домашняя сеть wi fi (выбор)

  • захотел соединить всё в одном месте.


    дома: мак, айпод, айфн, аипад, три телефона с андроидом и ноут с виндой, а так же две плазмы.


    что бы хотелось?


    1 хранить все файлы в одном месте и иметь к ним постоянный доступ.
    2 соединить телики с этой приблудой, где всё будет храниться и просматривать на них фильмы
    3 иметь возможность выводить видео с мака и ноута сразу на телики. (tvteka)


    почитал предложения яблочников, там на сколько я понял вся эта музыка выйдет евро в 400, но знаю их политику, думаю будет куча ограничений по возможностям воспроизведения, да и цена не очень радует.
    почитал про WD TV Live Streaming Wi-Fi, но тaм один HDMI, а у меня два телека.


    наверняка, уже кто-то себе такое сделал, я правда поиском на нашёл, но уверен в этом.


    заранее спасибо за советы

  • 1. externe Netzwerkfestplatte. типо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , или сам выберай.. (WD TV кажется тоже платту можно засунуть)
    2 если телики имеют возможность выхода в дом.сеть (LAN / WLAN), то соеденяеш всё и будеш эту плату там видеть.
    3....у новых лептопов есть функция WiDi, которая позволяет как раз беспроводную потоковую передачу медиа-данных. Это есле Лапоть с Windows OS. Если с MAC то ковыряй в сторону - AirPlay.

  • Спасибо. с накопителем понял.
    телеки без лана только HDMI
    лапоть с виндой виста и два макайр.

  • а у меня два телека.


    а каkие , что за модель


    телеки без лана


    и что ты хочешь тогда соединять ?


    если у телевизоров нету [LAN], значит [Wlan] тем более не будет, значит телеки невозможно подключить в сеть, единственный вариант, это ты к примеру ноут подключишь к телеку, а ноут сам в сети, но в этом случае телек будет всего лишь навсего простым монитором, а управлять надо будет ноутом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • 2: т.к. у них нет сети, то можно подсоенить по USB (но скорее всего только один телек, ты ведь не будеш на второй телек усб кабель тащить через весь дом. Тем более максимальная длина USB кабеля - 5 метров.. потом надо через удлинители и уселители химичить)


    3.1 если лапоть с вистой, значит ему лет 3-5, тогда той фишки еще не было. Тут тебе тогда полюбому надо через дополнительные адаптары (типо WD TV ) соеденяться.. но опять же, только один телек....
    3.2 во всех твоих яблочных продуктах должен быть уже встроен этот AirPlay. Для соеденения с телеком тебе лиш надо докупить адаптер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (109 €). И всё . что там тебе на 400 € насоветовали... или я чего-то не догоняю... (тут правда опять только один телек будет подключён.)

  • хм... ты спрашиваеш как , и сам же отвечаеш... или как ты собрался "сетевой внешний диск к теликам" не имея сетевого выхода подключать?


  • тут главная мысль что бы телеки воспроизводили.


    сейчас они подключены через HDMI, но каждый раз приходится подключать их кабелем к ноутам.


    телеки шарпы им лет по 5