Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • хрен его знает я 3 штуки брал год назад в ебае,заплатил меньше десятки...ну ещё паяльник пятнашка,до сих пор им пользуюсь...научился на первой,две ещё где то лежат телек год работает нормально...понятно руками заточенными под лопату не сделаешь но и ума много не надо..... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Да нее, свой я отремонтировал ..филипса ... а тут вот застрял :D причину вроде выявил( там микруха 5х5 мм).. теперь ждемс посылку :rolleyes: а вдруг ошибка в диагнозе 8o а насчет паять так ето надо ешо знать что и где правильно применить :whistling:как снять флеху правильно потом уложить ..опять же припаять без нахлёстов..вроде мелочи ...а последствия :cursing:

  • если отклютчаю Материнку ,перестаёт шёлкать..

    Там и не исправность, коротит напряжение вот и срабатывает защита в блоке питания. Конденсаторы менять небыло никакого смысла.

  • И так Телевизор оживили..


    Большие Спасибо формучану SANA за его поддержку..


    Проблемма как я и претпологал была в NETZTEIL...

  • Как и предпологалось... виноват был TCON .После замены микросхемка AS-15G (Большое спасибо пользователю serg&k :hutab: за быструю и качественную работу) телик работает снова. :thumbsup:

    Цитата

    мне надо было на T-CON-е её перепаять а теперь целиком заказал.. ждёмс теперь


    по этому поводу.. заказал,пришло но неучёл одной цыфры в конце обозначения .... надо было 01 а заказал 03 ;( а так один в один разница в подключения шлейфа на блок питания(разъем немного разный)
    Всем спасибо за участие и помощь :thumbup:

  • Привет, заменил у Samsung ue46d5700 Mainboard,так как старый был поломан. Теперь проблема в том что не все кнопки на пульте работают. например стрелки, ок, меню, громкость идут а цифры ни одна не идёт и програма вверх и вниз тоже не идёт, через кнопку Power включается а не выключается. кнопки на телеке все работают нормально. делал через "Service Menu" " System Reset" не помагло. брал у соседа его пульт таже беда. мой пульт же у него нормально работает.

  • Samsung UE55D6500
    на холодное включение такая картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    при переключении каналов идёт накладка букв
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    потом немного полосит верх левого угла до середины
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в чём проблема? дисплей накрылся?
    ещё картинки пост 197

  • 90 % Дисплей накрывается.
    Гарантия есть? Тогда туда ...
    Если нету - все равно стоит попытатся черес Samsung , бывают kulanz regelungen.

  • Добрый день,Samsung UE40D7090LSXZG включается заставка и через 10-15 секунд происходит презагрузка и так до бесконечности.

  • наверное ПО установилось новое автоматически,обратись Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.