Bmw e61 530d или Audi a6 avant 3.0tdi (2009)

  • Добрый день, уважаемые участники форума!
    Настал тот день, когда пришло время менять авто на нечто большее, в связи с рождением ребенка. Собственно, присматриваюсь уже давно и выбрал 2 варианта: Audi A6 Avant 3.0TDI (C6) или BMW 530d (e61), очень импонируют эти машинки. Конечно, понимаю, что оба автомобиля достойны и по своему хороши. Близкого общения с этими моделями не имел. Обладаю бюджетом в 24 500 евриков и хотелось бы машинку не старше середины 2009г и пробегом не более 65-70тыс.км. Авто присматриваю в Германии где-нибудь недалеко от нас, сами мы живем в Праге. Очень любим путешествовать по европе на машине. До этого катались на мазда 3 хэтчбек, двоим хватало и машина отличная - прет как танк без поломок, стуков и "пуков". За 62 000 только расходники меняли. Но и она уже постарела и с ребенком места стало не хватать. Скажу сразу, что в Чехии дешевле и есть очень интересные варианты, но они привезены из италии, что меня и пугает. Наслышан итальянцы не следят за своими машинами.
    По автомобилям:
    Насколько серьезно думать о полном приводе на БМВ, стоит ли этим заморачиваться или же заднего с головой хватит? Какой из этих вариантов более комфортен для долгих поездок (например, Прага - Москва)? Какие болячки стоит учитывать у каждой из этих моделей при осмотре и тест драйве? Какой из этих экземпляров надежнее и более экономичен, в плане обслуживания и долговечности? Стоит ли рассматривать БМВ с панорамной крышей? Слышал, что ломается очень быстро... Вопросов много, уже голову сломал... Пишу не в поиске категоричных ответов, скорее обращаюсь за вашим мнением :)


    Сам я склоняюсь больше к БМВ. Поэтому и предложения с "Бэшками" ищу с большим энтузиазмом. В основном объявления высматриваю на mobile.de, можно ли доверять автосалонам, которые там продают машины? Выражаясь точнее - выполняют ли они условия гарантии, которые они дают на свои авто в полной мере? Стараюсь смотреть автосалоны уже продержавшиеся на рынке более 10 лет.


    Заранее благодарен за советы!


    С уважением, Павел.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Pashk4 ().

  • Цитата

    Какой из этих вариантов более комфортен для долгих поездок (например, Прага - Москва)?


    одинаковы

    Цитата

    Какие болячки стоит учитывать у каждой из этих моделей при осмотре и тест драйве?


    в машине 2009 года с 65 тыщ пробега болячек которые могут быть выявлены при осмотре и тест драйве ты не найдёшь (если конечно не у чурконавтов бывшее такси покупать); если что-то будет, то вылезет потом

    Цитата

    Какой из этих экземпляров надежнее и более экономичен, в плане обслуживания и долговечности?


    ни тот ни другой экземпляры не являются примерами экономичности, если хочешь на них ездишь готовься также и "саночки возить"; в свете предыдущего моего ответа заранее ничего предсказать ни можно

    Цитата

    Выражаясь точнее - выполняют ли они условия гарантии, которые они дают на свои авто в полной мере?


    стесняюсь спросить, а при чём тут немецкая гарантия если ты её собрался в Чехии эксплуатировать? масло в Германию будешь ездить менять чтоль? и если тебе автохауз откажет в гарантийном случае например на основании того что на ней чешские номера немецкого адвоката будешь нанимать?
    в моём понимании как только машину оформили на экспорт в плане гарантии она для дилера умерла...


    P.S. это моё, сугубо личное и субъективное мнение

  • а такои не смотрел вариант за такую цену можна новыи найти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если хочешь гарантию, может лучше купить авто у себя в чехии?
    наверняка у вас есть такие-же автохаузы как и у нас, просто нужно покупать не в лавке, а в солидном и большом автохаузе.
    если у нас продают шкоду, значит и у вас продают наши авто ;)

  • а что, просто советовать уже только с разрешения ??
    веб подкинул автору идею,может пригодится, на хрен наезжать ?(
    пассат вполне для семейного авто подходит.

  • Вечер добрый! К сожалению, писал тему на скорую руку и не сформулировал все вопросы в более развернутом виде... Просто читал у автохаусов некоторых есть гарантия действующая за пределами Германии - евросоюз, так понимаю, еще не уточнял. Мне на тот случай, если что-то всплывет - могу ли я к ним обратится с этой проблемой. Так по теме этого вопроса я понял, буду уточнять подробнее. В чехии сложно такой пробег найти, покататься они очень любят, да и плюс их дороги, особенно в праге, оставляют желать лучшего...
    По-поводу пассата, хороший вариант, уже рассматривал и всматривался. Ну, не мое это просто, не лежит у меня к нему душа. :|

  • если ты купишь авто у официального дилера, то гарантийное обслуживание вроде-бы возможно в твоей стране.
    зайди в автохауз BMW у себя в чехии и спроси.

  • может пригодится, на хрен наезжать ?(
    пассат вполне для семейного авто подходит.

    А какого хрена ты на меня наежаешь?Адвокат веба?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Автор,бери рено логан, так на всякий случай,может пригодится

  • Михалыч
    никаких наездовПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    логан говоришь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    некоторых есть гарантия действующая за пределами Германии - евросоюз


    ну тебе и придётся если что-то случится выбивать её из Ауди Чехай, при чём тут немецкие автохаузы?..