Турция

  • Хочу с детьми летом в Турцию разок слетать, ни разу там не был, был в Болгарии
    на Золотых Песках, аллинклюзив, и на машине в Италии и Хорватии.
    Коллега турок сказал в Турции от 4 звёзд буду доволен! Я хочу аллинклюзив.
    Моя знакомая ;) советует район Side. Брат из России район Алания!
    Я про отели 5 звёзд Дельфин и Титаник в курсе, пока поскромнее...
    Я хотел бы от путешественников рекомендации почитать! Или в Испанию мотануться?
    Я и двое детей, 8 лет и 12 лет, хде-то 2500 евро. Возможно ли это?

    Sony KD-75XF8596

  • Уложится в 2500, это зависит от многих критериев и в первую очередь от сезона. А раз с детьми, значит время школьных каникул, а в эти периоды цены выше.
    Из сотен отелей наверняка что-то выберешь.
    Вот неплохой отель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ознакомься, почитай отзывы и уже будешь знать что тебя ожидает. Информации много, только лопатить осталось.
    Мне лично в Турции нравится, однако отель должен быть на уровне.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Спасибо, фотографии хорошие, если "пуль" есть, да ещё и с горками, мои плескаться очень любят!
    Буду почитать..., если кто меня ещё носом ткнёт, буду только благодарен, желательно из личного опыта!.. 8)

    Sony KD-75XF8596

  • Есть там и горки и всё необходимое для отдыха с детьми:
    Ausstattung: Das Hotel der Luxus-Klasse mit Haupt- und Wohngebäude beeindruckt durch die in Meeresrichtung angelegte große Gartenanlage und die imposante Swimmingpoollandschaft, umgeben von großzügigen Sonnenterrassen. Liegen, Schirme, Auflagen, Badetücher an Pools und am hoteleigenen Strandabschnitt inklusive. Separater Pool mit 4 Wasserrutschen (stdw.), Ruhepool, Poolbar, Strand-/Snackbar mit teilw. überdachter Sitzterrasse. Amphitheater. Empfangsbereich mit Rezeption, WLAN (im Lobbybereich inkl.), Lobbybar mit Sitzgelegenheiten und Internetecke. Restaurant mit Außenterrasse, 3 À-la-carte-Restaurants und 1 À-la-carte-Fischrestaurant (01.06.-30.09.) mit Meerblick. Bars, Geschäfte, Diskothek. Wellness- und Beautycenter mit Friseur, Hallenbad (Vor- und Nachsaison) mit integriertem Jacuzzi. Türkische Kategorie: 5 Sterne, 475 Zimmer, 6 Etagen, 4 Lifte.


    И в тоже время цены вполне сносные.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот в этом понравилось хоть и три звезды но и него больше 90 % хорошых бевертунгов ,для детей оличный клуб дочка от них не отходила стоит на краю посёлка есть куда погулять.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну турецкие горки, теперь держитесь, я ныряю в "семейниках"! :D ...

    Sony KD-75XF8596

  • я в августе думаю поехать сюда (Side) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может кто был уже тут

  • Да ужж..! Респект! 97% позитив, я думаю, это хорошо!
    В трёх Разебюро от нашей фирмы и дочерних бюро, туристам
    советуют райзе начиная от 75% позитива в холидей-чек!
    И х-де Вы всё это находите? :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

  • Хочу с детьми летом в Турцию разок слетать


    в июле/августе в турции очень жарко.
    температура воздуха за +35° и выше (местные говорят, что +50° тоже было). что не каждый может выдержать.
    если поедишь на неделю, то уложишься в свой бюджет. но для детей этого будет мало.
    в районе Side можно найти очень приличный отель. от аэропорта где-то 70-80км (в зависимости от нахождения от отеля) - полтора часа на автобусе.
    до алании - где-то 150км. три часа в одну сторону, 3 в другую - утомительное занятие... только из-за этого я бы больше в сторону side присматривался.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • температура воздуха за +35° и выше (местные говорят, что +50° тоже было). что не каждый может выдержать.


    для морского побережья это нормально. Особенно если лёгкий бриз дует. Я был в том году в Аланье в июле, мне +35 было даже мало, из моря выдешь и холодно кажется.
    Вот когда в Германий вернулся и сдесь было +35, то это был сущий ад. Духота!

  • Люблю Турцию, для отдыха с детьми считаю лучшим выбором. Посоветую таки Лару, кроме Титаника , Дельфинов и Мардан Паласа там и поскромнее отели есть - например Сатурн. Друзья в прошлом году были в Меласе, понравилось. В этом году зарезервировали Baia Hotel Lara на десять дней в конце августа. Смотри, что-бы полёт прямой был, сейчас почти все рейсы с пересадкой в Стамбуле.


    Одно из преимуществ Лары - находится в двадцати минутах езды от аэропорта. В Сиде тоже были, но там мне лично пляж не понравился - каменная коса проходился через весь пляж...дети частенько ушибали ноги. Смотри бевертунги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • Я в Турции заказывал отель: Директ возле моря, песчаный пляж, бассейн с горками.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот в этом понравилось хоть и три звезды но и него больше 90 % хорошых бевертунгов ,для детей оличный клуб дочка от них не отходила стоит на краю посёлка есть куда погулять.


    Был я в этом отеле. Уютный семейный отельчик.


