Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • похоже начало как у твоего-только потом совсем потух
    ты свой тоже не сделал?


    Нет. Как полоса появилась, так и до сих пор не меняется.
    " 3 раза через левое плечо"
    Я было обратился в Samsung, перезвонили мне сами, говорят позвони по tel.nr. такому то. Я позвонил, они спросили мой E-Mail и через день прислали адрес мастерской, которая около 120 км от меня, кароче в топку такой сервис :thumbdown:
    По началу спрашивал на digital-eliteboard, там один ответил, говорит LED-Leiste полетела, нужно менять, а то вся нагрузка щас на оставшиеся давит- могут остальные тоже не выдиржать.
    Я чёт даже не интересовался больше- как и что.

    что то я ...


    Ничего страшного. ;)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Привет всем, есть такой телевизор Самсунг UE37D5700RSXZGпри включении появляется заставка СмартТВ затем
    влевом углу HДМИ и потом тухнет и всё по новой.
    При отключении кабеля от материнки подсветка горит и не тухнет.
    Как думаете дефект в материнке или что другое.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • в материнке
    болеэнь у них
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вообще попробуй лед ляйсту отцепить- но телек выдернуть из резетки при включеном экране
    было наодномпо кругу стартовал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Доброго времени суток.Такая проблема есть телик не смарт Samsung 32" LED-TV HG32EB675FB .
    Когда включаешь его то экран темный, но проскакивает изображение типо подсоедините что нибудь в порт хдми 1, потключаю дюну к нему звук идет а изображения нет,разобрал его на плате визуально видно что пару кандесаторов вроде бы как поджарены я не спец подскажите это
    в них проблема ?



    Доброго времени суток.Я уже раннее писал про маю проблему с самсунгом. Так вот мне сказали причину, возможно навернулась плата напряжения, точнее конденсаторы или катушка.Пару дней назад пришла новая плата точно такая же,я на всех парах с работы рвусь дамой всё аккуратненько ставлю прикручиваю подсоединил,в разетку воткнул штекер хоп и опять такая же картина мельком проскакивает те же слова что раннее, . Скажите пожалуйста куда рыть дальше?

  • Самсунг 32 цоля моргает изображение


    Такое ощущение, что хдми гнездо не в порядке.
    Есть чинчь аншлюс, или скарт?
    Попробуй через них подключить.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Самсунг 32 цоля моргает изображение


    Такое ощущение, что хдми гнездо не в порядке.
    Есть чинчь аншлюс, или скарт?
    Попробуй через них подключить.


    Да не с гнездом я думаю всё в порядке ещё раз объясню причину,Телевизор включен но.., экран чёрный и тут же по серединки моргает надпись как на самсунгах не подключен Хдми или слабый сигнал.Подключаю дюну звук идёт а изображения не видно,в скарт и в тюльпаны не магу подсоединить нет пульта чтоб переключить на них.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так я успел сфоткать экран на фото затемнён верх но это нге так когда мигает то можно увидеть весь экран



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Возможно лед подсветки накрылся, срабатывает защита.


    Так точно диод згарел.Там ещё вроде другая штучка поджарилась тоже,на фото видно теперь вапрос с каким вольтажом проверить ленейку 12 или 24 там стоят два значения?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если есть регулируемый блок питания, то начинать с низкого напряжения. Но думаю это ничего не даст: лед включены последовательно. Надо каждый отдельно прозванивать.

  • Если есть регулируемый блок питания, то начинать с низкого напряжения. Но думаю это ничего не даст: лед включены последовательно. Надо каждый отдельно прозванивать.


    Отбой ;( кароче я замкнул сгаревший диод телик заработал всё показывал идеально, но когда я его начал собирать,какоето моё неловкое движение и по пи!де сори за мой французкий я немного растроен,кароче треснул экран ?(

  • Не переживай, если я не ошибаюсь телек был 32" а это по нынешним меркам уже не телек, а так имитация в итоге быстрее купишь новый и забудешь об этом.

  • Да уже успакоился :) .Я его на дачу хател повесить саталитка стоит ток его ждала.Ну хоть подсветка линейки послужат там же на даче.Так просто он от меня не отделается :D

  • Ты попробуй его ещё раз включи, у меня был раньше LG с разбитой панелью но не смотря на это работало где-то 95% экрана, потом его кто-то ночью с дачи сп....л я ещё подумал вот образуются когда домой притащат. :D Так что если экран лопнул, еще не значит что полностью работать не будет.

  • гарантии уже нет. UE46ES8090 сам самопроизвольно пару раз уходил в перезагрузку. А сегодня вообще может только пару секунд поработать перезагруз или чаще зависает после нормальной картинки показывая вертикальные полосы- если поймал ее , помагает только выдергивание из сети. После зависона и выдергивания из сети релюха клацает 3раза. Фактори резет через СМ -уже делал, там же выставлено RS-232 Jack - Debug и Watchdog - Of к сожалению тоже не помагает , точпультом не пользуюсь и голосовыми командами тоже.
    Самодольше сегодня проработал ТВ около часа - полтора. с кундесервисами еще дел не имел, даже не знаю что дальше делать. Что можно предпринять? пару конденсаторов могу заменить и сам.