Абманунг от Sasse&Partner

  • Сегодня обнаружил письмо в почтовом ящике, штемпель на 90 центов, от Sasse&Partner за распространение фильма The Expendables 2 по Р2Р. Мандантин: Splendid Film GmbH.
    данные были получены от Guardaley Ltd. В письме указан
    1) ИПадресс с совпадением первых 6 цыфр (у меня динфмический ИП, ДСЛ)
    2) провайдер Телеком
    3) дата август 2012
    4) название фильма Neuderjumue.2


    5) Дата-Хеш
    6) Клиент Торент


    На 4 листах текста просят 800евро на следующей недели и приложен их УЕ. В конце ксерокопия подписи без печати.
    Прочитал ваш FAQ, сижу думаю ждать следующих писем или писать модУЕ?
    IP Adres мой(

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Gudwin ().

  • если напишу модУЕ почти признаю вину и если подадут в суд проиграю
    а если сейчас не среагирую то может не поподу в 0.06% дела которых доходят до суда

  • И вы его выше уже получили.


    если я его уже получил то я его непонел).
    плотить мне ой как нехочется да и возможности нет. для себя решил - ждать, но хотелосьбы услышать пару ответов по этому вопросу.

  • Привет Всем!
    Вы меня конечно извините ,но такое ощущение складывается что нашему брату нравится на одни и теже грабли наступать,меня 2010 хлопнули за фильм и больше я торрентом не качаю и всем знакомым советую,как то спокойнее спится.

  • to Kecha,
    золотые слова, я такого же мнения. :thumbup:
    Но к сожалению всех кого я предупреждал, к счастью не попадались сами, но зато не передовали инфу дальше, попадались их знакомые итд.
    Пока народ будет пользоваться Р2Р программами (торрент итд.) - работы у адвокатов будет достаточно.

  • на чужих ошибках учиться трудно, учусь на своих (


    как вы счетаете правилное решение в моем случае, нереагировать?
    скан писма выложу до вечера, негде отсканировать.

  • совет прост, не пользоваться больше торрентом.
    Так как прошло больше чем два месяца со дня скачки, то шансы получения ЕФ маловероятно (если фильме не раздавался несколько дней с торрента от вас), то совет игнорировать.
    Скорее всего придет "желтое" письмо с герихта, на которое нужно будет отреагировать.
    ВСе описано тут на форуме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скорее всего придет "желтое" письмо с герихта


    А это письмо приходит "под подпись" или просто в ящик кинут? Через какое время его ждать? (я имею ввиду когда про это можно будет забыть? - или только 4ерез 3 года?)

  • Приходит по разному, но обычно просто в ящик без подписи.
    Стоит абмaнeру они 20-35 евро, поэтому когда они отправят не известно.
    Возможно они пришлют еще пару раз абаманунги, а могут и передать "дело" другим, например инкассо фирме.
    По разному происходит.


    Если дело до суда не дойдет и вы не будете отдавать УЕ или МодУЕ, то забываете про историю через три года.
    Но это еще не значит, что в течении этих 3 лет к вам никто не объявится с новыми притензиями.
    Если отдавали УЕ или МодУЕ - 30 лет (но касается только этого издания/фильма, в зависимости от того, что стоит в УЕ или МодУЕ)..

  • обычно просто в ящик без подписи


    дело в том что я планировал переезд в етом году, но перенёс Кундигунг на Март 2013. сыграет это мне наруку или против меня?

  • Оформи на почте постнахрайхен, не помню как точно называется, платная услуга, тма на почте сразу буду почту переправлять какое то время на новый адресс и проблем не дольно быть.

  • Я к тому что, придет "желтое" письмо с герихта, а человек сдесь и неживёт) - примут тогда решение без меня или будут с начало искать?


  • и как разрешилась ваша проблема?

    Да ни как еще не решилась ,как Камен уже писал мурижат писаниной.но я тогда в 2010 ходил к адвокату ,заплатил ему три сотни,а что делать.Тогда я тоже не знал что делать,но сейчас не жалею.Они еще письма присылали,но адвакат сказал плотить ничего не будем и пусть подают в суд.так что думаю моя история еще не закончена.Да и контора которая мне первые письма писала обанкротилась,но ее какието уроды перекупили и теперь они письма шлют,чтобы пожалуста заплотил,ну хоть по месяцам :P :D