Как получить HD?

  • Наврно для многих этот вопрос будет глупым, но всё же спрошу, купили телевизор Samsung UE46ES8090, теперь хотелось бы смотреть все программы с качеством ХД, что для этого нужно, в настоящий момент есть стандартное подключение от унитимедия кабельного тв, плюс картина тв. Нужен для этого резивер или же можно карточку в телевизор вставить, какая оплата, ежемесячная или разовая?

  • не обязательно. на страничке (что выше WTF? указал) спараво в столбце Hardware последний пункт:
    HD Modul (CI+)
    Für DigitalTV- und HDTV-Empfang ohne zusätzliches Endgerät


    можете его взят и воткнуть в ваш телек. ( как бы у вас он уже не встроен был, посмотрите описание телека), тогда только карточку надо.

  • Можно поставить в телевизор HD Modul (CI+), тогда лишней коробки не будет. И вроде как покупать не обязательно, помесячно платите за пользование (3 евро/мес за ресивер и модуль и 6 евро за рекордер).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Модуль с картой на год стоит вроде 89 евро.
    89/12=7,5 евро в месяц.
    а потом каждый год продлять, вроде 55 евро или меньше в год.

  • Вроде в этой серии телевизоров есть вход для модуля, значит я его могу например на амазоне или ибей купить , а карточку заказать у унитимедиа?

  • Если речь идет и HD+ пакете то карту и модуль от них.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда надо узнать, будет ли это работать в кабеле, думаю, что да.

  • Если речь идет и HD+ пакете то карту и модуль от них.

    Я не уверен на 100% (надо уточнять), но где то проскакивала инфа, что это для прямого приёма со спутника, а если по кабелю, то надо приобретать у своего кабельного провайдера. Подчёркиваю, что инфа требует уточнения!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Чисто теоретически - телик имеет трипле тюнер (DVB-S2, DVB-C, DVB-T).
    В этом случае CI-Slot действует на все три тюнера.
    Если все HD+ каналы доступны через DVB-C, то проблем не должно быть.
    Но верно замечено - надо уточнять. :thumbup:

  • Если все HD+ каналы доступны через DVB-C, то проблем не должно быть.

    Может быть, может быть...
    Но в таком случае кабельный оператор поступает глупо, ведь предоставляет услугу и ничего с неё не имеет.


    Да и возможности, при покупке у кабельного больше по просмотру, на одну карту он может открыть те пакеты каналов, которые у него есть... При условии заказа их и оплаты...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • он имеет, ведь только если ты платищ за HD Option (или она в стоимости пакета) будут частные HD каналы

  • Разговор идёт о том, что не платить кабельному оператору за пакет, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а получать сигнал с кабеля.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • вот что у меня есть в данный момент Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., если я куплю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то может оно всё вмсесте работать, и тогда мне надо унити медиа платить?

  • если я куплю вот это

    ... то однозначно сможете смотреть этот пакет с Астры, подключив SAT-антенну на вход телевизора (ресивер встроен). А вот из кабеля и совсем не платя Унитимедии, это под вопросом...
    Вроде как 4 евро в месяц за опцию HD придётся унитимедии платить, надо у них спрашивать...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • вот что у меня есть в данный момент


    Это еврокам ( CI) для системы Viaccess, а HD+ использует ( CI+) систему Nagravision.
    Там где продают HD+ карты, можно и купить карту с модулем, стоит на 20-30 евро дороже.
    Ихнии модуля так и называются HD+ CI Modul.


    Только как сказали, нужно узнать - твой кабельный провайдер пропускает ли HD+ каналы в оригинальном виде или только свой пакет.

  • ... то однозначно сможете смотреть этот пакет с Астры, подключив SAT-антенну на вход телевизора (ресивер встроен). А вот из кабеля и совсем не платя Унитимедии, это под вопросом...
    Вроде как 4 евро в месяц за опцию HD придётся унитимедии платить, надо у них спрашивать...


    Вся проблема в том что квартира хоть и выкупленая, но нам не разрешают ставить сателитки :(


    Всем больше спасибо за ответы и разяснения, сегодня зайду в унитимедиа, и всё попробую уточнить.


  • Только как сказали, нужно узнать - твой кабельный провайдер пропускает ли HД+ каналы в оригинальном виде или только свой пакет.


    от униты бесплатно - 4-5 хд каналов типа ард, цдф, модуль не нужен.
    для приватных - модуль или ресивер плюс карта плюс дополнительная оплата.
    по другому не пойдет.




    Всем больше спасибо за ответы и разяснения, сегодня зайду в унитимедиа, и всё попробую уточнить.


    beri hd-ресивер

  • mike777 да просто пока сателитка была, резиверов была куча, каждый раз выходило что то лутше , потом переехали д бокс нужен был, сейчас картина, они со временем так собираются и становятся не нужными, поэтому думала с модулем, он хоть потом если и будет со временем не нужный, так хоть маленький будет валяться :) .

  • del

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().