Двоится печать чёрным цветом на MFC-5490cn

  • Неделю назад началось: чёрный текст при печати двоится. Цвеной текст отлично.
    Делал тестдрюк, но ничего не понял. Нужно сравнить полоски с тестовой (нулевой). Какой из них лучше не определил.
    Чистил также несколько раз, результат отсутствует.
    Прикладываю страницу с тестдрюк.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Написано, что если полоска под номером 5 более подходит к нулевой, то всё нормально

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uralec73 ().

  • Мой тоже жил работал не нарадовывался пока опятъ не пожаднечел и купил левые патроны и сколко же раз зарекался не братъ дешевых, наченалос все так как у тебя пока в один момент не стал выбрасыватъ белые лист помогало первое время Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может и на твой подойдет делатъ надо несколко раз, а тепер вобше потрон черный не распознает.

  • Патроны почти новые, не оригинальные. Это просто скан такой, а так печатает хорошо, только двоит :)


    А как откалибровать? Я же и спрашивал как это сделать?

  • У меня была такая канитель с НР ,если делать копию через сканер то было двойным,а если просто с компа то все в порядке,хотя если сканирую в комп и потом печатаю ,то тоже было все нормально. Думал уже выкидывать,но потом как то где то вычитал и сделал сброс на заводские,затем он естественно сам распечатал пробный лист с полосочками для калибровки и я вставил в сканер и он заработал опять как новый с древними патронами,ему уже лет 12 :thumbsup:

  • А как сбросить на заводские настройки?
    В руководстве не нашёл. Там есть только настройки сети скинуть на заводские.
    Подскажите кто знает. Модель MFC-5490CN