какой пылесос купить?

  • Конечно, там потребляемая мощность 600 ватт то есть мощность двигателя. Соответственно мощности всасывания останется в лучшем случае 200 ватт.

  • мой пылесос через три дня будет праздновать год службы. в отличии от дайсона имеет регулятор которым практически не пользуюсь ибо тварь дерёт пух с ковров как среднего так и низкого покрытия. короче штуфы: 1-2. или буду тепихи менять через год гарантировано.
    что обидно, на прошлой недели видел его в рекламе не то сатурна не то ММ. Так цена ровно на стольник ниже. :(

    когда тока купил - заснял видос* ( не для рекламы ) :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    год службы- полёт нормальный. :thumbup:

  • Дык ужо раз 100 обкалякивали.. Мощность движка и всасывающая мощя, не одно и то-же!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чёт я везде вижу только одну мощность. И не указано, это потребляемая или полезная.

  • Практически везде пишут только потребляемую мощность и только в единичных случаях указывают мощность всасывания которая в разы меньше чем потребляемая. Потому и так редко указывают, продавцу не выгодно чтобы покупатель знал всю правду.

  • Всем привет! У меня есть вопрос. У нас полгода назад полетел пылесос и мы поехали и купили приблизительно такой же от фирмы AEG. Пылесос обыкновенный без сменного мешка Модель ACC5110. Пылесосит нормально, но вот с недавнего времени, в момент работы выдаёт ужасный запах, как будто пару мешков нестиранных носков в комнате высыпали. Полностью прочистили и промыли все фильтры, которые можно чистить и мыть, однако запах при работе пылесоса всё равно ужасный. Старому пылеку было уже лет 5-6 и он вообще не вонял, а этому всего полгода и такая хрень. Такое ощущение, что завёлся какой то грибок, как бывает в кондиционерах заводится и потом воняет на весь салон машины. Хотел было его замкнуть да сдать назад в магазин. Разобрал, а там вся электроника закрыта, и если открыть, то будет видно. А сдать с грундом что воняет что-то думаю не реально, свою техническую функцию он же выполняет. Помогите советом, что можно сделать?!

  • Если производитель указывает потребляемую мощность в 800 Watt, то на выходе получается 200...
    Чё то не понятно мутят производители.

    КПД тебе ни о чём не говорит?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с пол года назад купил такой Бош BGS5PERFGB,
    700 ватт по бумагам, но в разы мощьней чем старый АЕГ 2200 Ватт,
    на полной мощности не возможно ковёр пылесосить,
    прилепает не оторвать...

  • Орник посмотри в шланге гофрированном у меня была похожая проблема воняло из шланга видать что сырое засосали а потом пыль насела и завоняло пришлось промывать после промывки запах ущел :)

  • с пол года назад купил такой Бош BGS5PERFGB,
    700 ватт по бумагам, но в разы мощьней чем старый АЕГ 2200 Ватт,
    на полной мощности не возможно ковёр пылесосить,
    прилепает не оторвать...


    Тестировал я его в медиамаркте что-то он меня не впечатлил сосёт так себе.

  • КПД тебе ни о чём не говорит?

    Если потребляемая мощность маленькая, то и КПД будет не высоким.
    Я просто хочу разобраться. Если у меня старый пылесос имел 2000 мощность, то это были 2000. Когда я в сатурне тестил самса с 2000 и дайсона с 1400 то дайсон не взлетал против самса, просто по логике вещей: меньше потребляемая мощность - меньше коэффициент полезного действия.


    Если у моего самса 2000 Watt то полезной мощности на выходе было где то 600 Watt (≈30% КПД)
    Сейчас же пишут мощность 600 или 700 Watt
    Значит ли это, что потребляемая мощность этих пылесосов 2000 - 2200 Watt
    Или это и является их потребляемой мощностью, и на выходе они выдают 30% КПД, тоесть 180-200 Watt?
    Или КПД увеличили?

  • Практически везде пишут только потребляемую мощность и только в единичных случаях указывают мощность всасывания которая в разы меньше чем потребляемая. Потому и так редко указывают, продавцу не выгодно чтобы покупатель знал всю правду.


    Короче,
    Новые пылесосы - это маломощное фуфло, с маленьким КПД.
    Ну если написано 650 Watt, то значит полезная мощность будет 200 Watt, можно будет собрать мелкие крошки со стола :thumbsup:
    Прикольный маркетинг.
    Оставлю я пока свой старый пылесос. ;)

  • Да там и 200 ватт полезной мощности не будет реально. Если только на бумаге...


    Маркетинг кстати здесь не причём, просто дружно говорим спасибо "умным" людям из EU которые принимают такие законы (ограничение мощности) до большего идиотизма додуматься практически невозможно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • Эл. двигатели на пылеоссах по видимому должны иметь 20000 об./мин чтоб обеспечить скорость потока воздуха как качество всасывания также зависит от геометрии турбины и дуфузора где создается разряжение. Если сосет со всех щелей (плохая сборка аппарата) то и к.п.д. будет низкий. Чтобы обеспечить тягу при определенной нагрузке(она переменная), нужна определенная мощь двигателя ну скажен надо 500вт. Если декларируемая максимальная электрическая мощнось двигателя 1500вт, то мотор будет работать в легком режиме всего 33% нагрузки (1500/500)! Если же двугатель по новым правилам EU стоит 550вт а ему надо крутить в 500вт то он загружен на 91% (550/500) что при перегрузе или долгом использовании ведет к перегреву двигателя, и автоотключению.
    Делая 500 вместо 1500 экономят медные провода, габариты и вес, но растет риск поломок или срока службы, какая бы супер-фирма не была от законов физики не уйдешь.


    Поэтому старые мерседесы еще ездят а новые ломаются, запланированное старение - Geplanten Obsoleszenz ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedsp ().

  • Сегодня скидки на некоторые модели пылесосов AEG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И Bosch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • прикол!!! Дочь переехла в квартиру, ну пылесоса нет я купил на пару месяцев вот этот!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ну думал что для детей типа игрушка))) а нееее блин сроду бы не поверил в такое качество зборки и как он сосет, 3 мешка было в наборе, не сильно шумный ляйстунга вполне... както у нас бош был за 480€ 2 раза его ремонтировали после гарантии после просто шланг опять поломалса а там кабеля и т.д вопщем выкинул его спуистя 4 всего года.......

  • Вечер добрый!
    Пользуется кто-нибудь Dyson Cyclone V10 Animal
    Хочу приобрести....+/- буду рад информации
    Но думаю 90% что куплю ,приоритет (нет кабеля)
    Жене и дочери облегчение ...

  • Всем Привет.Думаю в будущем безпроводной пылесос прикупить,у знакомого есть Dyson V 10 очень хороший ,но дорогой.Смотрел у китайцев их там много .
    Кто каким пользуется? Что можете посоветовать?