РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

  • Дело в принципе простое : подаёшь заявление в Российское консульство,они его обрабатывают а потом получаешь номер
    и ждешь российского гражданства в течении пяти лет . Или другой вариант быстренько выходиш замуж или женишся /кому
    что болше нравитса / прописываешся и автоматически получаешь то что надо .

  • Цитата

    По словам пользователя tikle ...
    привет всем.


    кто знает как обстоит дело с российским гражданством для граждан Казахстана?



    Посмотри сдесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже интересовался. После введения нового закона 1.7.2002 гражданство можно получить через пять лет проживания на территории РФ. Гражданам стран СНГ - 3 года. Раньше можно было получить гражданство имея родственника-гражданина по прямой линии проживающего на территории РФ. Прозевал.
    Эти данные прочитал в самом законе, может посольство другими обладает. Может для нас льготы какие-нибудь (хотя с чего-бы)? Если кто спросит, дайте знать.


    Только что посмотрел в посольстве

    Цитата

    Для лиц, рожденных на территории РСФСР и имевших в прошлом гражданство СССР, необходимый срок проживания на территории России сокращается до одного года. Условием приема в российское гражданство является отказ от имеющегося гражданства.


    Т.е. всего год, но от германского придётся отказаться. А я вроде слышал, что и Россия и Германия разрешают двойное гражданство?

  • Цитата

    По словам пользователя kaschalot ...
    A moschesch mouü obyasnit. Ya polu kasax polu nemez v smsle graschdanstva. Xochu uiti v rossiskoe putem sameny kasaxskoe na onoe.
    kaschalot :))



    А разве приехавшим с казахстана разрешалось двайное гражданство?

  • Цитата

    По словам пользователя Mr_ALEX ...



    А разве приехавшим с казахстана разрешалось двайное гражданство?


    Sam to ponyal, chto napisal?
    kaschalot

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    Тикле , а что проблема ? Ты опиши свою ситуацию, а то как-то не совсем понятно,.... ?(



    речь, в общем, о человеке живущем в Казахстане, а не о русском немце. Тут один, просто, захотел стать русским ... ;)


    SP: Truli, слоган у тебя высший.

  • Мне кажется ,(что полуказах полунемец)он имел ввиду,что принятие российского гражданства,не означает автоматически отказа от казахского или немецкого.Но вообщем Казахстан,как к сожаленнию моему большинство бывших Республик стремящийся стать цивилизованными на эту меру не пошёл(к чему резать курицу несущую золотые яйца)
    По поводу немецкого могу сказать,что если другая сторона не против ,то они терпят(пока),что можно отнести и к русскому тоже.
    А что касается казахского:Я уехал с Казахстана,но в 1991 году(то есть моя Родина СССР),я опять захотел туда в скором времени сьездить,но мне обьяснили,что Вы типа гражданин несуществуещего Государства(СССР)и что посольство Казахстана имеет временные трудности,и что все обязательства СССР переняла на себя Россия,и я принял гражданство России,но как я узнавал это не означает ,что больше не являюсь ханподанным,то есть я теперь гражданин трёх государств....
    И заплати опять лавэ лох.....
    Если я ошибаюсь поправьте..

  • Не желаю быть гражданином РФ! Так навязывают и выйти нельзя!!! По ст. 20 п.п. 3 закона "О гражданстве РФ" если не имею другого гражданства и являюсь гражданином РФ, то ни-ни... Или раб, или уезжай...

  • a nafiga ot rossijskogo grazhdanstfva otkazyvatsya?... lyudi naoborot hotyat, a ty otkazyvaeshsya...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Hallo!


    Ja do sich por Grazhdanin Ukrainy , i prinyatj Nemezkoe grazhdanstwo net problem.


    Razniza mezhdu Nemezkim Grazhdaninom i mnoj w tom 4to ja ne mogu choditj na wybory.


    No ya ne speschu prinimatj Nemezkoe grazhdanstwo ,ne toljko potomu 4to ja Ukrainez ,a escho potomu 4to 4ort ego znaet 4to budet zawtra, tak chotj Rodina butet , a s Nemezkim grazhdanstwom ni Flaga ni Rodiny.


    PS: Nemzev pereselenzev dumayu ne oskorbil , wysche napisanoe kasaetsya toljko Inostranzev :)


    mfg
    akkermanez

  • Цитата

    По словам пользователя victor7772 ...
    Не желаю быть гражданином РФ! Так навязывают и выйти нельзя!!! По ст. 20 п.п. 3 закона "О гражданстве РФ" если не имею другого гражданства и являюсь гражданином РФ, то ни-ни... Или раб, или уезжай...


    смысл? - беги в любoе сoседнее гoсудaрствo и oбъявляй себя пoлитическим беженцем...


    прoстo где смысл?

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...



    No ya ne speschu prinimatj Nemezkoe grazhdanstwo ,ne toljko potomu 4to ja Ukrainez ,a escho potomu 4to 4ort ego znaet 4to budet zawtra, tak chotj Rodina butet , a s Nemezkim grazhdanstwom ni Flaga ni Rodiny.


    Рoссия дoпускaет двoйнoе грaждaнствo - чем я и сoбирaюсь вoспoльзoвaться... лишний пaспoрт никoгдa не пoмешaет и кушaть не прoсит... 8)

  • Я с этой властью не хочу иметь никаких отношений... Я понимаю, что от моего отказа от гражданства в это банде под названием "государство" ничего не изменится, но и участвовать в банде не желаю ... Я не против России, я против того, кто тут правит!

  • v rossii ochen' dazhe nichego seichas pravyat... a gde po tvoemu lutshe pravyat?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    По словам пользователя victor7772 ...
    Я с этой властью не хочу иметь никаких отношений... Я понимаю, что от моего отказа от гражданства в это банде под названием "государство" ничего не изменится, но и участвовать в банде не желаю ... Я не против России, я против того, кто тут правит!


    у нaс пoявился aнaрхист...
    8):D
    в тaкoм случaе, нaзoви мне для интересa прaвительствo хoть oднoй стрaны, грaждaнинoм кoтoрoй ты хoтел бы быть - в смысле, пoлитикa кaкoй стрaны пoдхoдит твoим белoснежным идеям? :D