Российское граждансто ребенку !!!

  • Надо паспорт менять на биометрический, за одно хочу ребенку гражданство русское и паспорт сделать, на сайте написано следиющее.


    В случае, если в день обращения вы также запланировали оформить своему ребенку до 14 лет обычный загранпаспорт сроком действия 5 лет (стоимость - 7,50 евро), дополнительно нужно иметь одну фотографию заявителя (родителя), две фотографии ребенка и свидетельство о рождении ребенка и его копия. Не забудьте правильно оформить свидетельство о рождении ребенка, если оно выдано не в России: (Апостиль, перевод, печать отдела Нотариата и ЗАГС Генконсульства и штамп о российском гражданстве в отделе гражданства), а также заранее заполнить от имени одного из родителей заявление о выдаче паспорта ребенку (в веб-форме) .


    Т.е сначала надо гражданство к свидетельству о рождении приложить, какой перевод, какой апостиль??? При рождении ребенка выдается дополнительное "Интернациональное Гебуртсуекунде" - "Auszug aus dem Geburtseintrag", разве этого не достаточно???


    Т.е перед тем как пойти на прием я должна забежать в отдел гражданства и там сделать перевод и апостуль и какой то там штамп ... или же это еще по записи, тогда как я должна получить эти два термина один день, что 10 раз не ездить ???


    Вообще ничего не понимаю, помогите ...

  • Надо сходить в штандесамт (ЗАГС) в вашем городе, где собственно и выдавалось свидетельство о рождении, они скажут куда послать оригинал на апостиль для другой страны( обычно земельный суд, регирунг), длится недолго, стоит около 15 евро..., потом перевод у присяжного переводчика и в русское посольство... все!

  • Спасиво, так мне все таки 2 раза ехать придется, сначала за гражданством, а потом уже с заявлением на папорт ...

  • в посольство уже надо приехать с заверенным свид. о рождении, думаю сразу можно и заявление на паспорт подать, думаю для детей сделают в тот же день, по крайней мере раньше вносили ребенка в паспорт матери за 1 приезд...

  • сейчас паспорт биометрический, туда детей не вносят, им паспорт отдельный делают,


    а как же "штамп о российском гражданстве в отделе гражданства", это же надо до подачи заявления на паспорт сделать ...

  • тут я не в курсе, что-то новое, раньше давали бумагу о регистрации гражданином страны на основании поданных документов, гражданства родителей и т.д....

  • на этом тоже спасибо, ночь уже спят все, завтра может кто конкретнее чего знает ... подождем )))

  • Я бы посоветовал позвонить в Альфа-Центр это фирма созданная совместно с Консульскими работниками, филиалы у них много где естъ. Информация у них всегда "свежая", они подробно обьяснят какие документы вам нужно предоставить.
    По телефону это бесплатно.