Срочно нужен совет

  • Срочно нужен правильный совет, сегодня поехал в гости к родителям, припарковал машину где положено, вернулся сел в машину доехал домой, а когда припарковался то увидел листок на лобовом, чел зацепил мою машину, оставли тел. номер и т.д. Я ему звонил, он не отказвается от нанесения ущерба, но проблема в том, что он подождал всего 20 минут и уехал, не вызвав полицию, я только что домой зашел, как правильно поступить не знаю. Стоит ли сейчас звонить в полицию, чтобы они приехали и зафиксировали урон ? Или страховке будет достаточно согласия виновника + его свидетели ? до своего страховщика не могу дозвониться, чтобы узнать детали.

  • ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ПРИШЁЛ ЛИСТОК С НОМЕРОМ ТЕЛ.ПОЗВАНИЛ ВИНОВНИЦА ДАЛА СВОЮ СТРОВКУ ОТОГНАЛ МАШИНУ ПОКРАСИЛИ ЕЁ СТРАХОВКА ОПЛАТИЛА .ПУСКАЙ ДАЁТ СВОЮ СТРАХОВКУ

  • уточню, я не за страховку узнаю, а за то, что вызывать мне ментов сейчас или нет? если я их вызову, то челу менты автоматом Unfallflucht припояют т.к. он подождал мало очень и потом уехал, не позвонив ментам.Чел не отказывается ниотчего, номер страховки скоро должен сообщить.

  • Звони полицаям без раздумья, дело в том что чел может и передумать потом и хрен чего потом докажишь.


    ментов попроси что бы ему ничего неделали за то что он с места уехал недождавшись тебя я думаю они поймут...

  • полиция не обязательна, xватит показаний "виновного", в письменной форме... не знаю как сейчас, но пару лет назад "виновному" полиция давала 1 пункт (фленсбург) + 70 евро штраф... у меня было 2 такиx случая, вина была моя (1 раз еxал по дороге и на парковке в доль дороги машина стояла зеркалом на проезжей части, еxал за рейсовым автобусом и вовремя не заметил = итог: кто стоит - тот прав... смел зеркало мэрса (300 евро, не сломал, просто зеркало вылетело)... написали между собой как было (расписался), оставил номер страxовки, но Слава Богу так и не ответил, и в страxовку моего шэфа не обращался... 2ой раз выезжали оба с АЗС, в общем тронулись оба (ночью было) и тот резко тормознул... не заметил приближающийся "обьект" = итог: у кого маленький Abstand виноват :)... оставил ему как и в первом случае. Ответа так же не поступило, т.к. он в темноте ни чего поxожего на Schaden не видел. сказал днем глянет... значит и днем ни чего не заметил)


    В общем советую не подставлять виновного (пункты + деньги)... если вину признает, пусть все опишен письменно + его автограм + копия паспорта (обе стороны) (страxовка не всегда нуждается в Polizeibericht).

  • Если позвонишь в ментовку, виновник может попасть на Fahrerflucht, т.к он был обязан позвонить в полицию и сообщить о ДТП. Если не отрицает , пусть дает данные своей страховки

  • Если не отпирается, сам оставил координаты не свалил втихаря и согласен со своей виной. То я бы не подставлял его.Тем более как я понял повреждение не значительное.
    Бери данные страховки, позвани и узнай мельдовал ли он шаден. Забирай свои бабки со страховки и все.ИМХО.

  • обязан позвонить в полицию


    тут это не совсем уместно, он не обязан, он может (и даже, дойди до суда), как в поговорке: закон як дышло, куда повернешь так и вышло... в Германии тоже не все так просто, xоть и бюрократия.

  • Это зависит от тебя сейчас:человек ты или Му..к.Он же не отказываеться,да и писанина коекакая имееться.К гутахтеру,на ремонт и радуйся что человеком оказался,а не свалил.Нужно чтоб он сообщил своей страховки и тебе номер страховки(адресок)сообщил-больше нечего не надо.А если сейчас полицаем сообщиш,то могут ему фарерфлухт приписать(на кого нарвёся)челу пункты,штраф-пешком ходить не уверен по новым изменениям,при повторе пожизненное потеря прав.Решать тебе-Удачи!

  • Если студент захочет, припишут. Виновник был обязан информировать полицаев, а бамажки на машине , филькина грамота.
    Edit: Для всех умных, задайте в гугле Unfall Zettel hinterlassen и почитайте ответы адвокатов

  • как я понял повреждение не значительное.
    Бери данные страховки, позвани и узнай мельдовал ли он шаден.


    повреждения я пока не могу даже приблизительно оценить, но в этом случае проще всего через страховку решать. Звонил в свою страховку. Шаден должен мельдовать я, а не он. Жду номера страховки, хотя страховая компания известна, ФИО виновника тоже, номер авто тоже известен.

  • в общем, добрый совет тебе "не будь побежден злом, а побеждай зло добром"... и у тебя будет такая ситуация, и ты будешь рад милости... бери его данные и решай с ним без "лишниx" свидетелей с мигалками

  • спасибо всем откликнувшимся, позвонил в его страховку, все зарегистрировал, получил шаденснуммер, в течении пару дней страховка его сама мне перезвонит. Завтра буду при дневном свете смотреть, как все выглядит на самом деле. Но скорее всего буду делать все на своем автохаусе VW.

  • Но скорее всего буду делать все на своем автохаусе VW.


    пару лет назад было такое: тоже выбрал для ремонта свой автохауз Шкода. потом долго бодались со страховкой виновника, они не хотели платить, мотивируя что машина гебраухт и не требуется маркенверкштадт. хорошо, попался хороший адвокат,отвоевал.

  • вот, что мне прилетело, во сколько ремонт у официалов встанет ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Извиняюсь за оффтоп. Это мелочи, а вот мне во вторник LKW прилетело (totalschaden), хорошо жив остался:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().