Kabel Deutschland DSL и тест скорости

  • Всем привет, у меня такая заморочка, вчера получил все пречиндалы с Kabel Deutschland (заказывал интернет 100000) всё подсоеденил ,делаю тест скорости на их странице, показывает 70000 а на картине тв делаю тест там показывает 16000. почему такая большая разница, попробуйте пожалуйста у кого Kabel Deutschland проверить скорость у них на странице и на странице картины, и дайте пожалуйста ссылку на нормальный тест скорости интернета. спасибо

  • Kabelbw - 50000
    картина - 50000


    зайди на кабель бв и проверь скорость - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну во первых погляди сколько у тебя во Фритце стоит скорость потока интренета.. может и не проходить полная скорость в твоем районе и в зависимости от времени дня она будет меняться . У меня тоже стоит 50000 но провайдер дает только 25000 потому что через сеть больше пока на данный моменту нас в городе не возможно технически получить . И другой вопрос а Зачем тебе такая скорость ? Ты что чуствуешь разницу где 100 и где 50 или тебе просто самому интерессно и чтобы другим сказать да у меня 100 стоит и 100 проходит

  • вы наверное немного не правильно поняли меня. я не говорю что у меня должно быть 100000 и баста, дело в том что я делаю тест скорости на странице кабель дойчланд и показывает 60000, а на сайте картины 16000. такого по идеи быть не должно ,вот и пытаюсь разобраться так как вчера кабель дойчланд тест показывал 30000, а на картине тест едва ли доходил до 2000 и соответственно картина шла с затыками. вот такие дела
    а во фрице стоит bereit, 106,0 Mbit/s 6,4 Mbit/s

  • По теме кабель дойчланд много тем за последнии дни, многие жалуются что переодически к вечеру скорость падает.
    Т.е. с проблемой не вы одни.


    Что касается тестoв то кончено они будут разными, объясню почему...
    Интернет это не одна сеть, а состоит из кучи сетей, настоящая паутина, только представлять надо ее с разной толщиной нитями (соответственно и скоростями).
    К примеру зайдате в командном окне команду
    tracert kartina.tv или tracert google.de
    И увидете сколько узлов и разных сетей находится между вами и целью и что разные скоростя в разных сетях.
    То что вы называете скоростью - 50.000 это не скорость, это ширина канала.
    Настоящая скорость это скорость передачи пакетов из пукта А в пункт В и обратно (пинг, латенсцайтен итд).
    Можно принимать стабильную картинку и на 6.000 и иметь затыки при 50.000...
    Когда вы замеряете скорость на сайте у Кабель дойчланд, то скорость (а точнее ширина канала) измеряется только в этой сети.
    При просмотре IPTV трафик идет не малый, отсюда и проблемы.
    Если есть возможность - увеличите размер буфферицации подкачи фильма.