Как уменьшить чувствительность датчика движения?

  • Привет всем.
    В ванной зеркало с датчиком движения для подсветки.
    Со вчерашнего дня, как повесил зеркало, воюю с этим датчиком.
    Чувствительность убийственная. Реагирует даже на домового :)
    А если серьёзно, то как уменьшить его чувствительность?
    В самом контроллере нет ни одного регулятора.
    Я уже в "глазок" датчика маленькое колечко вклеил, что бы хоть радиус действия ограничить, но всё равно реагирует даже на тень.
    Сейчас вот снег идёт, он на снежинки за окном реагирует. Или ставлю зубную щётку на зарядку, Status-LED моргает и отражается в кафеле, он тоже зараза реагирует.
    Может какую плёнку хитрую в глазок вклеить?
    Вот такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • попробуй плёнку для тонирования стёкл

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В общем украл сегодня в баумаркте кусочек тонировочной плёнки, ай-яй-яй нехорошо, ну да ладно ;)
    Вырезал кругляшок, вставил внутрь "глазка", и... НИФИГА! Не пойму, на чё он реагирует?!
    Уже пробовал полностью черной изолентой заклеить, всё равно срабатывает!
    Подозреваю, что в контролере фильтра нету и срабатывает на мелкие колебания в сети. А может и нет.
    Ещё у кого есть идеи?
    А то назад так не охота отсылать, я эту мебель во франции заказывал, два месяца ждал.

  • был ли ты знаком с електриком, который етот дом подключал ?


    Нет :)
    Он уже наверное давно на пенсии :)
    Дом 76го "года рождения".
    Но весть Zählerkasten, щётчики, автоматы и.т.д. мне EnBW в прошлом году поменяли.

  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

    а ты не прикалывайся .. дом поставил шлюссель фертиг только гараж оставил на потом. ... не до горожа ...всё работало ок лет 10. потом позвал електрика что-бы подъсоединить потому-что там мне надо-было 380 вольт... пришол лазил везде . говорит тут не правильно подключили всё переделал.... и тут началось, то плитка сгорит черес неделю микровалновка потом холодильник, микроволновка ,бевегунгсмельдер и..т... далее
    да и мой мельдер тоже как включится так и работает кто прошол или нет сам по себе. и горит ета лампочька и горит правдо днём иногда выключается

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Adik25 ().

  • В общем украл сегодня в баумаркте кусочек тонировочной плёнки, ай-яй-яй нехорошо, ну да ладно ;)
    Вырезал кругляшок, вставил внутрь "глазка", и... НИФИГА! Не пойму, на чё он реагирует?!
    Уже пробовал полностью черной изолентой заклеить, всё равно срабатывает!
    Подозреваю, что в контролере фильтра нету и срабатывает на мелкие колебания в сети. А может и нет.
    Ещё у кого есть идеи?
    А то назад так не охота отсылать, я эту мебель во франции заказывал, два месяца ждал.


    а на датчике или контроллере есть какие нибудь буквы или цифры
    наверняка гдето стоит марка и модель и как это чудо подсоединяется

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Разобрал, осмотрел, никаких опознавательных знаков производителя, только маркировка деталей.
    Наверное где-то в Китае закуплено :(


    Вот так выглядит изнутри


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может глазок изнутри силиконом транспарентным залить?

  • датчик похоже в ИК диапазоне работает, на плате компаратор простейший собран; режим чувствительности можно резисторами подобрать которые на плате

  • А на самом датчике маркировка стоит?
    Если в ИК, то на снежинки по идее не должен реагировать. А вот если высокочастотный (HF), тогда на всё реагирует. Или это простой фотосенсор.
    Можно попробовать последовательно в цепь датчика резистор впаять, если это аналоговый сигнал.