Коптильня на даче.

  • Если что, пиши, поможем. :)


    Давай , заодно можеш и курочек привести - на пробу :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А как такая машинка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Такая машина слабая, практически выкинутые деньги.
    Если реально есть место и пару копеек больше, посмотри в сторону:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Massiver Smoker BBQ GRILLWAGEN Holzkohle Grill ca. 90KG
    Различие в материале как небо и земля. Такие агрегаты нужно по другому применять, чем обычный гриль и получается так, что температуру нужно долго поддерживать. тонкая железка быстро прогорит.
    У меня самого такой, самое большое, что я там готовил был поросенок, последний раз длилось около 8 часов.
    Грилю моему около 3 лет, пока все еще экспериментирую.

  • Смысл вопроса ???
    Немного меньше , немного тоньше ?
    Если ищеш маленький - то пойдёт , наверное .....
    Насчёт толщены железа - я тоже считаю что это важно , может повести и т.д.
    Я в своём сделал себе поддон с решёткой на которой и развожу огонь , то есть у
    меня всегда есть воздушная прослойка между огнём и самим смокером .
    Ещё плюс - уборка , вытащил поддон - вытряхнул его в мюль и можно по новой грилить .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я пользуюсь уже лет 7 вот такой ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Копчу в основном сало, примерно 50 минут как пошёл дым. Помещается 3 кг сала. Как заканчивается засаливаю и снова иду коптить. После своего копчёного сала, магазинного точно нехочется. Хочу рыбу попробовать. Кто нибудь коптит рыбу?

  • ...так может кто выложит хотя бы эскизы своей коптилки из дерева? размеры потом моно под свои интересы переделать...был бы очень признателен за эскизы и короткое описание.особенно интересует поддон,подача воздуха,уборка сгоревшего угля(опилок),как все устроено в деталях.

  • Я копчу не на Газе, а специально продается Спирт технический в ДМ, его на долго хватает.

    так понял что на газе коптишь? а как с газбаллонами дело обстоит? покупаешь спецбаллоны или обычные подходят?

  • Копчу в основном сало, примерно 50 минут как пошёл дым. Помещается 3 кг сала. Как заканчивается засаливаю и снова иду коптить. После своего копчёного сала, магазинного точно нехочется. Хочу рыбу попробовать. Кто нибудь коптит рыбу?


    Как сало солишь/ подготавливаешь? По какому рецепту?


    Я форель копчю. Перед копчением засаливаю на сутки с приправой. Первые пол часа температура 80-120 градусов, потом само копчение 30-45 мин. на 40 градусов.