Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • зачем далеко искал
    здесь я уже описывал как - пост 322 и 323
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Tv не включается или включается очень трудно через множество попыток через минут 2-3. Привключении аппарата в сеть загорается лед и подаёт 1 длинный и 3 коротких сигнала

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • даже ни каких идей нету ... если только попробывать сброс сделать через СМ

    А по конкретней можно

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • При выключенном телевизоре нажимаем последовательно: INFO_MENU_MUTE_POWER -ТВ включится и откроется сервисное меню
    Выбираем только стрелками вверх-вниз OPTION -Factory reset
    получешь сброс всех настроек на заводские Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. (каналы не забудть скинуть на флешку .... чтобы потом не настраивать )

  • Здравствуйте. TV Samsung звук есть изображения нету .Экран светится темно синим цветом . Может посоветуете что полетело.

  • Класс! :thumbup:


    Скорее всего вам с знакомым придётся заменить это : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотя по нормальному всегда начинают ремонт с причины возникновения неполадки, а они бывают разные.Вы пошли методом меньше знаешь ,лучше спишь. Оно может и правильно хотя не всегда.

  • При выключенном телевизоре нажимаем последовательно: INFO_MENU_MUTE_POWER -ТВ включится и откроется сервисное меню
    Выбираем только стрелками вверх-вниз OPTION -Factory reset
    получешь сброс всех настроек на заводские Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. (каналы не забудть скинуть на флешку .... чтобы потом не настраивать )

    Сегодня приехал к дочери в деревню, попробовал телик не включается, продолжает мигать

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Спросил у знакомого .Телевизор вечером выключили утром включили не показывает не роняли к tv нечего не подключали . Телевизором редко пользовались.

  • А помимо mainboard может ещё что нибудь сломаться .



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • с сайта Самсунга
    Есть Звук, Но Нет Изображения
    Last Update date : 2015.05.13


    Если есть звук, но отсутствует изображение, это может происходить по одной из трех возможных причин, указанных ниже.
    1. Неисправность подключения: это наиболее распространенная причина. Она обычно связана с неправильным монтажом илинекачественным кабелем.
    2. Неправильное подсоединение устройства: это может быть настройка выходного видеосигнала устройства, которую необходимо правильно задать, прежде чем выходной сигнал будет поступать на телевизор.
    3. Внутренняя неисправность телевизора.


    Если у вас присутствует одна из вышеперечисленных причин, необходимо следовать нижеприведенным инструкциям.
    Внимание: Если у вас на экране появляется сообщение об ошибке, например, "Check Signal Cable" (Проверить сигнальный кабель) или "Not Supported Mode" (Режим не поддерживается), следует перейти к разделу "Отсутствие изображения/сообщение об ошибке на экране" в этом руководстве.


    <Определение причины проблемы>
    Чтобы определить проблему, необходимо выполнить следующие инструкции:
    1. Прежде чего, нажать клавишуменю на пульте дистанционного управленияилина телевизоре. Если на экране появляется меню, следует перейти к выполнению инструкций, изложенных в пункте 2.Если не экране не появляется меню, это указывает на то, что телевизортребует ремонта.
    2. На задней стороне телевизораи подключенного устройства следует убедиться, что ни один из подсоединенных кабелей не разболтался или не был подключен к неправильному гнезду. Справиться в разделе "Подсоединение различных устройств" настоящего руководства илив руководстве пользователя относительно правильной методики подсоединения кабелей. Чтобы перейти к разделу данного руководства, касающегося подсоединения, щелкнуть мышью здесь. Если у вас по-прежнему сохраняется проблема, перейти к следующему этапу.


    3. Проверить настройки на устройстве, подключенном к телевизору. На нем может быть выключатель или клавиша, которые включают и выключают различные выходные каналы. Если у вас по-прежнему существует проблема,следует перейти к выполнению инструкций, изложенных вследующем пункте.
    Пример: Некоторые HD-приставки, подключаемые непосредственно к телевизору, оборудованы клавишей "режима выходного сигнала", которая переключается между выходом компонентного устройства и выходом DVI.


    4. Заменить соединительные кабели. Если у вас по-прежнему существует проблема,, следует перейти к выполнению инструкций, изложенных вследующем пункте.


    5. Подключить другое устройство к тому же входу. Если у вас появляется изображение от нового устройства, неисправность связана с первоначально подключенным устройством.
    Пример: Если кабельная приставка не работает на входе компонентного устройства, ее следует отсоединить и попробовать подключить плейер DVD-дисков к тому же входу компонентного устройства.


    6. Если у вас по-прежнему есть звук, но нет изображения после выполнения всех попыток по вышеперечисленным этапам, возможно, повреждены внутренние части телевизора

  • привет, подскажите через dvb-t на моем ES7000 еще актуально и принимать каналы (ловит только Das Erste,NDR, ZDF), а то у меня после переезда пока нет возможности сателит поставить и кабельное пока не подключено :( . Может это после сброса в СМ или германии теперь только надо на dvb-t2 принимать?