Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • Да, подсветка работает, знать бы точно что дисплей живой можно было поэксперементировать с платиной t-con, думал с ue40f6270 папробовать, а нет на сломоном шлейфы что на дисплей идут уже чем на 40ковом, на ebay t -con с той маркировкой что на платине стоит под 70€... :thumbdown:

  • Samsung LE37S81B при включении сразу отключается и включается.
    Такая замарочка длится примерно 1, 2 минуты, потом всё нормально.
    Что это за беда, блок питания? Он встроенный.


    Сделал фото-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вздутых кондеров (надеюсь правильно я их обазначил) штук 5-ть, один (Nr.1) даже вроде как окислился.
    Вопрос:
    На них самих много чего написано, что/какие знаки брать за маркировку?
    Ну и где их можно купить?
    Ещё одно- паять чем, тем- чем смогу или правильно- чем именно?

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • телевизор UE40D5720 работает 5 секунд и выключается потом снова включается,есть картинка звук но нет реакции на пульт ,что может быть??если мама то где ее искать??

  • выбирай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    аха только вот не вижу под свой телик...они же все не подходят именно мне.но спасибо буду искать или ждать когда появится.

  • ну вот один из вариантов но дорого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • телевизор UE40D5720 работает 5 секунд и выключается потом снова включается,есть картинка звук но нет реакции на пульт ,что может быть??если мама то где ее искать??


    Для начала надо найти канцелярскую скрепку и посмотреть видео [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    А если не поможет... NAND Flash выпаивать, новую программировать и впаивать.

  • лихо :P не плохое решение ..... может и моя материнка заработает ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где только ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • Все, вздутые кондеры, которые нашёл и расшифровал.
    Всего 6 штук.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Где всё таки можно купить качественные конденсаторы?
    Conrad, Pollin Electronic?
    Маркировка везде идентична?
    1000µ F 25V
    Может у кого есть в наличии, договоримся ;)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Может у кого есть в наличии, договоримся


    ebay :rolleyes:

    Цитата

    Elko, radial, 1000µF / 25V / 105°C, 5 Stk.Abmessungen: Ø 10 x L20 mm, RM 5


    eBay-Artikelnummer:361647554391 ставишь 2 комплекта и дешевле небудет ;) цена за 5шт. EUR 1,08 плюс Versand:EUR 1,95

  • Для начала надо найти канцелярскую скрепку и посмотреть видео [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    А если не поможет... NAND Flash выпаивать, новую программировать и впаивать.


    спасибо вова но не помогло,так что будем искать мамку...

  • Где всё таки можно купить качественные конденсаторы?
    Conrad, Pollin Electronic?


    Только там удалось заказать все конденсаторы, которые мне были нужны, по характеристикам и размеру.
    Вчера поменял- телевизор больше не выключается! :thumbsup:
    От всей души благодарю форумчан, дельным советом которых я воспользовался и починил свои два телевизора.
    :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab