Как подключить два аналоговых телефона?

  • Ситуация такая.СНГ у человека два аналоговых простых телефона с одним номером,оба подключены паралельно и находятся в разных комнатах.Человек пожилой.Один телефон на кухне и подключен через простой выключатель.Так вот проблема следующая,если человек разговаривает по телефону который находится не на кухне, в трубке раздаются всякие трески во избежание которых приходится телефон на кухне выключать выключателем,трески почти пропадают,но всёравно слышно.Представители телекома приезжали и сказали,что внутренняя разводка и контакты в ней в полном порядке.


    Вопрос следующего характера:можно-ли применить какой-нибудь разветвитель или что-то другое для паралельного соединения этих телефонов во избежание шумов и тресков.Буду рад хорошему проверенному совету.Да,совсем забыл если один из телефонов отключить из розетки и пользоваться только одним то шумов и тресков в трубке не наблюдается.

  • У меня была подобная ситуация когда я своим родителям привезла телефон второй . Подключили ,поставили новую коробку с двумя разветвителями . 1- Panasonic но российский ,2- Мой с двумя трубками ,т е стационарный с громкоговорителем и вторая одиночная трубка , делала чтобы было удобно разговаривать и не сидеть на одном месте . Так вот если я звоню им отсюда туда и они берут трубку 1 то стоит треск,и приходится переходить на 2 тел . Когда приезжала смотрела разетки и проводку- все в хорошем состоянии . Сделала вывод что проблема лежит в телефоне потому как меняла местами телефон все работало отлично .

  • Ситуация действительно эдентичная,разница только в том,что в моей ситуации два обычных с проводом телефона,один местного производства,второй привезённый из Германии.Но есть и комплект безпроводного с тремя трубками на борту,но для пожилого человека этот вариант оказался неподходящим и неприемлимым.Ткак как всю свою жизнь пользовался аппаратами дисковыми и с шнурком.Парадокс,но привычки иногда нельзя победить в себе.Тем-более в возрасте 83 года.

  • Просто сменить "шумный" телефон, предположительно он очень древний и имеет угольный микрофон

  • ну вот у нас как раз так и происходит что набираем со старого привыкшего телефона а бежим разговаривать на тот который я привезла им . Трубку кстати они тоже куда то убрали говорят мы лучше так поговорим .. а что сделать ? может купить два одинаковых телефона и поставить . Тем более здесь простые такие телефоны стоят не очень дорого . Попроси кого нибудь проверить заменив на другой аппарат .