Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • . Что можно предпринять?

    похоже мамка глючит или контакт на нецке
    пробуй их феном по отделности погреть
    а так тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    покупаем-не идёт --14 дней назад :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот привел фото, а как то поподробнее можно определить блок питания или мамка? вот картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • наверно мамка
    Ударов по телеку не было-в нижней части?
    телек жена мителями не мыла?
    Есть женщины-набрызгают на экран гласрейнегер-он течёт в низ-потом они его протерают
    эта жидкость попадает на нижнюю ляйсту-окисляется-потом штрайфен и пипец дисплею

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., эти фотки я делал с утра перед тем как уйти на работу телек так и глючил дальше и также бывало что вообще малевич с зависоном был, ударов по телеку не было и жена на экран не распыляет аерозоли - предупреждена. После работы я влючил телек он еще пару раз глючил и о чюдо завелся как надо. после нормальной работы около часа сделал через СМ сброс смарта - выставив нужный RS-232 и Debug. Телик завелся с нуля как после фактори резет. Сделал калибровку и так помелочи установил виджеты и самиго. Уже шесть часов полет нормальный, да еще снимал заднюю стенку подергал разъемы, кондюки внешне на БП нормальные ( фена у меня нет да и не приходилось лично поджаривать платы).
    Вот и гложут меня сомнения ЧТО ЭТО БЫЛО?
    Купить материнку пока есть?
    или это все таки был сбой на системном уровне загрузчика T-CON?
    Если надо тебе показать ERROR логи могу достать их нутра правда не знаю где они хранятся. Посмотри Личку. Спасибо

  • Открой крышку заднюю.
    Посмотри кабель между материнкой и блоком питания, со стороны блока питания нет ли подгоревшего контакта, должно быть видно.
    Для гарантии подключи кабель наоборот, из блока питания в материнку, а из материнки в блок питания.


    У этой модели этот кабель болезнь и как раз такая проблема из за него.
    Сначала полосит экран, а потом телек перегружается.

  • Добрый вечер!
    Снова у меня вапрос,купил в Кляйн анцайге за 10 евраф Самсунг UE32D4003BW. Взгляните на картинки, скажите мне, это Ткон или что то другое?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня увидел, что почти весь экран телевизора Samsung UE55F6510 в трещинах. Телевизор
    не подвергался ударам и пыль убиралась только при помощи кисточки. Изображение
    не изменилось после появления трещин на экране. Пока телевизор работает, но как
    долго ещё будет функционировать, не известно.


    От чего могли появится эти трещины?
    Нужна замена экрана или выгодней покупать новый телевизор?
    (Гарантия на телевизор закончилась)

  • как пишут в инете .... ,, Замена матрицы обходится от 70-90 % от стоимости самого телевизора,,
    так что видать без покупки нового не обойдёться

  • Полетела подсветка панели на UE32F5500. Ищу LED Streifen d2ge-320sc0-r3. Кто нибудь знает где можно подешевле заказать?

  • да он выплюнул только в Англии за 25 + 20 фунтостерлядей. Очень дорого. Даже на AliExpresse нету, что очень удивило.


    немцы показали страничку румынов, там много чего есть, только стрёмно у них заказывать, всё по туземски


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем popara ().

  • да он выплюнул только в Англии за 25 + 20 фунтостерлядей. Очень дорого. Даже на AliExpresse нету, что очень удивило

    а ты ищи запчасти и спрашивай продовца :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нашол у поляков Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и у румынов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у Али нашол диоды Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    получается дешевле, но их менять конючится желания нет. Кто нибудь эти призмы уже снимал? как их потом обратно приклеивать?

  • Добрый день,надеюсь может кто поможет,или может у кого токая же проблема была.Телик Samsung UE55F8090.Проблема.Включаю телик,через 1-2 минуты сам выключаетса и сам включаетса,и так постоянно.С резетки отключал ,интернет кабель,w-lan ,usb stick, ну всё от телика отключил,не помогает.Телику 2года и 2 месяца.Званил в самсунг,сказали technische degekt.У кого токая проблема может была и вы её решили,прошу отпешитесь.Буду очень благодарен.