поменять поставщика электричества

  • уважаемые!!
    подскажите, при замене штроманбитера, на что нужно обратить внимание, чтоб не попасть ?
    что вы можете сказать про этого анбитера ?
    FlexStrom AG


    здесь он в первой строчке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    есть ли какие-либо подводные камни?
    мне с бонусом не понятно, когда его мне засчитают ?

  • Не знаю.Если подсчитать, то не так уж и выгодно. У них бонус в первый год ,но второй по полной программе. Если лимит переберёш-schтраф,не доберёш тоже vздуют.Я каждые 2 года меняю Stromanbieter ,но к ним никогда! Главное не платить заранее. я с этим один раз влетел в Teldafaxe. Сейчас я у Stadtwerke Flensburg. Доволен.Хотя я от Фленсбурга 400километров живу.

  • одно не могу понять, за подачу тока, за пользование счётчиком,19% штоер, всё это уже включено в месячную оплату или потом обрадуют ?
    кто в курсе этих дел ?
    пишут, что цены БРУТТО .

  • Не знаю.Если подсчитать, то не так уж и выгодно. У них бонус в первый год ,но второй по полной программе. Если лимит переберёш-schтраф,не доберёш тоже vздуют.Я каждые 2 года меняю Stromanbieter ,но к ним никогда! Главное не платить заранее. я с этим один раз влетел в Teldafaxe. Сейчас я у Stadtwerke Flensburg. Доволен.Хотя я от Фленсбурга 400километров живу.

    с этого места можно поподробней?
    вот израсходовали 2100 в пакете 2400, за что вздуют то? или наоборот, ну перерасходовали 200, насчитают по чуть выше тарифам остаток, или я не так понимаю?

  • Здорово, ФлексШтром не бери,левый он.Много негатива о нем слышал. :thumbdown:


    XXX.youtube.com/watch?v=PFHeZkYiQ5A
    Могу посоветовать SÜWAG , зделал родителям,платили до 52 €, теперь 31 €


    Проблем не имели, года 2 прошло. А вот заранее за год плотить никому нельзя, верно советуют. Пойдет Инзольвент-деньги ушли

  • Здорово, ФлексШтром не бери,левый он.Много негатива о нем слышал. :thumbdown:


    XXX.youtube.com/watch?v=PFHeZkYiQ5A
    Могу посоветовать SÜWAG , зделал родителям,платили до 52 €, теперь 31 €


    Проблем не имели, года 2 прошло. А вот заранее за год плотить никому нельзя, верно советуют. Пойдет Инзольвент-деньги ушли


    Gewerbliche Stromtarife des Stromanbieters Süwag sind im Postleitzahlengebiet 68305 leider nicht verfügbar.


    ;(

  • а ты геверблих ? Ты не сказал... Не знаю, баден-вюрттэмберг+хессен вроде полностью покрыты Зювагом. Правда, хороший анбитэр. Позвони завтра,узнай :thumbup:

  • Я ещё ни когда Stromanbiter не менял. У меня дам с Erdwärmepumpe примерно нужно 6000кв в год. 3 года назад была холодная зима, израсходовал 6500кв. Почтовый индекс 01589. Сделал ангеботы на Preisvergleich и вот один выбрал. Так-как я в этом НОЛЬ, никогда этим не занимался, хочю спросить, как вы оцениваите этот ангебот, и начто нужно обратить здесь внимание???????????????


    924,84 € TOPANGEBOT BONUSGARANTIE 577,42 €
    ÖkoFlex Classic vierteljährlich Tarif 14 Region 12
    info vierteljährlich, FlexStrom Aktiengesellschaft, 12 Monate eingeschränkte Preisgarantie
    info EEG-Umlage für 2013 enthalten
    info
    Arbeitspreis 0,1874 €/ kWh
    Grundgebühr 8,99 €/Monat
    Vertragslaufzeit 12 Monate
    Kündigungsfrist 6 Wochen
    Tarifart verbrauchsabhängiger Tarif
    Sonderabschlag 50,00 €/einmalig info
    Frei-kWh 600 kWh/einmalig info
    Bonus3 bis 31.12.2012 195,00 €/einmalig info
    Vorauss. Abschlag 308,07 € / Quartal
    Jet


    2. Ну если перерасходовал то наверное так 0,40 €/ kWh придётся платить, а если не добрал тогда КАК???
    3. Мажет кто-то живёт не далеко и может кого-то другого посоветовать.

  • FlexStrom и Löwenzahn (дочка первой фирмы) брать не советую.
    Я эту фирму немного знаю, сам там был (правда после повышения тарифа вовремя среагировал и выкрутился без проблем) и много тогда по этой фирме читал.
    Почитай сам в википедии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эта контора имеет серьезные финансовые проблемы. по этой причине творит все, что в голову взбредет.
    Не реагирует на фербраухерцентрале, на судебные решения, идет напролом. Не выплачивает бонус, снимает деньги по два раза, повышает тарифы.
    Пробиться к правде очень трудно. Вынуждает клиентов, чтобы они добились своих прав, самим подавать в суд. (что связано с расходами) затягивают судебные ферфарен, чтобы выиграть время.



    Контора, чтобы привлечь новых кундов, заманивает их нереально низкими ценами, особенно по предоплате за целый год.
    Это было раньше. Вполне возможно, что они стали лучше, но риск большой.
    В остальном.
    Ты выбрал ангебот с предоплатой за вечь год. Кроме того покупаешь пакет. Т.е. 4500кв электричества.
    Если используешь меньше, то возврата не будет. Если используешь больше, то за каждый лишний киловат нужно доплатить 35 центов.
    Правда, это обычная практика у всех фирм, если покупаешь сразу пакет.


    Выбирай фирму или тариф, где платить нужно помесячно.
    Дай правильный емайл адрес и следи за почтой, учитывай чтоб их АГБ на фергляйхпортале имел хороший рейтинг, бери как минимум с ограниченной гарантией цены на год, успей вовремя к концу года кундиговать, т.к. годовая цена там указана с учетом бонуса. А бонус всегда действует только в первом году.
    Кундигунг лучше отправить заранее и только по почте с твоей оригинальной подписью.
    Никогда не заключай новый фертраг с фирмой, которая хоть и имеет другое отличное название от твоей предыдущей фирмы, но является звеном фирмы. с которой ты только что кундиговао фертраг. Связано это с тем, что одноразовый бонус дают только новым кундам, тем которые уже не были кундами этой фирмы в посление 6-12 месяцев


    может еще что.
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, благодарю за ответ, как обычно он у тебя КОНКРЕТНЫЙ :thumbup:
    Я уже писал, что в этом новичёк. Может быть посоветуеш в моём случаи конкретную, провереннию компанию, ну или , как ты пишеш, компанию где ты сам сейчас.