ФДП и ЦДУ хотят сделать новый закон

  • Сегодня слушал по радио, ЦДУ с ФДП договорились сделать закон что бы уменьшить все абманунге и зашитить гражданские права населения. Теперь если закон примут то Анвальты могут максимально требовать 155,-€ за авторские права при первом разе попадания. Tакже теперь они обязаны в Абманунгах писать..откуда они и как ети данные получили...:) так как до сих пор у некоторых людей приходят абмахнунги когда их не было дома..или вообше у них нету интернета.
    теперь будет меньше Анвальтам выгоды новому человеку отсылать манунг, будут старых бомбить походу.

  • Ну поставят людей на меньший счетчик , вроде с 155 евро, легче будут с деньгами расстоваться, чтобы спокойно спать!
    Опять же выборы скоро, нада конурентов- пиратов сдуть! а то пару процентов не хватит до большенства.
    Ну адвокатов нужно поддержать- кто ж шпенду для партии делать будет!
    В общем всё спокойно в королевстве, и овцы целы и волки сыты!!! :thumbsup:

  • так как до сих пор у некоторых людей приходят абмахнунги когда их не было дома..или вообше у них нету интернета..


    шорш, чем твоя история закончилась??
    ты затих вроде ... а был первым.

  • Хорошие новости.
    Вот это я понимаю - предвыборная борьба. Уж как теперь FDP старается заполучить побольше голосов избирателей, даже партии Зелёных и Пиратов обгоняет. Министерство вроде должно на следующей неделе выдвинуть соответствующий законопроект. Будем посмотреть.

  • Гора родила мышь. В данном случае мало что меняется.
    Улучшаются права тех, кто заключают фертраги по телефону.
    Теперь фертраг должен будет иметь силу только, если потребитель подтвердит фертраг письменно.
    В абманунгах разных инкассо, должно быть более подробно написано откуда взялся долг.


    Отностиельно авторских прав, предлагают ограничить стоимость абманунга для частного (не геверблихе) потребителя при первом нарушении авторских прав в 150е.
    Тут нет ничего нового. Сейчас в законе это уже написано, только там установлено ограничение в 100е.


    Многочисленные судебные решения говорят, что этот пункт действует только при первом правонарушении и если речь идет (напримр) об одной музыкальной композии.
    Несколько песен (или по некоторым судебным решениям, один фильм) -это уже не частное преавонарушение, а геверблихе. Поэтому ограничение в 100е не действует.
    Все абманеры в своих абманунгах как правило упоминают этотпункт закона и сразу же пугают, что в вашем конкретном случае правонарушение большое, поэтому ограничение в 100е. для частника не действует.
    Даже если это не так, такая формулировка дает им возможность отправять абманунги.


    В предлагаемом изменении закона, ничего нового не написано.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В предлагаемом изменении закона, ничего нового не написано.



    Это не совсем так. На сегодняшний день речь идёт о 100 евро в случае малых нарушений. Абманеры же всегда утверждают, что раздача фильма в торренте - это адски-огромное нарушение, и поэтому требуют до 1.200 евро компенсации ущерба.


    Если закон будет изменён и ЗА ЛЮБОЕ первое нарушение будет введена планка в 150 евро, то это сделает рассылку первых писем гораздо менее выгодным. Думаю, что многие (наглые и зарвавшиеся) адвокаты не станут этим заниматься, так как основной "чёс" идёт именно по первому письму.

  • Не читав сего законопроекта, смею предположить, что это только для частных (то бишь для физических) лиц, а юридических как имели по полной программе, так и будут иметь? Зачем выдумывать новые законы? Надо сделать так, чтобы старые исполнялись. 150 евро - это много. На этом уже нельзя будет заработать столько, как до сих пор, но всё таки заработать можно. Будут повышать оборот абманеры.

  • Не читав сего законопроекта, смею предположить, что это только для частных (то бишь для физических) лиц, а юридических как имели по полной программе, так и будут иметь?


    Верно, только для частных лиц.


    Конечно ты прав, было бы лучше, если бы это безобразие совсем отменили. Однако это хоть и один шаг, но шаг в правильную сторону.


    Кстати, оборот абманеры не смогу просто так повышать, так как по новому закону они якобы должны будут более подробно объяснять и доказывать свою претензию уже на досудебной стадии. То есть разводы и массовые абманунги должны стать сложнее.


