Планшет ARNOVA 10d G3

  • Приобрёл вышеуказанный планшет, SD карту 32ггб. Как
    закачать в него книги, музыку и фильмы.Должен ли я открыть
    допустим 3 папки на SD карте и качнуть желаемое содержимое туда?


    Поскольку с этим делом не разу не сталкивался, кто знает подробно,
    пожалуйста, распишите эти процессы, или укажите на ссылки где это можно
    прочитать. В инете читал и не понял, залиты ли в планшет соответствующие программы или их надо скачивать и устанавливать отдельно. Если нужно
    качать, то какие и если можно, ссылки? Скачал какую-то универсальную программу читалку, но в компьютере они не открываются


    Заранее спасибо за помощь.

  • если там андроид стоит
    то там уже все есть ебок
    в папки для порядка!!! можно все складывать, а так можешь все на карту в корневой кидать, каждая прога распознает то что ей надо.
    Книги нужны в том формате который твоя читалка в таблете поддерживает

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • по немецки читать умееш? вот сылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня 9г2 сам прошивал на Android 4.0 ICS by Finless Bob

  • если там андроид стоит
    то там уже все есть ебок
    в папки для порядка!!! можно все складывать, а так можешь все на карту в корневой кидать, каждая прога распознает то что ей надо.
    Книги нужны в том формате который твоя читалка в таблете поддерживает

    Спасибо за помощь, но , если можно, подробнее. Программа планшета Android, версия 4.0.3. Что такое ебок и ты имеешь ввиду, что всё кидать в корневой каталог, т.е. во внутреннюю память прибора, но там всего свободного места менее гига. Книги у меня в формате FB 2 и WINDjView. Загрузил в папку File Browser/System/ARK ярлык и вес книги вижу в планшете, но не открывается. В какую папку книги гнать или создать папку на SD карте, назвать книги и гнать туда? Тот же вопрос с фильмами.

  • это были предположения, у меня нет такой беды как у тебя,
    я на мобилке своей HTC Sensation XE книги в корневой католг кидал, и музыку куда хотел, просто например на карту памяти
    и все работает.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Кто нибудь на нем пробовал по Скайп разговаривать, как оно? Хочу родителям такой купить, как думаете, стоит?

  • Все книжки, фильмы и музыку на карту памяти в отдельные папки ( для себя так лучше ), программы-читалки , коих "тыщи несметные" в инете скачав, кидай в сам "таблет", в "корень". Набирай в поиске : читалки для андроида и вперед.

  • Кто нибудь на нем пробовал по Скайп разговаривать, как оно? Хочу родителям такой купить, как думаете, стоит?


    скайп по идее везде работает
    я только на смартфонах пробовал и везде превосходно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • в инете скачав, кидай в сам "таблет", в "корень".

    3 программы-читалки в Google скачал, но где в планшете место, куда их закинуть. Есть же там в основной памяти в корневом каталоге папка, так как она называется.Установил и понимаю, что глупость 3 программы читалки в папке File Browser там открыл папку Книги, скачал разных форматов книги, но не одна не открылась. Проги загнал не туда.


  • Спасибо за помощь, но , если можно, подробнее. Программа планшета Android, версия 4.0.3. Что такое ебок и ты имеешь ввиду, что всё кидать в корневой каталог, т.е. во внутреннюю память прибора, но там всего свободного места менее гига. Книги у меня в формате FB 2 и WINDjView. Загрузил в папку File Browser/System/ARK ярлык и вес книги вижу в планшете, но не открывается. В какую папку книги гнать или создать папку на SD карте, назвать книги и гнать туда? Тот же вопрос с фильмами.


    Создай на SD карте нужные тебе папки и назови как тебе надо и туда скидывай свои книги и др.
    По поводу программ для воспроизведения. Зайди с планшета в Play Store (значёк сумки с треугольной стрелкой внутри, найдёшь его в Apps) при наличии интернета и задай в поиск Reader и выбирай из появившихся, какой тебе понравится. Простой и удобный CoolReader для формата ФБ2. Скачать, установить, открыть ис его помощью открыть книгу. Тоже самое с музыкой и фильмами, если не нравится штатный плеер или он не установлен, то задаеш в поиск Play Store "Player" и выбираешь.
    Как и на компе, ты не ложишь музыку и фильмы в папку Виндовс на диске С, а создаёшь свою, там где тебе удобно. Так и здесь,создай там где тебе будет удобно. ты открываешь читалку и ей уже книгу, указывая путь к файлу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akulist ().

  • Подскажите,пожалуйста, в какой папке находится прошивка Планшета.Доэкспериментировался, хотел обновить прошивку и теперь нет ни новой ,ни старой, У кого есть оригинальная прошивка скиньте, пожалуйста и если расстолкуйте,пожалуйста, в какую папку её кидать.
    Спасибо.

  • К примеру ES Datei Explorer или любой другой файловый менеджер. С помощью него находишь путь к нужному файлу и открываешь его.

  • Спасибо с этим разобрался. Подскажите еще как скопировать например фотки с почтового ящика на флэшку, а то у меня чейто не получается? ?(

  • При включении планшета Arnova 10c G3 появляется логотип ARNOVA и далее окно введения цифрового ключа, который забыли, а разные комбинации ввода осуществлялись более 5 раз.Нажатие кнопки резет ничего не даёт. Разные, как описано на различных форумах одновременное и поочередное нажатие кнопок "ГРОМКОСТЬ+", "ГРОМКОСТЬ+" и "Включение" картины не меняют. Планшет перезагружается , опять на дисплее логотип АРНОВА и далее таблица цифр,но нет выбора меню резета( не появляется робот).
    Внизу дисплея видна надпись об отсутствии подключения к интернету и ярлык аккумулятора.
    Вопрос первый: Кто знает отличия планшета ARNOVA c от d. Про планшет ARNOVA 10c G3 в инете ничего не нашёл.Разъёма для подключения флэшки у ARNOVA 10c нет.
    Вопрос второй: как выйти из этой ситуации. Какая прошивка подходит к этому девайсу и как с компа его перепрошить.
    Спасибо.