резетки,делаем онляйн апдейт и ставим софт AMIKO_ALIEN2_1.2.51_E2_Boot_Upgrade
    11.ресивер сам перестартовывает,и остается в "BOOT" модусе
    12.снова проводим операции с пункта1 по 9

  • Amiko 8900 . Ресивер стартуем на дисплее загорается BooT затем NuLL и на этом всё. соответствено на экране телевизора ничего не отображается. Как это востанавливается?
    BooT слетел при переключении с канала на канал.


    Если кто столкнётся с подобной проблемой ,то это лечится с Spark Rescue Image через флешку.


    -Выключить питание.
    -Нажимаем "ОК" и держим, включаем питание -
    появится надпись "FORC", нажимаем на передней панели ресивера кнопку
    "вверх", потом "ОК".
    -Ресивер перегрузится.
    -Вставляем в ресивер
    флешку, на ней только одна папка с именем "SPARK", в ней Spark Rescue Image
    -Выключаем питание,
    нажимаем "ОК" и держим, включаем питание - появилось "FORC", нажимаем на
    передней панели ресивера кнопку "вправо", потом "ОК".
    -Пошла заливка в ресивер аварийной прошивки, после чего ресивер перегрузится.
    -После загрузки - обновляем прошивку "online" с сервера Spark

  • Здравствуйте!Может кто сталкивался?Ресивер Амико 8900НД.На дисплее не бывает надписи воот,сразу 0000,потом минуты идут,лампочки ни зелёная ни красная не горят.Через ФТП тоже зайти не могу,-невидит.По усб перепрошить тоже не идёт.Может можно по нульмодемкабелем перешить?

  • Ресивер стоял у племяници.Смотрела ТВ,Ютуб.Я устонавливал прошивка1.65 или 1.67(Уже после сбоя с Ютубом).Говорит из розетки выключила и так стало.


    Да,говорит рамка выходила типа "вы используете....,свяжитесь с вашим диллером"

  • Такая проблема возникла: менял Энигму на другую, из спарка, плагином энигма апгрейд, не первый раз уже, до этого всё было ок, сейчас висит то на БУТ, то на ЛОАД. Из плагина не меняется, залить как впервые, тоже не выходит, висит, и всё... :( На спарк обратно переходит, он работает. Что можно попробовать тут?


    GI-S8120.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Здравствуйте!Вот принесли уже второй Амико8900 с одинаковым диагнозом:На дисплее идут только часы,лампочка не горит,если перепрошивать-на кнопки не реагирует,по FTP не зайдёш-не определяет.Говорят перед тем как зависнуть на экране появлялась картинка вы используете не ориг совт ,свяжитесь с вашим диллером.,но ставил Спарк с фида,даже енигму не ставил.Может кто сталкивался или может кто знает куда на ремонт отправить?

  • Привет! Тоже было такое. Вылечил с помощью Rescue Image. Сбой происходит из за плагина Weather.
    Программный сбой ПО Spark Amiko Alien 8900



    Восстановление ресивера с помощью ПО SPARK rescue image.


    Для этого:
    1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатирована в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
    2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка spark, то создайте её.
    3. РаспакРаспакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\spark. В результате у вас будет 2 файла.
    4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
    5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
    6. Включите питание ресивера.
    7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо, на дисплее появиться надпись [Fact]. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
    8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процесс не завершился, значит что-то пошло не так.


    По окончанию процесса на ресивере будет установлено новое ПО 1.2.65(исправленно обновление плагины weather).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может быть это клон? Я с таким встречался. Если клон то Спарку уже нечего не сделаеш. Пока ресивер ещё живой , пробывать прошивать под енигму.

  • Что странно такие сообщения встречал только касающийся амико 8900 к примеру у gm 990 тот же самый по начинке таких сообщений не встречал видно материал при сборке по качественей применили ,

  • Ненадо путать,рековери имедж здесь не поможет.Я уже не один раз их загонял.Я же написал НА КНОПКИ нет ни какой реакции,лампочка не горит.Как же я буду долго ОК жать.Ужезагонял рековери и на Амико и на Голден.Это не тот случай.

  • Вот програмка для реанимации,- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    соединяешь рес. с компом через -COM port- и вставляешь подходящу ПО.

  • Цитата

    Каким образом он соединится с Upgrade_Tool_2.0.0c если девайс в глубочайшем штопоре?


    После запуска Upgrade_Tool_2.0.0c (кнопка "Connect") в течении 1 сек. включаем девайс (питание)
    и программа сама его найдет.
    GM,GI востанавливаются успешно,других не приходилось реанимировать.

  • Цитата

    а от куда ноги у этой софтины?


    Сам когда-то столкнулся с такойже прооблемой,-после заливки левой ПО все погасло.
    Шарил по всем форумам,сейчас уже не могу вспомнить где нашел эту совтину.
    Помогла только она.

  • После запуска Upgrade_Tool_2.0.0c (кнопка "Connect") в течении 1 сек. включаем девайс (питание)
    и программа сама его найдет.
    GM,GI востанавливаются успешно,других не приходилось реанимировать.


    У GM,GI на дисплее были только часы и ресиверы не реагировали ни на какие кнопки?