сломался замок на куртке

  • у ребенка на новой куртке зимней сломался замок на молнии.
    как понимаю куртка не подлежит замене.
    вопрос где взять замок и как и его заменить?
    спасибо!


  • как понимаю куртка не подлежит замене.


    почему нет? если недавно купил, то первым делом в магазин сходи и узнай что да как


    Цитата

    Klar gilt die gesetzliche Regelung zur Mängelgewährleistung auch bei Kleidung

  • во первых 14 дней прошло.потом насколько я знаю что гарантия на такие вещи не распрастраняется...даже туфли и те не вернешь через 5 минут покупки хотя смотря какой магазин.
    бегунок поменял,просто хотел знать где можно их покупать и блокираторы.
    как менять и чинить прочитал в нете.

  • в любой пошивочной мастерской тебе вошьют новый
    зачастую в таких работают наши соотечественники


    у меян пацан так порвал куртку кошмар
    и ничего зашили почти незаметно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • во первых 14 дней прошло.потом насколько я знаю что гарантия на такие вещи не распрастраняется...даже туфли и те не вернешь через 5 минут покупки хотя смотря какой магазин.

    в дайхманн сдавал развалившуюся обувь и через месяц, деньги цурюк без проблем.

  • у моего малыша после месяца ношения куртки тоже сломался замок. пошла в магазин, деньги вернули без проблем.
    помню даже, что при покупке куртки продавец обратил внимание на то, чтоб чек сохранили обязательно, для гарантии.. на замок и т.д.
    может стоит попытаться обменять куртку?

  • Короче замок стоит около 4-8 евро замена около 20евро ,наши портнихи берут можешь сам выпороть будет дешевле ... можешь ей оставить нужно спрашивать . Меняла у себя замок на куртке.Хотя спросить в магазине о возврате можешь попробовать . Замок можешь купиить в Kaufhof или в другом большом магазине,а можешь просто у портнихи сразу сделать все сразу .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • ".........Auch bei Schuhen gilt die 2 -jährige Gewährleistung. Diese gilt
    allerdings nicht für Verschleiss, sondern nur für für
    Verarbeitungsmängel. Im ersten halben Jahr nach Kauf muss der Verkäufer
    beweisen, dass die Schuhe zum Zeitpunkt der Kaufs mängelfrei waren.
    Danach kehrt sich die Beweislast um und der Käufer muss das belegen
    können. Wenn sich nach 2 Monaten mit den Schuhe laufen, das Innenfutter
    auflöst, die Sohle abgeht oder bricht , ist das ein Gewährleistungsfall.
    Der Händler muss die Schuhe nachbessern, dir neue geben oder auch das
    Geld wieder auszahlen. Das ist kein guter Wille des Händlers, sondern
    dein Recht.............."


    как то так , поправте коль не прав

  • во первых 14 дней прошло.потом насколько я знаю что гарантия на такие вещи не распрастраняется...


    так менять никто и не обязан (как минимум в начале ;) )! Во первых это не гарантия, а Gewährleistung. Во вторых времени у тебя 2 года. Если неисправность продукта существовала во время покупки, то продавец должен её исправить и на это у него есть 3 попытки. А уж потом можно и о замене или о возврате денег думать. В спорных ситуациях в первые пол года ПРОДАВЕЦ должен доказать что дефекта не было при продаже, в остальные полтора года это должен доказать покупатель.
    Чинить одежду как принято в магазине никто не будет, поэтому и меняют сразу. Вперед в магазин и даже не думай замок чинить)))).

  • Старый дедовский способ. Берёшь иголку - естественно с ниткой( желательно двойной) и прошиваешь в круговую вокруг каждого звена. Помогает только в том случае, если замок просто расходится. В других случаях - менять.