    И главное, не забывай: если абманер сейчас требует 1.200 евро, а в будущем сможет только 150, то это почти в 10 раз меньше наживы. Попробуй, подними оборот в 10 раз - это не так просто. Вон Корнмаер в своём знаменитом факсе требует подьём оборота с 5.000 до 10.000-20.000 (если не ошибаюсь), т.е. всего в 4 раза, и уже это не так просто.

  • Ничего - крякнут, плюнут, скинутся на Gutachten для нового софта, припашут ещё пару фирм-логеров и вперёд. Я когда-то где-то читал, что стоимость первого абманунга в Великобритании 50 евро (или фунтов) и баста. Беда немецких политиков в том, что они ничего не могут решить радикально. Всегда надо делать какие-то поблажки - или братьям коалиционерам, или спонсорам лоббируемым, или ещё кому то ещё. В результате получается, что закон принят, но в такой форме, что толка от него уже не очень много. :S Достаточно посмотреть на систему налогообложения :S

  • А во Франции за первый абманунг вообще только предупреждение, без штрафа.


    Проблема вся в том, что сегодняшний закон (которому по наглости и лоббизму адвокатов нет равных в мире!) поддерживает только ЦДУ. Все остальные партии требуют послабления, даже вон ФДП (эти, конечно, только из-за плохих результатов выборов и риска не попасть в бундестаг в 2013).


    Если сделают как в Англии или Франции, уже будет лучше.

  • Французская модель мне ужасно не нравится. Пока Саркози был у власти он протащил HADOPI и модель Three-Strike. Первое - это какая-то непонятная, непрозрачная контора, вроде гестапо, наделённая непонятными полномочиями по преследованию нарушителей. Второе - это понятно, после третьего предупреждения тебе отрубают интернет. Совсем и вообще.

  • Lasst, die ihr eintretet, alle Hoffnung fahren!

  • Французская модель мне ужасно не нравится.


    Ну, гестаповские методы слежения за людьми - это, конечно, полный мрак. Но ведь с другой стороны, в Германии слежение уже сейчас имеет место, только частными конторами совершенно бесконтрольно и за счёт взимаемых (в виде полулегальных штрафов) миллиардов евро с населения. Так не лучше было бы лишить абманеров этой кормушки и перевести стрелки на государство? Я уверен, что если ответственность на себя возьмёт государство, то мелкими качальщиками торрентов никто заниматься не будет, так как для этого нет ресурсов и персонала. Ловить будут только серьёзных нарушителей, занимающихся бизнесом.


    Понятно, я вообще за свободный интернет без контроля. Но из этих двух вариантов - немецкого с разгулом абманунг-бандитизма и французского - я бы выбрал французский.

  • Prozesskostenhilfe (PKH)


    Я должен признаться, что не занимался интенсивно этой темой, но подхватил где-то, что ПКХ должна остаться, но она как бы превратится в кредит, который нужно будет отдавать назад частями. Если это правда так, то в чём собственно проблема? Если ты беден и тебя несправедливо припёрло, то сможешь воспользоваться ПКХ. Выиграешь процесс - отдавать ничего не прийдётся, проигравшую сторону напрягут. Проиграешь процесс - значит припёрло или справедливо, или се ля ви. Ведь без ПКХ со своими деньгами всё может произойти как же. Так в чём собственно проблема? Проблема в том, что тысячам расплодившихся адвокатов-бездельников никто больше не будет вдувать эту ПКХ в их жопы, как это происходит до сих пор. По-моему как-то так.


    если ответственность на себя возьмёт государство, то мелкими качальщиками торрентов никто заниматься не будет, так как для этого нет ресурсов и персонала. Ловить будут только серьёзных нарушителей, занимающихся бизнесом.


    Французская HADOPI только за 6 первых месяцев своего существования Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Очевидно им хватает и персонала и ресурсов. Если учесть разницу между французским и немецким менталитетами, то подобное немецкое учреждение будет долбить своих граждан в разы яростней и эффективнее.

  • Французская HADOPI только за 6 первых месяцев своего существования разослала 400 тысяч (предупреждений). Очевидно им хватает и персонала и ресурсов. Если учесть разницу между французским и немецким менталитетами, то подобное немецкое учреждение будет долбить своих граждан в разы яростней и эффективнее.



