Блютуз наушники-как подключить к PC ?

  • Здравствуйте. Купил вчера в Алди Блютуз Наушники с микрофоном Медион МД86751. Работоспособность гарнитуры проверял с помощью Смартфонов - нареканий нет.Работает и как шпреханлаге во время разговора и как мультимедиа во всех приложениях.Можно слушать радио,музыку,видео и т.д. Однако, при попытке подключить её к компьютерам под управлением MS Windows XP Professional SP3,и к ноутбукам (на одном тоже XP на другом Win7) гарнитура не работает.


    На ноутбуках Bluetooth адаптер определяет устройство как Generic Bluetooth Radio и Microsoft Bluetooth Enumerator, при поиске гарнитуры видит её как MD86751, при сопряжении (использую ключ 0000, как указано в руководстве) все проходит без ошибок, однако никаких аудиоустройств при этом не появляется.
    Выбираю в сопряженных устройствах гарнитуру, нажимаю "Свойства". Среди прочих сведений, там написано:


    Тип устройства: Гарнитура (аудиоустройство)
    Подключение: Код доступа включен
    На вкладке Службы список пуст, то есть, устройство не предоставляет ни одной службы.
    На стационарном компе через блютуз адаптер,вообще не находит устройства.Через этот же адаптер на ноутбуке с Win7 находит,но толку никакого.
    Кто в курсе,как подружить гарнитуру с компьютерами?В чем может быть проблема?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Неужели у нас на форуме нет спецов по Блютуз устройствам?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А диска с наушниками, случайно, не было? Обычно, для сопряжения с компом, производитель пишет программу и с её помощью производятся все операции с устройством. В противном случае, врядли это возможно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • А диска с наушниками, случайно, не было?


    В том то и дело,что не было никакого диска!Мы купили 2 пары,я и сосед.Все упаковки фирменно запечатанны.Вообще их очень активно покупали.Были еще 32 гб микро SD карты.Их вообще разобрали мгновенно.В инструкции к наушникам написано,что они подходят для всего чего хочешь, том числе для PC i ноутбуков с WinXP,Win7,Win8... Может на немецких форумах есть какая-нибудь инфа по этому поводу?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • лови блютуз с компьютера, компьютер сам должен найти наушники.
    посмотри на ихнем сайте, может где дрова завалялись.