Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • Цитата

    Привет всем подскажите пожалуйста что делать, телевизор es 7000 переставил на немецкий 7090 купил hd+ карту втыкаю не какой реакции слот вообще не распознаётся телевизором попробывал на другом телеке es 6300 всё запускается что может быть?

    Возможно разное железо в теликах.Я с таким сталкивался.На примере двух теликов 46F8000 и 65F8000.Вроде как модель одна и таже,но буквы в коде моделей оказались разные.Телики на разные регионы.Прошил я их одинаково.Но оказалось,что 46-ой видит цифровые каналы,а 65-й нет.Что только не делал.И в СМ менял тип тюнера и страну менял-ничего не помогло.О как...

  • Привет, проблема была в другом. Был испорченный адаптер я позвонил в самсунговый сервис они прислали новый и всё заработоло.

  • Привет! прикупил себе вот такой аппаратSAMSUNG UE39F5370 , все устраивает но вот кнопка пульта STB-которая я так понял должна отключать сат.ресивер или просто Тв ,не работает ,жмешь на нее на теле кнопочка реагирует ,но ничего не выключается,настройки вроде все прошерстил ,но ничего не найду,получается при включении все сразу включается ?(

  • Привет обществу. У меня вот такой вопрос, у моего коллеги по работе пару дней как телевизор Самсунг отказался работать. Говорит что до ремонта в квартире всё работало 100% после ремонта он всё подсоединил и вроде тоже работало, а потом в раз экран стал белым как молоко. На пульт вроде реагирует ( видно что светодиод моргает) но на экране практичесски ничего не видно, нет изображения и от меню кое где видно чтото вроде тени. Модель пока озвучить не могу ( вечером он должен мне сообщить) знаю что телику лет 5 и он 32 Цоль. Апдейт не делался.
    Знаю что незная модель тяжело что либо говорить, но может ктото встречал что либо подобное??? ?(;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • а Т-СОН это что зя бяка и как лечится ( если лечится)


    T-CON PLATINA
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    SAMSUNG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это вот такая бяка:
    Одним из самых важных элементов современных LCD-панелей является,
    так называемый, Timing Controller – TCON. Микросхемой TCON
    осуществляется преобразование сигналов, полученных от видеоконтроллера в
    сигналы управления столбцовыми драйверами LCD-матрицы.
    Но скорее всего это конденсаторы.смотри беременные или сухие.Удачи!!! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем feliks2 ().

  • Подскажите кто знает , телевизор Samsung LE40B653T5WXZG . При включении показывает показывает тёмная картинка в процессе просмотра картинка светлеет до слишком светлого и начинает мигать . Моё мнение что этo main board .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Доброе всем время суток!
    У знакомого такая интересная проблемка с его Самсунгом LE32S81B: звук сам по себе уходит на ноль.
    Звук можно добавить, но он тут-же уходит опять на ноль.
    Потом может день проработать нормально, а через день опять та-же проблема.
    В остальном всё нормально: отличное изображение и т.д.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Вот что нашёл на эту проблему в сети:

    Цитата

    Haben die Platine unter dem Nahbedienfeld getauscht, hat mit Anfahrt 180 Euro gekostet.


    Кто-нибудь знает, что за платина имеется в виду?


    Спасибо!

    Всё могло быть иначе.

  • Походу проблема в кнопке регукировки громкости в самом апарате.
    Скорее всего грязь попала
    Нужна замена или просто отключить nahbedienung

  • У меня стойт Samsung UE40ES5700 Smart HUB невидит сети. Не могу зaпусти даже Samsung Apps. Выдёт ерор: не подключён интернет кабель.Через DLNA всё хорошо. Plex видит все устройства, а в Smart HUB ничево не запустишь. Сбросил в заводские установки-ничево не помогло. Фимwаре версия у меня Т-МSТ10PDЕUC-1032.0. Пробовал поставить Т-МSТ10PDЕUC-2000.2 отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через усб, но ТВ не видит прошивки.

  • Эту прошивку я поставил через флеху без проблем
    перегрузи тв и роутер
    сброс смарта хаб назад
    сброс всех настроек через СМ
    какой то вариант и поможет

  • 5960niktv
    но ведь не через сервисное меню ;)
    сброс настроек безопасно делать в пользовательском меню, то бишь простом. надеюсь ты это имел в виду :)