Помидоры сезон 2013

  • Так как многие уже задают себе вопросы когда высаживать помидоры? Хотел бы спросить кто в какое время хочет высаживать помидоры ? и какие нужно сорта позже а какие раньше высаживать?
    так же хочу всех поздравить с Новым Помидорным Сезоном 2013!!! Хорошего вам урожая!!!

  • Serega_Aachen я уже хотел в конце января садить , теперь вот сомневаюсь однако , тоже рановато кажется , могут сильно вытянутся.
    Сомм наверно уже посадил :) , он тоже всегда рано высаживает , и хорошие помидоры всегда!

  • Вот так зарождается кисть цветков Flaschentomaten. Самые удивительные на мой взгляд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая прелесть!!! Каждая ворсинка на бутончике видна!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:



    Еще вот интересует вопрос сколько кистей на одном кусту образуется примерно и сколько можно снять кг с одного куста помидорчиков :) :) :)

  • Здравствуйте дорогие форумчани :hutab:
    Читала вас в прошлом году, но вот писать не решалась,а в этом решилась. Томаты в этом году буду выращивать всего второй год. В прошлом году высевала томатики на рассаду в 10 числах февраля, в этом году тоже хочу так сделать

  • по календарю(лунному ) 24 февраля благоприятный день. судя из немецкой прессы. для высадки помидор.
    Murcha добро пожаловать! :hutab:
    есть личный опыт? выкладывай -не стесняйся, в дискуссии рождается истина .
    народ подтянется, помогут чем могут.

  • Опыта практически нет :S
    в прошлом году вот с рассадой заморачивалась, семена сначала в содовом растворе замачивала, потом промывала, проращивала, затем в кокосовые таблетки садила, а после уж и в теплицу. А в этом вот году даже и незнаю стоит ли так запариваться. Может попроще все это можно сделать. Как говорится лень-двигатель прогресса :thumbsup:

  • Сомм наверно уже посадил :) ...

    Ага щассс...!!!!!!
    Когда я рано садил? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Каждый год твержу : не торопитесь! не торопитесь!! НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!
    Садил в последних числах февраля. В этом году буду садить в первых числах марта. Всем спать до марта :D


    Я же сажу в два этапа.
    Первый этап : несколько кустов.
    Второй этап : всё остальное.

    Можно разделить на три этапа, но у меня третий этап - это то что взашло само по себе в теплице, т.е. "дикари".




    Murcha писал(а):

    Здравствуйте дорогие форумчани :hutab:


    О...!!!!! унас пополнение!!! :thumbsup:
    Murcha добро пожаловать в "Наш сад" ! :thankyou:
    В нашем саду ты научишся выращивать не просто томаты, а и вкусные томаты. Ты наконац-то узнаеш, что в Альдях продают вовсе не томаты, а их жалкое подобие.


    Прислушайся к умному совету, не сади десятого февраля. Посади не раньше 1-го марта.
    Даже если у тебя солнечная сторона, даже если у тебя большой подоконник, даже если ты посадиш каждый куст в отдельный гаршок, они у тебя зачахнут до высадки в грунт. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    У тебя теперь есть мы. А мы не дадим пропасть твоей рассаде.

  • Ты наконац-то узнаеш, что в Альдях продают вовсе не томаты, а их жалкое подобие.


    ооо,это точно!!! мы вот прошлым летом своими томатиками побаловались, так теперь всю зиму без помидор сидим. Эти пластмассовые помидоры есть невозможно после своих дачных.

  • Прислушайся к умному совету, не сади десятого февраля. Посади не раньше 1-го марта.

    а космонавт Волков успеет вызреть??? а то он у меня в прошлом году поздний был

  • Какая прелесть!!! Каждая ворсинка на бутончике видна!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

    Надо же!!! почти через год ну хоть кто-то заметил эту красатищу :rolleyes:

    Цитата

    Еще вот интересует вопрос сколько кистей на одном кусту образуется примерно и сколько можно снять кг с одного куста помидорчиков :) :) :)

    Количество кистей у Flaschentomaten подсчитать не возможно, да и каму это нужно. Наш помидорный форум отличается от всех остальных тем, что мы не считаем килограмы и кисти. Мы не меряем помидоры вёдрами, мы их ценим за вкус.
    Можно конечно выращивать сорта "Яйца мамонта" или "томатный горох", но только для экзотики. В первую очередь они должны быть вкусными.
    Ты спросиш почему ? Я тебе отвечу.
    В Германии гораздо проще и дешевле просто пойти и купить в магазине. Но то, что растёт в наших теплицах и участках, в магазине не купиш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • а космонавт Волков успеет вызреть??? а то он у меня в прошлом году поздний был

    Лето в прошлом году закончилось аж в октябре. Не уже ли он у тебя так и не вызрел?

  • Как такую красоту можно не заметить :D :D :D , а сколько закруток можно сделать из нее :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    я в прошлом году для закруток Чухлому пробовала и перцевидный полосатый (от него плевалась долго :thumbdown: )

  • Лето в прошлом году закончилось аж в октябре. Не уже ли он у тебя так и не вызрел?


    Вызрел,но много пришлось и зеленых снимать.

  • Какая идея замечательная :freunde: так я и сделаю (еще бы теплица бы резиновая была, чтоб туда все свои желания посадить)
    сразу еще вопросик :) :) :) перед посевом чем нибудь семена вы (или можно на ты?) обрабатывали?

  • Murcha, на нашем форуме принято обращатся на ты.
    Перед посевом я семяна не обрабатываю. Пока не вижу в этом нужды.


    Но вернёмся к ранней расаде.
    Можно посадить рано, но и высаживать тогда придётся раньше. От момента посадки и до высаживания в грунт всегда проходит одно и тоже время. Если высадку затянуть, то расада начнёт чахнуть. Поэтому мне приходилось слишком рано высаживать в грунт, а это тоже не есть гут. Земля не прогрета достаточно хорошо и по ночам заморозки.
    Но я рисковый и пока ещё ни разу не проиграл :P
    А вот тебе, как начинающему, не советую. ;)

  • Ну вот видишь, сам же пишешь что не проиграл :D :D :D а народ отговариваешь ;)
    а меня это только еще больше подстегивает пораньше посадить :zitat:
    но я сделаю как ты посоветовал, часть рассады раннюю, а другую попозже. Как говорится для сравнения.
    Хотя в прошлом году я осталась довольна, таких конечно крупных как у вас нет, но Волков был 650гр. Я считаю это замечательно.
    А это томатики в теплице 6 апреля
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а это в начале июля
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Murcha ().

  • Какая идея замечательная так я и сделаю (еще бы теплица бы резиновая была, чтоб туда все свои желания посадить)


    Приветствую в нашем Огороде!
    Смотрю на твою теплицу и задумываюсь, там можно еще кустов 10 присадить,изменив способ размещения кустов и дорожки. :rolleyes:


    ----------------------------------------------------
    Тему в этом году еще раньше открыли,вот что значит "Больные люди"Hurricanes :D:D:D;););)

  • Читала вас в прошлом году, но вот писать не решалась,а в этом решилась


    Murcha добро пожаловать к нам! :thumbsup: Правильно сделали что решились , тут скучно точно не будет!;) вот Абишев ешё появится вообше весело станет :thumbsup:


    я вот хотел высадить помидоры уже в январе , но теперь задумываюсь не рановато ли будет ? :)