    Ты почитай эту статью до конца:


    Bei den dreimal Erwischten habe die Behörde bislang von einer Weitergabe der Nutzerdaten an die Gerichte abgesehen und sich stattdessen um Anhörungen der Betroffenen bemüht, berichtete Imbert-Quaretta weiter. Es sei herausgekommen, dass sich einige der wiederholten Copyright-Sünder ihrer Vergehen gar nicht bewusst gewesen seien.


    Другими словами говоря, во Франции до сих пор почти никто не был (реально) наказан. В то время как в Германии (с того же 2011 года) абманеры нажились на пару миллиардов евро.


    Вот тебе и разница - Франция и Германия.

  • Французская HADOPI только за 6 первых месяцев


    Вот, почитай и улыбнись. Как говорится, "не смешите мои копыта" 8)


    Hadopi: Erster Filesharer in Frankreich vor Gericht verurteilt, zu 150 Euro Strafe

    Veröffentlicht am: 13.09.2012 um 16:40h | 26 Responses


    In Frankreich ist zum ersten Mal ein Internet-Nutzer nach der dritten Warnung der Hadopi-Behörde vor Gericht verurteilt worden. Das berichtet heute die regionale Tageszeitung Le Pays auf französisch. Den 21 Millionen Euro Ausgaben für die Behörde stehen damit nun erstmals Einnahmen gegenüber: 150 Euro Strafzahlung. Heute morgen berichtet Pascal Lainé in der französischen Tageszeitung Le Pays (Google Translate) über das erste Gerichtsurteil, das durch die Urheberrechts-Behörde Hadopi ins Rollen kam. Demnach wurde ein 40-Jähriger Franzose beschuldigt, zwei Songs der barbadischen R&B-Sängerin Rihanna runtergeladen zu haben. Vor Gericht erklärte er, gar nicht zu wissen, wie das geht. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну что, согласен со мной, что французская система лучшее германской будет?

  • Ну что, согласен со мной, что французская система лучшее германской будет?


    Естесственно я согласен с тем, то французская модель в чём-то лучше, потому что не даёт разжиться абманерам. Но в целом нет, не согласен, я против штази и гестапо, как бы оно там не называлось.


    Насчёт "смешить копыта", погуглил, нашёл инфу по статистике их предупреждений от января 2012го:

    Цитата


    The French authority responsible for administering the country’s anti-filesharing operations reports that it has now sent out more than 736,000 “first strike” and 62,000 “second strike” infringement warnings, with a total of 165 Internet account holders now on their third and final strike.


    Это значит что ещё год назад 165 человек уже "сидело без света" и 62 тысячи дрожа ждали когда их вырубят. Не всё так розово.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Это не совсем так. На сегодняшний день речь идёт о 100 евро в случае малых нарушений. Абманеры же всегда утверждают, что раздача фильма в торренте - это адски-огромное нарушение, и поэтому требуют до 1.200 евро компенсации ущерба.


    Если закон будет изменён и ЗА ЛЮБОЕ первое нарушение будет введена планка в 150 евро, то это сделает рассылку первых писем гораздо менее выгодным. Думаю, что многие (наглые и зарвавшиеся) адвокаты не станут этим заниматься, так как основной "чёс" идёт именно по первому письму.


    Как я понял, как раз это так.
    Ничего не меняется, только планка со 100е. поднимается до 150е.


    Речьи дальше будет идти не о том, привате персона или геверблихе.
    А о том, в каком количестве было совершено нарушение авторских прав.


    Но поживем увидим, до выбров нам ничего конкретно не скажут.
    После выбором все тонкости изменений сами вылезут наружу.
    Но уже сейчас защитники потребителей критикуют предлагаемые измения, за их недостаточность и неопределенность.


    Хотелось бы самому почитать ентвурф нового закона

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • шорш, чем твоя история закончилась??
    ты затих вроде ... а был первым.


    Да. Был вроде один из первых. Пока всё ещё тишина. Вроде бы уже скоро ферерунг тоже пройдёт. Не помню уже скоко прошло.приходили и другие абманунги. Ещё пока всё ок. Ну главное первый раз я фильм не качал.