Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • так можете объяснить в чём проблема этого тв ?
    всё работает ..... мля ... не пойму :evil:
    sana - я же писал ... туре менял но именно этого значения нет
    щас ещё гляну
    и готовлю ссылку -видео по этим значениям


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там ещё много значений но не то

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • до конца я не осилил.
    хватило того что увидел 46R6AF0S
    вот её и ставь.
    если будет вверх ногами, то меняй параметр HVflip как на скрине что я запостил

  • вот её и ставь


    спасибо Snake, её же ставил ...перевёртыш
    ссылкой долго разбираться
    и вопрос напрямую - если всё так оставить , что будет с тв ? ( сутки уже работает )
    ох и достаёться сегодня мне ... не так и ни этак ( а она всё же крутится :D )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • 5960niktv


    блин я себя начинаю чувствовать попугаем :tot:


    для того чтобы перевернуть изображение, нужно изменить параметр HVflip :!:

  • так если в тв всё нормально ... зачем что то крутить ещё .
    результат достигнут , тв показывает ,спутник работает , смарт тоже ... о чё речь то ?
    до сих пор так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 5960niktv


    тогда зачем задавать этот вопрос? :rolleyes:

    Цитата

    и вопрос напрямую - если всё так оставить , что будет с тв ? ( сутки уже работает )


    ты попросил помощи с перевёрнутой картинкой, я тебе говорю, что нужно изменить всего лишь один параметр, а ты доволен тем что методом тыка (выставив неправильную панель) решил проблему 8|
    что будет, что будет. а кто его знает что там у тебя будет!
    так просто не делают! есть настройки и их следует выставить правильными, а не как попало. :popcorn:

  • так просто не делают! есть настройки и их следует выставить правильными, а не как попало


    ну право , не надо как правильно .... мы каждый день это видим на работе ... эхх
    я перевёртыш ещё вчера сделал и жаль что не так как положено ... не по твоему - извени :S

  • я перевёртыш ещё вчера сделал и жаль что не так как положено ... не по твоему - извени


    да при чём тут "по моему"?!


    ты делаешь полезное дело, помогаешь людям, но вот такие действия просто напросто пугают!
    нужно понимать технический момент. а с таким подходом просто становится страшно когда "нубам" доступны инструменты для ковыряния сервисных меню.


    зы: печальные наступили времена у ремонтников аппаратуры ;(

  • ну хоть одно хорошее пожелание :P
    у меня дома их три а энтот четвёртый ... и взял чисто для теста материнки


    Snake , для того нам и голова дана ... не только по инструкции ходить
    время рассудит ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • на родной стояло 46A6AFOS


    нашёл я всё таки это родное значение .... листать надо оказываеться медленно
    теперь всё по правильному :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но только не 5370 отражаеться а 5300

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • но только не 5370 отражаеться а 5300


    а в обычном меню "ОБращение в тех. поддержку" что показывает?


    подозреваю что 5300 в сервисном меню - это нормально. ибо серия как раз 5300, всякие цифры после 53ХХ это региональные показатели. 5370 - рынок DACH
    были разные тюнеры.
    F5300 - DVB-T2 / C
    F5370 - DVB-T/C/S2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это со старой материнки .... успел заснять с перегрузкой

  • в обычном меню не отражаеться а лмод признаёт как ue46f5300
    и ещё , когда поставил эту материнку было 7 часов наработки панели ... сейчас уже 20

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • 5960niktv


    угу, значит я не прав. видимо нужно менять модель.
    но вот этот момент действительно не так критичен, если Sat-тюнер работает корректно.


    если руки чешутся измени BOM Model

  • всё изменил .... сейчас как настоящий :P
    щас скрин сброшу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а может так другие материнки пойдут от этой серии (хотя бы визуально походили ) .... мысли вслух
    неплохо было бы для людей , кто не может найти родную или подешевли
    а ведь спрашивал продавцов на ebay - они мне говорили что маркировка должна точно быть как и на родной .... а я рискнул ;) (русское авось помогло )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().