Письмо Waldorf Frommer через две недели

  • Памятку прочитал, тему с советами читаю.
    Получил письмо от Waldorf Frommer (судя по статистике, судиться они горазды) за американский фильм через две недели после факта скачивания (в памятке написано, что в таком случае лучше посоветоваться).
    То есть письмо получила соседка, контракт на интернет на ней. Нас обоих в это время не было вообще в стране (есть подтверждения в виде штампов в паспорте и билетов), скачивали люди которым мы пересдавали квартиру и которых я забыл предупредить (мы сами или VPNим, или смотрим онлайн). Вообще-то они готовы и заплатить, но я боюсь что тогда аппетит у waldorf frommer разогреется, так как фильм был не один, торрент-программа была запущена все время в течении месяца.
    Что лучше всего сделать? Mod UE и игнор? Нанять за 250 адвоката?
    Если нужно могу закачать письмо.


    PS Игнор делать не очень хочется, хочется за сумму меньшую чем они просят избавиться от них, т.к. постояльцы говорят, что современный фильм они скачивали вроде бы только один, так что шансов, что есть доказательства скачки других фильмов, не должно быть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем avtoportret ().

  • Вариантов вижу два, обращаться к авдокату и адвокат разруливает вас как "stoerer", но ему придется указать, что качали другие.
    Потом "доить" будут ваших квартиратнов.
    Или отдать "модУЕ", но тогда могут проблемы появится у вас (а меожет на этом все и заглохнет, при условии, что качался только один фильм, я сомневаюсь в этом), так как не известно, что квартиранты еще качали.
    Ингорировать не советую, но и перенимать вину квартирантов тоже не советую.
    Мое личное мнение.


    Если будете брать адвоката - нужен специалист в области интернет и урхебер рехт, а не любой адвокат по соседству.

  • В общем нам не надо чтобы их доили, надо просто чтобы за их счет, но за меньшие деньги, чем написано в бумажке, от нас отстали.
    То есть в идеале нам нужен адвокат который будет торговаться.
    Но соседка через неделю уезжает на полтора месяца, я этим один заниматься не буду. Будет ли нормальным отдать мод УЕ, таким образом получив отсрочку, а потом уже адвокат и торговаться?
    А вообще, поскольку мы готовы готовы заплатить, просто не хотелось бы все, было бы круто обойтись без адвокатов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем avtoportret ().

  • Памятку прочитал, тему с советами читаю.
    Получил письмо от Waldorf Frommer (судя по статистике, судиться они горазды) за американский фильм через две недели после факта скачивания (в памятке написано, что в таком случае лучше посоветоваться).
    То есть письмо получила соседка, контракт на интернет на ней. Нас обоих в это время не было вообще в стране (есть подтверждения в виде штампов в паспорте и билетов), скачивали люди которым мы пересдавали квартиру и которых я забыл предупредить (мы сами или VPNим, или смотрим онлайн). Вообще-то они готовы и заплатить, но я боюсь что тогда аппетит у waldorf frommer разогреется, так как фильм был не один, торрент-программа была запущена все время в течении месяца.
    Что лучше всего сделать? Mod UE и игнор? Нанять за 250 адвоката?
    Если нужно могу закачать письмо.


    PS Игнор делать не очень хочется, хочется за сумму меньшую чем они просят избавиться от них, т.к. постояльцы говорят, что современный фильм они скачивали вроде бы только один, так что шансов, что есть доказательства скачки других фильмов, не должно быть.

    за фильм Rock of Ages?

  • Но соседка через неделю уезжает на полтора месяца, я этим один заниматься не буду. Будет ли нормальным отдать мод УЕ, таким образом получив отсрочку, а потом уже адвокат и торговаться?
    А вообще, поскольку мы готовы готовы заплатить, просто не хотелось бы все, было бы круто обойтись без адвокатов.


    Если ты для себя уже решил, что вы не хочете связываться..
    Тогда, отдать модУЕ. На последующие письма не реагировать, пока не прийдет желтое письмо из суда (если оно вообще когда-либо прийдет)
    На письмо ответить. поставив галочку, что вы требования признаете только частично. Одновременно переводите абманеру на счет ту часть суммы, которую вы признаете (например половину)
    Т..к требование абманера изначально зашкаливает, то получив половину, у него не будет причин начинать судебные тяжбы.
    До этого пройдет много много месяцев, а может и пару лет. А может до этого никогда и не дойдет.


    Если есть желание заплатить побыстрее и забыть.
    Тогда отдать модУЕ. На последующие письма не реагировать, пока не вернется соседка.
    Потом подождать очередного письма, взять адвоката и торговаться. Договориться на полцены, и заплатить еще за своего адвоката. ( о его цене лучше сразу с ним договориться)


    Или отдать модУЕ. На последующие письма не реагировать, пока не вернется соседка.
    Подождать очередного письма, торговаться без адвоката.


    только мое личное мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В 2009 отправлял им mod-UE. Потом 2 письма было, на них не реагировал.


    В 2012 закончилось 3 года, писем из суда не было.

  • Получил письмо от Waldorf Frommer (судя по статистике, судиться они горазды) за американский фильм через две недели после факта скачивания


    Письмо полученно давно, какие шаги предприняли Waldorf Frommer ?
    Почему Waldorf Frommer не подали иск в СУД?