Огурцы сезон 2013

  • а вот огурцы в ОГ у меня в прошлом году не пошли совсем ;( ;( ;(
    зато патиссонов море было, я их вместо огурцов закрутила

  • последнее, под открытым небом,но дело в том что они совсем не выросли, сидели такие пендюрки. как будто в росте тормознули и все :cursing:

  • В прошлом году начало лета было очень холодное. Даже в теплице всё тормозилось в росте. Если ты бы посадила их по позже, то возможно они росли лучше. И поливать огурцы надо исключительно тёплой водой.
    Выращивать в открытом грунте очень сложно в наших условиях. Поэтому большенство выращивает в теплице.

  • Выращивать в открытом грунте очень сложно в наших условиях. Поэтому большенство выращивает в теплице.


    У меня каждый год хорошие огурцы на даче
    я им не даю по земле плестись а направляю на верх
    и ещо накрываю сеткой чтоб воробьи цвет не сьедали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Schef тебе можно только позавидовать.
    Я много лет безуспешно пытался выращивать под открытым небом.


    Но зато с теплицы ем огурцы до октября. ;)

  • somm
    у нас на даче можно ставить теплицу не больше 5кв метров так что теплица только для помидор остальное все под открытым небом

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • ребята а кто сажал в прошлом году китайские огурчики хвалили что выносливые и вкусные а какие семена были я нашла несколько а какие брать Salatgurken Chinese Slangen Cucumis или Gurken, Chinesische Schlangen

    Lange und schlanke Salatgurke des
    Typs "Chinesische Schlangen".
    Die Aussaat sollte ab Mitte Mai
    erfolgen und ab Mitte Juli können
    Sie i.d.R. ernten.

  • lik69
    я с одной стороны сажу Einlegegurken
    покупаю по 1€ горшочек в горшочке 3 ростка
    а с другой стороны Schlangengurken
    и у нас все лето огурцы

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • еще вопросик хочу в этом году попробывать вот эти сорта сажать будув теплицу но переживаю сорта пчелаопыляемые может уже кто пробывал gurke libelle F1, einlegegurke Charlotte,и украинские Кущовий ,Паризький Корнишон или посадить немец кие einlegegurke кто что посоветует?

  • lik69 если хочеш кушать ранние огурцы, то лучше сажать самоопыляемые. В теплице огурцы начинают цвести раньше, чем появляются пчёлы.

  • всем привет,
    кто нибудь уже посеял огурцы? У меня семки китайских
    огурчиков - спасибо большое саня abischew :P :thumbsup: - когда их для теплицы сеять?
    До сего года покупала огурцы рассадой в гартенцентер.