Quarzgrundierung

  • Всем привет.
    Нужна помощь. Ободрал я весь путц в трепенхаус ( очень старый) подготовил стены к новому путцу , теперь ищу quarzgrundierung или как его ещё называют putzgrund и не знаю какой.
    На ебее много всякого. В магазине через чур дорого ( в Baywa за15кг хотят аж 86 еу)
    Кто знает какой именно надо? И каких производителей?
    Заранее благодарен за любой совет.

  • вообще не понял, что ты хотешь делать?
    Можно обычным путцом сразу нанести, либо простым белым грундирунгом сначала. Сам весь дом три этажа делал, все отлично.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. а зачем тебе грунтировать? Что соль выступает или что ещё? Возьми Хафтпутц (НР-50) и тонким слоем нанеси (фирма Баясан или сейчас Мау-мит называется). А потом нормальный путц сверху. Трепенхаус холодный или в нутри дома? quarzgrundierung обычно применяется на наружные старые стены или на бетон с гладкой поверхностью. Где живёш в Баерне? Не далеко от меня есть фирма Кайзер, там матерьял по дешевле будет.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. а зачем тебе грунтировать? Что соль выступает или что ещё? Возьми Хафтпутц (НР-50) и тонким слоем нанеси (фирма Баясан или сейчас Мау-мит называется). А потом нормальный путц сверху. Трепенхаус холодный или в нутри дома? quarzgrundierung обычно применяется на наружные старые стены или на бетон с гладкой поверхностью. Где живёш в Баерне? Не далеко от меня есть фирма Кайзер, там матерьял по дешевле будет.


    В том то и дело что стены гладкие (переусердствовал с выравниваем , блестят как зеркало) . Живу в Баерне между Miltenberg и Aschaffenburg.
    Треппенхаус прохладный. Отопления нет .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Проблем нет. Бери любой хафтпутц для аузен. Но лучше Тот который я тебе выше написал будет очень хорошо (НР-50 мит фазер армирунг) Делай первый слой 2-3мм.(или цан глет келе 3мм) Дай высохнуть, лучшн на следуйщий день. А потом на верх уже Кальк цемент путц. (KZP-65) Можеш взять той же фирмы Мау-мит. И не какой грундирунг не надо. В следующий раз когда быдеш путц менять, будет отваливаться вместе с кирпичом. :D Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Спасибо, но это уже будет много для меня . пока ободрал 1 месяц потом всё выровнять 2 месяца , руки отваливаются конкретно. 5 дней на дядю вкалываешь а 2 дня на себя.
    Так что эти 2-3 мм грохнут меня :D
    но всё равно спасибо за совет , в подвале так сделаю, там ничего обдирать не надо.

  • Да выравнивать не надо хафт путцем. Он и пойдёт у тебя в место грундирунга. Выравнивать будеш уже вторым слоем
    Посмотри телеграмму.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!