Ремонт квартиры.....дома...

  • готвлюсь к лету полностъю отремонтироватъ квартиру,и коечто перестроитъ,
    уже договорился правда с некоторыми фирмами, каждый будет делатъ своё,
    но вот не пойму, что такое натяжные потолки :?::S:whistling: и делатъ их
    стоит ли :?: кто такое делал или знает что за технология такая :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а чё приколъно, думаю подходит, единственное высота потолка с 3,55 м уменшится наверное до 3,45 или даже 3,35 м :?::!::whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Меня тоже это прикалывает, чего я не знал, тaк то что по видео говорят, что держит до 100 литров воды (если сосед сверху топит)... 8|
    5-10 см удейт, зависит что хочешь прятать под пленкой, можно и ниже опустить.
    Правда я пока в Германии ни у кого не видел таких потолков.

  • ну 100 литров эт да, но это не обязателъно, а вообще красиво, вот только ниже опускать не хочу,
    мне нравятся высокие потолки :thumbup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я у себя в бадецимер натянул потолок. Смотрится классно! теперь хочу в других комнатах тоже сделать.
    То что потолок будет ниже это нестрашно, когда на тяните то будет козатся на оборот что потолок выше стал из за зеркалного эфекта.

  • я гостил в прошлом году у друсей в касахстане и у них видел такой паталок виглядит классно но эсли эст маленкиэ дети то нерекомендую :)

  • а вот у меня Marmorputz на паталке моэтса о4ен легко шваброи блестит как натяшнои води нибаится вообше у меня даше стени в вашрауме и в сауне так сделани :)

  • нет я толко родился в касахстане а прошивал в тулской области а вот пацан мои то4ноб такои паталок на про4ност проверил би палкои какоин т :D

  • так ты же с Казахстана - гены, против природы не попрёшь :D

    Стоят натяжные в обоих квартирах...имеется внук....не подарок (шустрый беда), проблем с этим нет (типа кинул мячь или игрушку) :D
    Потолками доволен


    "Съдание" потолков зависит от качества постройки, где строил сам там 5 см, где строили "комсомольцы " до 15 см дошло :D Надеюсь в Германии с этим (качеством) построеного нету

  • Я у себя в бадецимер натянул потолок.

    раскажи маленько . как много ушло времени . чем грел . сильно ли сложно . сколько нужно помошников ?(


    если размер к примеру 4 на 5 . получается стык .как с ним . может кто находил где пошагово расказывается .

  • раскажи маленько . как много ушло времени . чем грел . сильно ли сложно . сколько нужно помошников ?(


    если размер к примеру 4 на 5 . получается стык .как с ним . может кто находил где пошагово расказывается .


    У меня родственник занимается этим, поэтому всё делал он, а я только помогал.
    По времени занимает это немного. С начало крепления прикрутили и потом натягивали потолок. При натягивании надо чтоб в комнате было очень жарко помойму 80-90 градусов. Ставили газовый хайзлюфтер и вперёд. Комнату из 10 квадратов за 15 минут натянули, несщитая крепёж креплений.
    Работа не сложная, но очень жарко и угаром от газа сильно ваняло. Представь как в парилке только там надо не сидеть, а работать и очень быстро.

  • Комнату нагревают только те, кто представления не имееют как это правильно делается. А это почти все Фирмы которые продают Онляин. Я сам так лоханулся когда первый раз ставил. В итоге через год сорвал и натянул заново.