Android 4.1 Mini PC MK808 -MK 809 .

  • Хочу заказать эту штуку : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как она вообще? И стоит ли её заказывать?(мож по лучше есть)
    и как ее к телевизору подключать? Через усб кабель идет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slavik14 ().

  • Хочу заказать эту штуку : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как она вообще? И стоит ли её заказывать?(мож по лучше есть)
    и как ее к телевизору подключать? Через усб кабель идет?

    Здесь побродите,есть и форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем geringerv ().

  • И стоит ли её заказывать?(мож по лучше есть)

    Я вот тоже заинтересовался, пока остановил своё внимание на аналоге от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Фирма более менее известная, есть техподдержка и сервер с прошивками. Какая то надежда, что будут исправлять ошибки и обновлять фирмваре (свежая проша вышла 15 января)...

    Цитата

    и как ее к телевизору подключать? Через усб кабель идет?

    А подключение у них к телеку идёт через HDMI.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Отпишись потом, как оно работает.


    И интересует также, есть ли у изготовителя сервер с прошивками.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • тока вот думаю как там с клавиатурой,мож лучше просто без нее купит и подсоединить простую.

  • тока вот думаю как там с клавиатурой,мож лучше просто без нее купит и подсоединить простую.

    У меня подобный стик. Клавиатура не понадобилась, подсоединил мышь.
    Мож у меня только так, но при наборе текста, вместо одной буквы выскакивало больше, т.е. какая то клава сильно чувствительная. Притом при попытке ввода текста, всплывает виртуальная клавиатура, и мышью удобней написать. имхо.

  • slavik14


    Имхо, беспроводная комбинированная клава в данном случае эстетичнее и удобнее, чем простая проводная.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Привет , точно такой у меня, хорошая игрушка :)


    подобный девайс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на форуме продают

  • Поторопился, клава та не немецкая, вместу умляутов там другие буквы или знаки.
    Придетса наклейки приклеить.
    Можно было без мини клавы взять.
    А взял бы с умляутами.
    Или они сильно ненужны ?

  • Привет , точно такой у меня, хорошая игрушка :)


    подобный девайс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на форуме продают


    И тут тоже


    Продам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну как? Пользуемся девайсами?
    Меня достали все браузеры и чувствительность мыши. Всё таки андроид более заточен под тачскрин, чем под мышь. И с проигрованием мультимедиа на различных сайтах, тоже не всё в порядке. Что бы вывести в полноразмерный экран нужно десять раз кликнуть, а то и перегрузиться.... :thumbdown:

  • Можно, но подходят не все! есть некоторэе модели от Логитехь, которэе работают!
    если хочеш, приезжай, я тебе за 7 € дам одну

  • Можно ли к такому прибору подключитъ USB-WebCam (любую?) для полъзования Skype?

    Любую нет. Нужно узнавать какие работают с данным дивайсом и на конкретной прошивке. Даже сменив прошивку может случиться, что камера перестанет работать.
    Этих китайских мини-PC расплодилось великое множество, прошивок к ним ещё больше и судя по таблицам совместимости нужно подбирать.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Мини-PC я ещё не купил, поетому хотел узнатъ до покупки.


    Он мне нужен для Skype и для app => kartina.tv.
    Ето самое главное, что должно работатъ...

  • Мини-PC я ещё не купил, поетому хотел узнатъ до покупки.

    До покупки навряд ли узнаешь. Конечно, если будешь покупать "фирменного" китайца, у которого есть название на коробке и он от конкретной фирмы, то с большой вероятностью можно прогнозировать какую то совместимость. Если же просто ноунейм, то неизвестно какой экземпляр попадётся и с какой прошивкой?!...


    Например, я купил на ибее, получил так называемый в сети фейковый вариант B (клон с собственным чипом WIFi-BT), так что кроме стоковой пока на него других прошивок нет. Мне нужна была поддержка X-box контроллера, чтобы играть в эмуляторе, в стоковой её нет. Перепробовал кучу прошивок, ставятся и работают, но вафля не пашет. Пока эксперименты остановил, много времени уходит каждый раз всё настраивать.


    Если попадётся экземпляр, на который полно разных "народных" прошивок и кернелей, то скорее всего можно будет подобрать оборудование из списка проверенных с данной прошивкой, которые можно найти в форумах по мини-PC.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Ну как? Пользуемся девайсами?
    Меня достали все браузеры и чувствительность мыши. Всё таки андроид более заточен под тачскрин, чем под мышь. И с проигрованием мультимедиа на различных сайтах, тоже не всё в порядке. Что бы вывести в полноразмерный экран нужно десять раз кликнуть, а то и перегрузиться.... :thumbdown:

    Есть такое, особенно когда сайт криво сделан, иной раз невозможно даже ввести какие либо данные из за всплывающих окон или наоборот невозможно в всплывающем окне что либо нажать. :thumbdown:


    А мышь беспроводную я взял в перле с изменяемой чувствительностью, приноровился, вроде как привык. Комбинирую сразу и мышь и клавиатуру комплектную, они у меня одновременно подключены в разные USB. :rolleyes:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.