автостраховка - через чур уж подняли оплату!!!

  • привет всем водителям и водилкам :D
    обрисую проблему - весь этот год платил автостраховку 44,60 в месяц, а сегодня получил письмо с повышением, аж на 20 евро в месяц( 240 евро в год!!).
    пишут, что с 01.01.2013 будут снимать с моей конто - 65,27 каждый месяц :thumbdown:
    одним словом - оборзели!!
    и письмо прислали сегодня - 28.11., если я напишу им кундигунг, то письмо не успеет прийди вовремя.
    могу ли я кундиговаться от них из-за того, что мне повысили выплаты, есть такая возможность ?

  • конечно можешь,если тебе подняли страховку,то кюндигуг фрист увеличивается мой бератер сказала
    у меня такая же хрень,только я плачу годовую:KFz на 38€
    : Kasku на 11€
    подняли :cursing:

  • почему не успеет дойти? все успеет, главное чтоб штампик стоял вовремя, пятница последний день когда можеш отправить... отправляй заказным

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • У тебя есть время. По-моему это месяц со дня получения этого письма. [Sonderkündigungsrecht]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [Außerordentliche Kündigung]

  • продолжай, я тебя внимательно слушаю


    а что продолжать то, если ты просто хотел бы от них уйти, то надо это делать во время, а когда тебe поднимают цену, ты имеешь право уходить не смотря на то что осталось хоть неделя, хоть две, основание : поднятие страховки, вот и всё

  • если уже знаеш куда хочеш переходить иди туда ани всё сами зделают,главное до 30 ноября заключить фертраг с новай страховкай два года назат так было недумаю што штота поменялось.
    смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • обрисую проблему - весь этот год платил автостраховку 44,60 в месяц, а сегодня получил письмо с повышением, аж на 20 евро в месяц( 240 евро в год!!).


    а сколько у тебя процентов и какая страховка, (имею ввиду тoлько [haftpflicht] или ещё [teilkasko])?

  • а сколько у тебя процентов и какая страховка, (имею ввиду тoлько [haftpflicht] или ещё [teilkasko])?


    у меня тайлькаско, сам ещё 150 должен доплатить если вдруг...
    процентов 55% - S 5, проценты оставили, только сделали S 6.
    и повысили почти на 250 евро

  • Считается не тот день когда они получили письмо,а когда ты его отослал.Также факс никто не отменял.
    В моей страховке вообще онлайн есть функция" versicherung kündigen,ставлю галочку и все,через пару минут подтвержение на мыле

  • и письмо прислали сегодня - 28.11., если я напишу им кундигунг, то письмо не успеет прийди вовремя


    у тебя 2 недели есть, а не до конца месяца, мне вчера прислали тоже, на след. год почти 100 евро больше платить. Завтра позвоню, если раббат не сделают, то уйду к другим. Тем более заказывыл интеренет через check24.de мне там письмо прислали при смени KFZ-стаховки через их сайт получу еще 30 евро на конту



    да и кстати помесячно очень не выгодно платить страховку, ты 20% как минимум переплачиваешь.