Посылка. Кто знает дешевые перевозки?

  • Доброе время суток всем. Вот хочу узнать какими перевозчиками пользуеться? Я хочу отправить маленькую посылочку до двух кило. Но в Deutsche POst уже надо платить 35 евро. А в русских перевозках минимум 5 кг. Как не крути не выгодно. Вот почему у нас в Германии все через одно место? Моя тетя посылает мне иногда посылочку, авиа почтой и платит 15 евро. Доходит за неделю. Я отправлаля ей в Москву посылку она шла 7 недель. А письмо с документами с уведомлением 9.
    Может кто знает приличных перевозчиков :wacko:

  • Я хочу отправить маленькую посылочку до двух кило. Но в Deutsche POst уже надо платить 35 евро.

    откуда такие цены? до 2 кг стоит 15,9€. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • откуда такие цены? до 2 кг стоит 15,9€. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это имеют в виду большое письмо, я спрашивала. И пакет мягкий. А если таких размеров картоный пакет то все 35

  • Да я открывала и даже онлайн франкировала. И пришла с этой маркой на почту. И доплатила ещё 20. Почему вы мне не верите?

  • 1: потому что вы (вообще-то мы тут все на ты) это сразу не напислаи.
    2: и я вижу на их ОФФИЦАЛьНОЙ странице чёрным по белому что сколько стоит.
    Как там у вас вышло мы теперь на знаем, и не понятно если всё по параметрам и весу подходило, то почему пришлось долпачивать... но на вашем опыте учтём что надо быть "на чеку".

  • мне обьяснили что Päkchen это маленький пакетик мякгенький, бумажный, ну например журнал или книжка. А все что в картоне это уже пакет.
    Это как на автобусе ездить на Kurzticket вроде у тебя полчаса есть, но не больше 3 остановок.
    А других пересылок не знаешь? Я вот на Hermes не могу расчитать сколько стоит

  • странно постоянно посылали именно в картоне..и катило как Päckchen. Последний раз так послал в октябре масяце и без проблем.
    всё таки сдаётся мне что прокатили тебя...
    вот тут точно описывается и прилагается фото -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    нет других не знаю к сожалению.

  • да там сейчас бараны сидят, ничего не знают, я недавно Warensendung отсылал, так они даже не знали что такое бывает. А Päckchen можно в коробке отсылать.
    а можно письмо в коробке посылать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • Подозреваю, что по весу всё ОК, а вот по размерам не прошло.
    А насчёт Päckchen, Paket или Maxibrief - сам с почты с неделю назад в штаты коробку как Maxibrief посылал.

  • Ну а все таки может кто знает других перевозчиков? 8o

    Конечно знаем :D ;) ,но сейчас насоветуем,а вы потом недовольны будите,то долго ждали,то не всю посылку доставили)))
    Почитайте раздел ,в котором сейчас находитесь ,там много тем связанных с отправлением посылок ,может и вопросы лишние отпадут)
    А по мне так DHL ,хоть дороже ,но зато без проблем и головной боли.Удачи!

  • да там сейчас бараны сидят, ничего не знают

    Это точно! У нас в городе нормальные почты остались только в центре города, по районам какие то постпойнты в магазинах типа "Лотто" или "Электротовары". Даже не знают как пер нахнаме посылку отослать, не знают как оформить, консилиум собирали из продавцов сигарет и журналов... :cursing:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • У нас в городе нормальные почты остались только в центре города, по районам какие то постпойнты в магазинах типа "Лотто" или "Электротовары". Даже не знают как пер нахнаме посылку отослать, не знают как оформить, консилиум собирали из продавцов сигарет и журналов..


    Если ради пятнадцати посылок в день, будут "нормальную" почту держать, так и будет каждая бандероль в Россию не 15, а все 35 стоить. в "постпоинте" небось тоже сидят за 400 евро базис, а вам прям надо супер обслуживание и чтоб клиентам кофе подавали.

  • Да я открывала и даже онлайн франкировала. И пришла с этой маркой на почту. И доплатила ещё 20. Почему вы мне не верите?

    Ну, немножко обманули, зато посылка отправлена со страховкой. А я отправлял Maxibrief unversichert за 15,90€ и уже год идет до получателя.
    DHL со страховкой - это быстро и надёжно, остальные либо долго, либо по цене почти какДХЛ.

  • в "постпоинте" небось тоже сидят за 400 евро базис, а вам прям надо супер обслуживание и чтоб клиентам кофе подавали.

    Так можно любой бардак и некомпетентность оправдать! Для меня её зарплата по-барабану, если даже и 400. Я тогда конкретно потерял деньги, она неправильно оформила посылку, т.к. номер отправления в системе DHL вообще не появился, видимо она что то намудрила в своём компе, иначе бы номер в системе отобразился, хотя бы на вход. Скорее всего она просто оторвала от стандартной квитанции код, наклеила на посылку и не отсканировала.
    Офиц. розыск DHL ничего не дал, в компенсации нахнаме-суммы или хотя бы стоимости отправления отказали. Точно сегодня не помню, но что то ок. 22 евро. Может кому мелочь, а мне неприятно. И человек посылку не получил и я деньги потерял. Кстати, посылка по Германии...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • А по мне так DHL ,хоть дороже ,но зато без проблем и головной боли.Удачи!


    Присоединюсь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Päckchen bis 2 kg (max. L+B+H=90 cm, keine Seite > 60cm) – с этого может и большая " коробочка" получиться.
    Посылал в KZ, доходили около 5 недель.
    Первый раз посылал без Nachweis– потерял 160 евро (не в курсе был что не застраховано).
    Теперь поумнел, Online frankieren + Nachweis (2 euro) =16,90 (жаль что только на 35 евро застраховано)
    Если в деревенском фелиале не в курсе, настаивай что–бы они позвонили и узнали.
    Или чтобы сканером пикнули и дали квитанцию (с номером перевода), а остальное не их проблемы.
    Удачи!

  • DHL до Москвы идет 6 недель, это очень долго. Я отправляла еще с премиум пакет, но там только огромные посылки минимум 8 кг. Но зато 2 недели. Может кому пригодиться.

  • Офиц. розыск DHL ничего не дал, в компенсации нахнаме-суммы или хотя бы стоимости отправления отказали. Точно сегодня не помню, но что то ок. 22 евро. Может кому мелочь, а мне неприятно. И человек посылку не получил и я деньги потерял


    А я в Россию посылки отправляю и их регулярно там вскрывают и приворовывают. Там зато на почте все компетентные - как деньги выуживать, как вещи снять и чтоб вес прежним остался, иди потом доказывай.