Wasserhahn

  • Что может быть? Сегодня из Wasserhahn в ванной выпала сеточка и ещё какая-то резинка с дырочками. И теперь с него вода по идеотски льётся. ЧТО может быть??? Плохое качество крана или большое давление в системе??? Крану всего-то 4 года.
    Можно как-нибудь его отремонтировать?? кто сталкивался, поделитесь опытом.

  • купить новые резиночку и сеточку в баумаркте и вставить в каран открутив предварительно штучку куда эти елементы вставляются.

  • :thumbsup: Ну спасибо, а я уже собрался кран менять.
    У меня в системе большое давление. Это не опасно? И как его правильно уменьшить??? Ну я конечно могу кран на входе немного подкрутить. Или как лучше???

  • Мужики такое дело,нужно опять в бад раковину купить кран,уже покупал 2 раза,раз в оби,потом в лидл,и они через какоето время начинают ужасно скрипеть когда открываеш воду.разбирал всё смазывал ничерта непомогает,теперь решил хорошую марку купить,от этого зависет наверно ,как говорится скупой платит трижде,подскажите битте хорошую марку.Данке :hutab:

  • могу предложить качесвенный новый кран от фирмы Reisser


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Ищу кран с термостатом с переключением ванная/душ.
    Типа Hansgrohe/grohe preсision 1000 и иже с ними. А вдруг!?

    есть у меня такой новый, хотел себе поставить,но не получилось, если интересует пиши в личку.

  • Ищу кран с термостатом с переключением ванная/душ


    Сразу скажу : не бери с гладкими ручками , а то я так пролетел , пришлось дорабатывать :rolleyes:
    Мыльными руками не закрыть не открыть , скользит.
    Подобрал кольцо с накаткой и напрессовал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • Сразу скажу : не бери с гладкими ручками , а то я так пролетел , пришлось дорабатывать


    У меня с гладкими ручками. Hansgrohe Ecostat SL 1001 по-моему. Причём два штуки, один в душевой кабинке, второй над ванной. Уже почти лет десять и никаких проблем с гладкими ручками. Уже два раза приходилось чистить рабочее тело/картридж от калька, а в остальном не нарадуюсь.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Такой то такой, но от хорошего производителя Hansgrohe/Grohe.
    Тогда и никаких накаток на ручки не надо лепить, очень четкое, мягкое, абсолютно без усилия регулирование как градуса так и расхода воды.


    У меня установлено таких 2.
    В душевой и даже в кухне.
    Более чем доволен.

  • Тогда и никаких накаток на ручки не надо лепить


    Согласен :rolleyes: поэтому сьэкономив раз , приходится потом колхозить .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Этот брал , хотя и вода у нас , не при дамах будет сказано п..здец какая жёсткая :thumbdown: 2дня и кальк пятна на хромировке , неделя, всё белизной покрыто.
    Левый штурвал залипает , правый температурный, наверно разобрать чистить придётся.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • В основном получается так, что температурный штурвал вообще мало двигается, потому что рано или поздно находится комфортное его положение и в нём он пребывает. Надо его время от времени двигать на минимум-максимум и следить, меняет ли вода температуру на минимум и максимум. Если не меняет, значит рабочее тело в картридже покрылось кальком.


    Спецы в таких случаях в голос говорят, что надо выбрасывать картридж, но я свои успешно очищал в растворе лимонной кислоты. Картридж выкручивается и вымачивается скажем час. У этой процедуры есть свои проблемы. Во первых на время процедуры во всём доме перекрыта вода, потому что перед подобными кранами как правило не устанавливаются дополнительные запорные краники (Eckventile). Это доставляет хранительнице очага и прочим невинным жителям массу лулзов, поэтому подобное надо планировать заранее. Типа, "дети, сходите в туалет и помойте руки, следующая возможность будет через час ;) " Потом с картриджем как правило приходится выбрасывать уплотнительные кольца, потому что старые часто разбарабанивает и они не садятся обратно. Теперь у меня на два крана-термостата три картриджа, два в работе - один в ремонте/на складе и набор уплотнительных колец. Процедура замены занимает пять минут, потом он спокойно чистится, промывается, смазывается и складывается в коробочку до следующего раза. Таких "разов" у меня за почти 10 лет пользования было пока два.


    Кстати как у дешёвых кранов с этим делом обстоит, я не знаю. Можно ли выкрутить картридж с рабочим телом и почистить его или можно ли новый купить, продаётся ли он как запчасть?

  • В основном получается так, что температурный штурвал вообще мало двигается, потому что рано или поздно находится комфортное его положение и в нём он пребывает.

    Немношка двигается.Потеплее/похолоднее. Но до крайних положений в душе-никогда, все верно.
    А вот на кухне часто нужна холодная вода. Поэтому ежеденно башка картриджа скручивается на минимум.


    Зато как удобно не регулировать вечно эту воду вентилями или одноруким, а одним пальчиком открыл воду и получил то, что надо.
    Если сбежать воде надо, то термостат сначала берет только из крана горячей, а потом выходит на режим регулирования. Просто супер.