Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • елевизор UE48H5570SS работает 5 секунд и выключается
    потом снова включается,есть картинка звук но нет реакции на пульт ,ДУМАЮ мать нецтайль посмотрел все кондоры норм вот фото какую мать можно подобрать посоветуйте BN94-0736

    Пробовал от Netzwerk отключить (LAN-Кабель отсоединить или WLAN-Рутер выключить, если беспроводная связь с интернетом и телик включить)?
    Тогда если телик нормально работает, то это проблема с Упдате - bei den Samsung Smart TVs aus dem Jahre 2014..
    Der automatische Start des Smart Hub muss deaktiviert werden


    Потом, если поможет уже дальше смотреть - может новый софт в интернете найти и через УСБ залить...


    здесь как раз за твой телик вроде сказано с такой-же проблемой ... может поможет.

    хттп://metropolitanmonkey.com/samsung-tv-schaltet-sich-aus-und-an-hilfe/


    Бывает также многожильное соединение блока питания виновато, где один контакт на 5 вольт подгорает и если поменять местами штекера (с материнки в БП и наоборот, если подходят, то так можно определить,
    т.к. контакты смещаются и телик работает нормально - потом конечно перемычку кинуть) - тут конечно от телика к телику штекера разные. У кого-то можно так просто поменять местами, у кого-то сразу перемычку на 5в кинуть надо.
    Это конечно одна из возможных причин...


    Я бы если вышестоящее не помогает попробовал отключить T-Con с панелью, чтобы убедиться по меньшей мере, что не из-за них защита срабатывает. Также не помешало бы с блока питания (или если есть инвертор, то и его) попробовать обрубить подсветку на время.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • это я советовал материнку ...( у меня всегда материнка виновата Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. )

  • Всем привет ,да я менял и материку и блок питания ,телек смотрю перегружается бывает два раза за з часа просмотра ,но на холдную если после включения хочу войти в меню трек зависает не реагирует на пульт помогает обесточивание но если подождать пол часа когда нагреется идет все хорошо.


    Но мне кажется я купил материку с токим же дефектом какой был на родной матереке я бы попрбывал еще раз поменять материку но не могу найти.

  • sabonis нашёл где reset только как резетнуть эту плату


    на материнке есть контакты на которых так и написано RESET. при замыкании которых память сбрасывается.
    такой сброс спасает от перезагрузок.

  • Телевозор samsung ue46d6500 черный экран и не включается , чтото щелкает внутри и индикатор моргает если на пульте нажимаю кнопки... Что может быть ?

  • Телевозор samsung ue46d6500 черный экран и не включается , чтото щелкает внутри и индикатор моргает если на пульте нажимаю кнопки... Что может быть ?

    у Д-2 проблемы
    графика и мамки резет

  • Телевизор UE46ES 7090SXZG уже два дня при включении начинается обновление,потом выключение,включение,и так по кругу пока не отключишь питание от розетки,кое как зашел в меню обновил ПО до последней версии(автоматическое обновление было отключено),не помогло,так же идет перестарт через определенное время,отключил интернет,все стало нормально,перестал выключаться и включаться,смарт стоял,регион германия,поставил россия,пер 2 8 9 пер,все равно также изменений нет(вкл и отк),что это может быть и что сделать для стабильной работы смарт хуба.

  • накрылся влан модуль.
    у ES модели это болезнь
    подключайся по кабелю и(или) ищи модуль.
    если есть сервисный пульт напишу как проверить чтобы уж точно знать.

  • телевизор UE48H5570SS работает 5 секунд и выключается
    потом снова включается,есть картинка звук но нет реакции на пульт ,ДУМАЮ мать нецтайль посмотрел все кондоры норм вот фото какую мать можно подобрать посоветуйте BN94-07369T

    Решил проблему заменой матери всё заработало нашёл оригинал бу за 55евр вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пробуй резет смарт хаба сделать.

    Уважаемые,выше писал переставлял,с немецкого хаба регион на русский,если я правильно понимаю это тот же самый резет,проблема осталась.

  • Уважаемые,выше писал переставлял,с немецкого хаба регион на русский,если я правильно понимаю это тот же самый резет,проблема осталась.


    Ты нам так и не сказал, пользуешься LAN или WLAN ?

  • Пробуй кабель на лан заменить. ......Может коротит

    Менял,проблема осталась,все так же обновляется,сбрасывал телевизор,(поддержка,самодиагностика,сброс),осталось так же,обновляется...