Кюндиговал страховку и забыл...

  • В общем история такая...
    В прошлом году в конце ноября хотел перейти в другую страховку и кюндиговать свою,не получилось,так как в страховке Директ Лайн конец года считается не к декабрю,а через 12 месяцев со дня закючения страховки,моя была заключена в октябре.
    Поэтому кюндиговал к следующему возможному термину(конец октября 2012),а сам забыл заключить новую,вернее сейчас хочу заключить,но получается жена уже 2 месяца каталась без страховки,вобще не понимаю как такое могло произойти,ведь страховка наверно сообщает в цулассунгштеле,что я кюндиговал договор.
    Как мне теперь быть?Какой сюрприз ждать в денежном эквиваленте,штраф или ещё что? ;(
    Блин первый раз в жизни такое,да и вообще ни от кого не слышал подобных историй... 8|
    Что то у меня последнее время чёрная полоса широкая в жизни пошла,вечно куда то вляпаюсь.. :D

  • это хорошо что ты вспомнил,а мне пришол счет с цуласунга за три месяца как за год заплатил. если так получается машина всеравно както застрахована.

  • Я теперь решился остаться в этой же страховке,так как цена для нового кунды в этом году хорошая.
    Они мне прислали договор где я сам должен занести с какой даты начинается страховка и так же электронный ключ для цулассунгштеле,но у меня ведь машина с учёта не снята,какие теперь дальнейшие действия? ?(
    Позвонить в страховку(хотя я даме на телефоне говорил что типа у меня машина 2 месяца стояла без движения,но не абгемельдет) и объяснить ситуацию или в цулассунг штеле звонить? ;(

  • Была немного другая история. Взяли и оформили вторую машину не знаю, что там наговорил хозяин машины страховщикам но в итоге они с одной машины перекинули страховку на другую так и катались месяца три пока не решили продать ту которая без страховки вот так и поняли, что вслучае аварии были бы проблемы. Ктото ездит без страховки и не парится.
    А вам наверно лучше сразу с сегоднешнего дня заключить страховку и всё. Просто съэкономите деньги. Повезло, что не бело аварий.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S