    Но через год поехали на пару километров дальше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Плюсы этого отеля, что территория больше, есть даже свой зверинец, (всякие зверушки в клетках, на некотором отдалении в хоззоне)
    И что очень понравилось, что немцев (а мы там ими и являемся :D ) селят в трёхэтажный корпус D. Он немного отдалён от основного, многоэтажного комплекса, имеет свой бассейн и столовую. Нет той суеты где основные корпуса с шумными российскими туристами :D . Не, ну вечером мы ходили в основную столовую, там анимация рядом и прочее.
    Очень понравилось, что работают днём "мороженный" и "фруктовый" павильоны. Мороженное и торты видов двадцать. Фрукты свежайшие нарезанные. Эти павильоны как раз возле нашего корпуса :), так что жена с дочкой там зависали в обеденную жару. Были на первом этаже, так что выход с лоджии был к бассейну. В этом году решили ещё туда съездить, в июле. Что искать лучшее, если там всё ОК?


    з.ы. Пляжи Аланьи песчаные в основном. Неудобство только в расстоянии от аэропорта. Больше часа пилякать. :(

  • уже писал один раз. вот подборка недорогих отелей с моими оценками где были с детьми, может гдето и чтото изменилось.....


    1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы каменый пляж,плюсы много места и шикарная анлаге директ на море


    1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы каменый пляж, плюсы хороший миниклуб, еда, много места и шикарная анлаге директ на море


    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы море 600.700 метров, пляж тесный, плюсы шикарная анлаге,


    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы проще построено, нет пива на пляже плюсы пляж хороший, наверно дешевле чем сверху отели


    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы проще построено, мальенькие комнаты плюсы пляж хороший, наверно дешевле чем сверху отели


    3 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы нет туалета и бара на странде плюсы супер комнаты


    4 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    минусы камни, нет терассы для еды плюсы .......


    Да в июле и августе можно попасть в очень жаркую турцию , мы всегда на пфинкстен были в сиде или в белеке, в 2011 пришлось в августе брать отпуск и поэтому поехали в кемер (хотя и знали что пляж Галечный) По сравнению с Сиде- Вода Прозрачнее, рыбки и морские черепахи, очень много зелени, Горы рядом. Теперь даже моя жена которая не хотела на каменистый пляж сказала, что хочет в Кемер.
    А ещё я доверяю бевертунгам нахолидейчек, меньше 90 % ещё можно брать а вот меньше 80% не стоит точно (только моё мнение конечно) ну и на русском можно почитать отзывы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (да в Кемере Русских больше )
    в этом году опять кемер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был с семьёй 4 человека один раз в Алании,один раз в Сидеи один раз в Анталия - Лара.Советую Лара в Анталии.там уже писали.Прилетел,сел в бусик и через15 мин.в Отеле.выбрать по цене тоже можно,они там в принцыпе все в порядке. :thumbup:


  • Если хочешь вспомнить Крым с булыжниками в воде, то Алания тебе подойдёт, там только на пляже "Клеопатра" песок. Уже 6 лет катаюсь в Турцию, свой пляж я для себя нашел в деревушке Evrenseki, там песок и на пляже и в воде на 50-100 метров в даль. К тому же трансфер до туда от аэропорта около часа, а до Алании 2.5 - 3 часа, что с детьми очень тяжко. Брать как по мне минимум 4, а лучше 5*, да и то - смотреть, а то у них ЛАНДЭСКАТЕГОРИ 5* а по немцам 3,5*. По деньгам получится в главный сезон где-то 10-12 дней.

  • Смотри, что-бы полёт прямой был, сейчас почти все рейсы с пересадкой в Стамбуле.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а как это узнать? Наверно в райзебюро? Я всегда думал, что онлайн дешевле заказывать
    поездки, а мне знакомые говорят, сходи в райзебюро, может или дешевле или лучше подберёш, а я
    и не знаю, куда лучше податься, наверное заеду в пару разных!


    Вах вей! Сколько откликов, сколько информации! Спасибо огромное, надеюсь многим пригодится! :thumbup:


    ...а до Алании 2.5 - 3 часа, что с детьми очень тяжко....
    Понятно, значит надо смотреть, чтоб от аэропорта не так далеко было!

    Sony KD-75XF8596

  • а мне знакомые говорят, сходи в райзебюро, может или дешевле или лучше подберёш,


    всегда ищем онлайн, а покупаем найденое райзе в райзебюро.В нашем раизебёро цена всегда такая же как и онлайн,но оно имеет лучший доступ к датенбанку. В прошлом году например нам полёт лучше подобрали по времени, в интернет небыло такой возможности.

  • Я бы посоветощал-бы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Был этим летом,понравилось.Много для детей.До странда 300 метров,там безплатно лиге,бар.Единственное чего мне щ турции не хватает,ето мясо свинного.После урлауба делаю грильпарти.

  • а как это узнать? Наверно в райзебюро? Я всегда думал, что онлайн дешевле заказывать
    поездки, а мне знакомые говорят, сходи в райзебюро, может или дешевле или лучше подберёш, а я
    и не знаю, куда лучше податься, наверное заеду в пару разных!


    Заказываю всегда через райзебюро. Цены одни и те же, гемора меньше. У меня русскоязычный бератор, звоню ей, говорю, что нужно и когда. Она мне на мыло скидывает ангеботы.
    Подбирает наиболее удобное время перелёта, работает с всеми немецкими турагентствами. По мылу же высылает даты, куда платить. По мылу получаю электронные билеты (или по почте)
    Различие с выбором онлайн, то у райзебюро специальные программы (типо как авто от максик :) ). Там у них отели, время и место посадки, авиакомпании и турагентства, трансвер и прочее.