Как убрать ёлку после праздника?

  • ....с секатором! :)

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :crygirl:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А Сам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Спасибо! Я знал, что ты меня поддержешь!


    Всегда пожалуйста, простой совет, разводишь марганцовочку и ствол у елки туда ставишь, иголочки останутся на дереве, часть но малая отпадет,(природа) рест спокойно выносишь, подчти без потерь. Так дружелюбно? ;)

  • а у нас их ещё будут использовать:




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Komm einfach zwischen 11 und 17 Uhr auf die Aktionsfläche vor unserem IKEA Einrichtungshaus und mach mit. Mit ein bisschen Glück und einer guten Wurftechnik bist du vielleicht schon bald KNUT Baumweitwurfmeister/-in 2013 in einer der Kategorien Frauen, Männer, Jugendliche oder Kinder. Natürlich inklusive Urkunde. Also los!

  • Ты наверное хотел написать до 25 декабря?

    Ну-да, конечно, ошибся :wacko:


    А на счёт секатора, то думаю это лучший метод избавиться от ёлки, только нужно понимать, что чем меньше и тоньше ёлка, то значительно приятней её резать будет, а чем больше и толще, то наоборот.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и имеет место, так как живём мы в Германии, а не в совдепии, где выкинуть ёлку из балкона, было так просто и привычно как плюнуть из него или выкинуть что-либо. Странно вот что, за 13 лет проживания здесь я ни разу не видел как избавляются от тех же ёлок коренные немцы. 8| ?( Хотя ёлки на ёлкамусорасборнике валяются такие красивые и зелёные, что хоть снова их ставь. Чудеса 8o


  • aristudio,тема эта вполне актуальна и имеет место, так как живём мы в Германии, а не в совдепии, где выкинуть ёлку из балкона, было так просто и привычно как плюнуть из него или выкинуть что-либо. Странно вот что, за 13 лет проживания здесь я ни разу не видел как избавляются от тех же ёлок коренные немцы. Хотя ёлки на ёлкамусорасборнике валяются такие красивые и зелёные, что хоть снова их ставь. Чудеса


    Может ты ты не хотел этого видеть, у нас в брошуре как наверное и у всех жителей страны стоят дни когда забирают Елки, я за свои 20 делаю это ежегодно спокойно и без паники.Тема о том как мусор в доме не оставить ,на что был дан дельный совет, да елочку желательно елочку покупать , не лиственницу.


  • Может ты ты не хотел этого видеть, у нас в брошуре как наверное и у всех жителей страны стоят дни когда забирают Елки, я за свои 20 делаю это ежегодно спокойно и без паники.

    Цитата

    Странно вот что, за 13 лет проживания здесь я ни разу не видел как избавляются от тех же ёлок коренные немцы.

    Чувствуешь разницу между "когда забирают Елки" и как я написал "ни разу не видел как избавляются от тех же ёлок" Ты умник по русски сначала внимательно научить читать, а потом хвастайся что ты там за 20 лет научился вычитывать по немецки :D


    Цитата

    а можно секатором ветки только с двух сторон укоротить, под ширину балконной двери и за борт её...

    Конечно можно, но в этом случае тебе придётся дополнительно убирать дорогу до балкона и сам балкон.

  • 01.01.2013, Берлин 00:41:53 Специалистам Берлинского университета им.Гумбольдта удалось создать идеальную новогоднюю елку путем клонирования семян грузинской ели. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте университета.


    По словам экспертов, полученные в результате опытов деревья будут обладать идеальными формой и цветом. Их хвоя не будет опадать со временем и подвергаться нападениям насекомых. Специалисты университета шутливо называют эти елки "Франкендеревьями" (Frankenbaeume).


    В то же время, по словам профессора Курта Цоглауэра, руководящего исследованием, клонирование не означает, что полученные елки будут выглядеть идентично. "Мы разработали их так, чтобы у них были разнообразные характеристики, таким образом, они все прекрасны по-своему", - подчеркнул он. Профессор также отметил, что в расчет берутся также и размеры домов, в которые будут установлены эти елки.

  • Чувствуешь разницу между "когда забирают Елки" и как я написал "ни разу не видел как избавляются от тех же ёлок" Ты умник по русски сначала внимательно научить читать, а потом хвастайся что ты там за 20 лет научился вычитывать по немецки


    Ты тоже хам, вот болезнь на форуме, даже у грибников, не думал разачарован. :thumbdown:

  • Ты тоже хам, вот болезнь на форуме, даже у грибников, не думал разачарован.

    Ну что ты так на него? Он же не со зла. Может на ужин попался нехороший гриб. А может и тебе? Так часа через четыре всё пройдёт. Читал вон про Ленина. Так тот специально галюцигенные грибы жрал. Иначе революцию не замутил бы. :D Дружнее надо.

  • Конечно можно, но в этом случае тебе придётся дополнительно убирать дорогу до балкона и сам балкон.


    у меня ёлка предусмотрительно стоит у балкона (но там сетка натянута к сожалению).


    Ты ёлку своевременно выкидывай, а ни когда уже иголки сыплются от взгляда...

  • Ты тоже хам, вот болезнь на форуме, даже у грибников, не думал разачарован. :thumbdown:

    Ну Слава Богу что ты не хам, а лишь простой садовод-любитель с обострённым чувством обиды и справедливости. :D Разочаровуйся на здоровье, только не плачь ;)


    Цитата

    Ты ёлку своевременно выкидывай, а ни когда уже иголки сыплются от взгляда...

    А теперь ты меня послушай. 8) Ёлка ёлке рознь. У меня лично они осыпалиь всегда по разному и по цене были разные. Не факт, что чем дороже ёлка, тем она дольше простоит. И не в том дело, в чём она стоит, в воде, в песке, или во всей таблице Менделеева :thumbdown: Просто видать от качества ёлки ещё многое зависит. Мы их обычно держим примерно от 15-20 декабря до 15 января и сыпятся они по разному. Допустим 3 года назад я взял также как и АТ дорогую и пушистую ёлку, стояла она в воде, жрала её немерено, а через неделю перестала жрать и начала на глазах осыпаться. В прошлом году ёлка была средней цены и размера, осыпалась каждый день, и с бешеным темпом. А вот в этот раз я взял ёлку всего за 10 евро и размером всего 1м. 10 см. Так она стоит, абсолютно не осыпаясь уже 12 дней. Так что прежде чем выбирать правильную ёлку, а я теперь знаю как это делать, нужно знать один маленький секретик ;)