We Save Your Copyrights прислали Abmahnung. Помогите советом

  • Получили 22.11.12 Abmahnung от WeSaveYourCopyrights за якобы раздачу какой-то песни из какого-то сборника, права на который принадлежат Zooland Music GmbH. И до 30.11.12 должны заплатить штраф 450 Евро. Я точно знаю, что этого сборника нет у меня на компе и он никогда не скачивался и в указанное время ни чего не скачивалось. И уж тем более раздачей файлов ни кто не занимался. Подскажите что делать? Раздача якобы происходила 11.11.2012

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Данная памятка не претендует на анализ всех вопросов, связанных с получением абманунга. Её целью является освещение ситуации в общем и создания спокойной, рациональной рабочей обстановки. Все подробности, неясности и замечания предлагается выносить на рассмотрение форума.


    Я прочитала эту памятку, поэтому и прошу помощи в данной проблеме.


  • Данная памятка не претендует на анализ всех вопросов, связанных с получением абманунга. Её целью является освещение ситуации в общем и создания спокойной, рациональной рабочей обстановки. Все подробности, неясности и замечания предлагается выносить на рассмотрение форума.


    Я прочитала эту памятку, поэтому и прошу помощи в данной проблеме.


    Елена, извините, откуда вы эту цитату взяли? Запутывает...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Блин ,я не понимаю только одного .Не ужели у нас настолько люди глупые или в русскую рулетку так охота поиграть ?
    Знает что торентом опасно качать,обожгутся! Нет все ровно лезет ,а в друг пронесет ?! :thumbdown:

  • Я точно знаю, что этого сборника нет у меня на компе и он никогда не скачивался и в указанное время ни чего не скачивалось.


    бог троицу любит.
    сначала шорш, потом иероглиф, сейchас семдесят шестая елена.
    обычно в таких случаях мы с алтвадом к зеленым человечкам посылаем.


    а теперь вопрос к автору темы по существу: вообще что-нибудь скачивалось и каким софтом ???
    чтобы не светиться, можно в личку.

  • mike777, ну ты Пинкертон :thumbsup: когда только успеваешь 8o

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Елена, извините, откуда вы эту цитату взяли? Запутывает...

    Эта цитата есть в памятке, ссылку на которую мне дали выше

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Elena1976 ().

  • Блин ,я не понимаю только одного .Не ужели у нас настолько люди глупые или в русскую рулетку так охота поиграть ?
    Знает что торентом опасно качать,обожгутся! Нет все ровно лезет ,а в друг пронесет ?! :thumbdown:


    Да практически не скачивали с торрента, одна программа нужна была, ссылку дали для скачки- там торрент нужен был, вот и установили его.

  • В данной ситуации я не знаю толком, что делать. Разница во времени 10 дней- якобы раздача файлов была 11.11, а 22.11 уже пришло письмо с этой конторы. То есть получается, что конкретно взялись за нас. Но как доказать, что не было скачивания и раздачи файлов.

  • У меня разница в 2 месяца была!!! Послал запрос в телеком на счёт Ip Adresse на момент скачки, так уже 1,5 недели жду ответа


    У меня IP адрес другой стоит в абманунге, то есть не мой

  • У тебя как и у всех скорее всего dynamische ip!!! Он меняется каждые 24 часа! Поэтому тот ip с твоим сегодняшним сходится не будет!


    Я вчера записала IP. Сегодня проверила- тот же, он не изменился. У нас Kabel Deutschland

  • Ну во первых может и 24 часа ещё и не прошли! Если так то запрос у провайдера о ip Adresse письменное подтверждение будет?! Если да то и боятся нечего! А на первое время письмо в сторону не реагировать ничего не подписывать !

  • Добро пожаловать в наши Ряды

    Не ваши 8) свежевыпеченный ник :rolleyes:
    Давно не было постов по абцокерам, а мошеники без рекламы не могут 8)
    Пугая виртуально народ, абманеры получают реальные бабки :thumbup:

  • Ну во первых может и 24 часа ещё и не прошли! Если так то запрос у провайдера о ip Adresse письменное подтверждение будет?! Если да то и боятся нечего! А на первое время письмо в сторону не реагировать ничего не подписывать !


    Я сейчас опять проверила, уже точно больше 24 часов прошло- нет, не поменялся адрес. Спасибо за совет.

    Ну во первых может и 24 часа ещё и не прошли! Если так то запрос у провайдера о ip Adresse письменное подтверждение будет?! Если да то и боятся нечего! А на первое время письмо в сторону не реагировать ничего не подписывать !