примочка Profi BLUETOOTH Diagnose OBD2 ANDROID

  • кто нибудь уже пользовался такой штукой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    интересно как она в действии


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • я ща такую купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я так понял, что её можно напостой в гнездо посалить и на хенди постоянно смотреть инфу.


    а есть какие нибудь опасности использования?

  • В машине в соответствующее гнездо для диогностики.
    У пассата например под рулем слева к двери.


    Вот только не понимаю нахрена это надо при движении, да и не вредно ли в режиме диогностики ездить как по настояющему....
    Ладно там ошибки смотреть или стирать...

  • я ща такую купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я так понял, что её можно напостой в гнездо посалить и на хенди постоянно смотреть инфу.


    а есть какие нибудь опасности использования?


    В журнале CT номер 22 был тест пары таких адаптеров, для андроида и Ифона, есть только один который сертифицирован и его можно при езде использовать.
    остальные на свой страх и риск.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну при движении например как доп панель приборов. тем более если ещё и радио на андроиде поставить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот вопрос про вред остаётся открытым. поэтому и спрашиваю


    а есть какие нибудь опасности использования?


    а по твоей ссылке картинки не открываются ((((

  • вот какой риск например ?????


    незнаю,
    по памяти, написано те гереты которые не проверевы тюфом не имеет права участвовать в движение.
    если есть интерес, могу статью завтра просканировать.

  • я тут на другом форуме спросил


    Цитата(Rusak @ 29.11.2012, 02:36) *
    а можно нанести вред авто? не опасно использовать при движении?



    во время движения не стоит сбрасывать ошибки и т.п., а от снятия обычных показаний ничего не будет.

  • Так, господа исследователи и любопытствующие, НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться приборами для диагностики во время движения, если точно не знаете что делаете.

  • Ну зачем та категорично. С вышеуказанной прогой трудно что-то не так сделать. Только опросить и или стереть ошибки. Это иногда помогает при не серьёзных проблемках....

  • если точно не знаете что делаете.


    когда ты опрашиваешь или стираешь ошибки, ты посылаешь соответствующие команды по CAN-шине определённому Steuergerät -у.
    Откуда ты знаешь какую операцию выполняет в данный момент этот самый Steuergerät?
    У меня были случаи, когда простое подключение к K-Bus-у, без посылки какой-либо команды, вызвало полное отключение всех внешних осветительных приборов,
    фар, указателей поворота, габаритов. Дворники сами по себе включались.
    Ну как я уже писал, если точно не знаешь что делаешь, то на ходу не надо проводить диагностику.
    Её, собственно, на ходу и никто и не проводят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • я ща такую купил тыц


    я так понял, что её можно напостой в гнездо посалить и на хенди постоянно смотреть инфу.


    а есть какие нибудь опасности использования?


    привет,
    у меня такой вопрос а етой штукой можно отключить подушку безопасности а то у меня тюф а лампочка маргает, где то ошибка

  • Как всегда хотите всё на халяву, это игрушка. подушку безопасности вообще не трогайте может сработать. Она даже не все ошибки считывает.