VW Passat VS Mazda 6 ваш опыт?

  • Выбор новой машины ограничился двумя этими моделями. Оптически и габаритностью нравятйса обе одинаково, по каким критериям ещё сделать выбор не знаю.
    Мотор нужен бензиновый. Кузов комби. Год 2008-2009.
    Как у мазды со ржавчиной етих годов?

  • Цитата

    Как у мазды со ржавчиной этих годов?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже как два года ездию на пассате 3c правда лимузин мотор 1.8 160 коней очень даже нравится,большой комфортный тихий,за это время проблем ещё небыло машина 12/7 расход в среднем 8.5 л,перед покупкой поглядывал тоже в сторону 6 мазды внешне очень нравится но вот внутри не очень понравилось.Выбор пал на пассата.

  • А я наоборот вначале поглядывал на Passat, а взял Mazda 6. Не знаю как сейчас делают Mazda, только мы (со знакомым) покупали в 2003 году новые Mazda 6 и Mazda Premacy, у меня стала ржаветь через 2 года, а у него позже. Автомобилям по 9 лет, все узлы и агрегаты в хорошем состоянии, ничего глобального не ремонтировалось (только по мелочам), поэтому вдвойне прискорбно. Свою я уже продал, а знакомому сказали, что следующий техосмотр он уже не пройдет, по вышеуказанной причине. Сейчас езжу на Passate, надеюсь что он начнет ржаветь позже, чем предыдущий авто.

  • Мазда 09/2008 (новые модели) двигло 1.8 , 120 лошадей...слабый. Надо минимум 2-х литровый брать. А так полет нормальный, качество хорошее.Поломок ноль
    Ксате Мазда была куплена после теста 100.000 км от вроде AutoBild - ноль поломок, TÜV-берихте говорят тоже самое. Ржавчины не замечалось..Машине сейчас 4 года :thumbup:


    Verbrauch durchschnitt 8,2 l / 100 km

  • Мазда 09/2008 (новые модели) двигло 1.8 , 120 лошадей...слабый. Надо минимум 2-х литровый брать. А так полет нормальный, качество хорошее.Поломок ноль
    Ксате Мазда была куплена после теста 100.000 км от вроде AutoBild - ноль поломок, TÜV-берихте говорят тоже самое. Ржавчины не замечалось..Машине сейчас 4 года :thumbup:


    Verbrauch durchschnitt 8,2 l / 100 km


    Мазда 09/2008 (новые модели) двигло 1.8 , 120 лошадей...слабый. Надо минимум 2-х литровый брать.


    Полностью подтверждаю, в свое время очень жалел о том, что не взял 2-х литровый

  • обоснуй пожалуйста

    пассат потом можно выгоднее и быстрее продать, чем мазду. Исходя из того, что цены при покупке приблизительно одинаковые. Как писали уже - дело вкуса, если бы себе выбирал в этом классе машинки, то выбирал между пассатом или вольво V60

  • .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да, но это всё года до 2005, которые обсуждайтся в форумах, про 2008 и дальше дам не нашёл такой инфы. У меня самого мазда 3, 04 года - крылья, двери ржавеют, поэтому не охота конечно опять на теже грабли...


    пассат будет конечно подороже с таким же аусштатунгом, но что то у них моторы в основном 1.4 и 1.6, двухлитровых выбор вообще маленький. Это же слабый мотор для Комби?
    На работе езжу на пассатте таком дизельном 2.0 турбо - это мощно..

  • Вот здесь немного про ржавчину.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А мотор 1.8 в самый раз 160 PS за глаза хватит.

  • Вот здесь немного про ржавчину.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А мотор 1.8 в самый раз 160 PS за глаза хватит.


    да в тесте ничего утешающего, как можно на такие проблемы глаза закрывать....


    1.8 это у мазды мотор, я у пассатов двигателя мощные редко вижу...



    Цитата

    Vier Jahre alte Exemplare mit rund 100.000 Kilometern gibt es ab rund 10.000 Euro. Die Zuverlässigkeit ist hoch, die Technik bereitet selten Kummer. Wohl aber der Rost: Am Testwagen gammelten nicht ausreichend konservierte Blechfalze am Unterboden. Da tröstet es wenig, dass die rostenden Problemzonen des Vorgängers beseitigt sind.

  • задал пассаты по своим параметрам, выдало 40 авто, из них только одна с движком 1.8 160 лс, остальные 1.4 и 1.6.


    Или с этими TSI моторами турбиннной мощности хватает ?

  • Как уже писал выше 2 года ездию на пассате 3с 160 коней мотор на мой взгляд очень хороший,динамичьный что в городе что на бане идёт шустро,8.6 до сотни 220 максимум,да возми просто прокатнись на пассате и на мазде и сам посмотришь.

  • Был у меня Passat 3C 2.0 TDI 2005 года.
    Три года на нëм откатался, потом после аварии
    продал. Машиной был очень доволен.
    У зятя Mazda 6 2006 года. Когда он сомной ездил, то говорил, что звукоизоляция в Пасате лучьше.
    Теперь катаюсь на Туране 2.0 TDI DSG. (вещь).
    В следующкм году планирую опять пересесть на Пассат комби и обязательно DSG.