Треснуло стекло, талькаски нет

  • Сегодня заметил что на лобовухе сверху выросла трещина.Ремонту (как например от камней) думаю не подлежит, только замена.
    В этом году поменял страховку и как назло не сделал талькаско,подумал нафиг она нужна на 7 -нию машину,ТЮВ прошол 4 месяца назад (время до следующего тюфа ещё есть).
    Пролезит ли такая фуча?
    Поменять тарив (добавить талькаску)
    Прождать 3-4 мес.
    Заменить стекло.
    Или есть другой выход?
    Кстати знакомых, типа ребёнок разбил, вообщем сделать за счёт хафтлих нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ущерб третьим лицам на машины не распостраняется. Талькаско можешь добавить к страховке в любой момент,без проблем.Только посчитай,сколько ты за год переплатишь.Если выгодно,то делай.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я как-то интересовался у своего страховщика можно ли сделать страховку ( талькаско ) только на месяц ,
    так-как собирались в отпуск в Италию , оказалось что можно . Спроси мож и в твоей такое можно .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ущерб третьим лицам на машины не распостраняется.

    ошибаешься. муж менял дворники на машине , и один упал и разбил стекло ... сказали , что друг пришел и нечаянно задел дворник ... его страховка все оплатила.Простая страховка , Хавтлих от третьих лиц....или как она там называется

  • А стоит ли овчинка выделки?
    Я как то заезжал к руссочкам, там где стёкла меняют, спросил сколько будет стоить замена стекла, оно у меня просто сильно поцарапано после 16 зим. Сказали, что без квитанции за 120 еврорублей поменяют. (БМВ е36)

  • сыну было 3 года, машину моего брата граблями поцарапал шаден 400 евро. я сделал хафтлих церез 3 месяца мелдовал шаден все оплатили это было 4 года назад

  • сегодня ради интереса позвонил в одну фирму и спросил насчёт цены, цена 530 евро комплект.
    он меня спрашивает, есть ли ферзихерунг, говорю нет.Говорит, да дорого выйдет тебе.Я говорю конечно.
    Тогда он говорит, есть другое предложение, но это по тел. не обсуждается, надо приехать и поговорить с глазу наглаз, будешь приятно удивлён.
    Что он имел ввиду?Всучит страховку? Кто что думает по этому поводу?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ангебот получил, доплотить порядка 160 евро, думаю нормально за новое стекло :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    ...Поменять тарив (добавить талькаску)


    Прождать 3-4 мес.


    Заменить стекло...

    На всякий случай советую сделать кучу фото, не такого ракурса, как выставленное выше фото. Кто знает, вдруг страховщик, к которому придется обратиться по поводу наступления страхового случая с такой же фото, обитает на страницах форума и будет в курсе "подставы". Мое мнение, - фотку с первого сообщения НЕ отправлять в стаховку, а сделать и отправить другие фотки, с другого ракурса.

  • есть другое предложение, но это по тел. не обсуждается, надо приехать и поговорить с глазу наглаз, будешь приятно удивлён.


    Просто делается так : :D Мой прошедший случай , трещина - стекло менять надо .... может не сразу но в обозримом будущем
    Еду к страховщику , тайлькаско будет стоить 140€..... в моём случае на пол года ( до конца года ) 70€ .
    CarGlas беру костенфораншлаг : 600€ со стклом с работой
    Еду в мастерскую костенфораншлаг : 350€ со стклом с работой без штоера ( конечно места знать надо ;) )
    Еду в магазин запчастей ( Wesels ) ....... теперь шок : стекло стоит 89€ инклузив штоер ?(8|X(
    Еду в мастерскую : установка стекла 150€ по чёрному ( правда надо знать/доверять к кому едеш , иначе приклеют....... себе проблемы )
    Догавариваюсь что сделаю у них , заплачу добровольно 200€ если мне напишут рехнунг на 550€ для страховки .
    Делаю страховку , через месяц еду менять стекло , рехнунг на 550€ отправляю в страховку , получаю деньги назад .
    Рехнунг не должен превышать сумму от CarGlas-а на них ориентируются все страховки
    Навар : 240€ .... в моём случае :) делал бы страховку на год было-бы конечно на 70€ меньше .
    Примерно так 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • наверное правелно будет не Rechnung а Kostenvoranschlag


    Нет , Rechnung - что я у них сделал весь ремонт . 8)
    П.С. стекло они кстати и меняли

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Интересно какой фирме выгодно писать рехнунги выше полученых денег в кассу официально?
    Обычно фирмы заинтересованы писать счета ниже.

  • Интересно какой фирме выгодно писать рехнунги выше полученых денег в кассу официально?

    а тут вообще получается рехнунг на неделавшееся, тк меняли стекло по-черному)
    т.е. фирма поменяла стекло за 200 налом, выписала рехнунг на 550, с них надо заплатить налог (больше 100 евро?).
    за работу получается меньше 100.

  • Интересно какой фирме выгодно писать рехнунги выше полученых денег в кассу официально?
    Обычно фирмы заинтересованы писать счета ниже.


    Согласен. Слегка похоже на пятничный бред. Страховка предоставляет рехнунг в финанцамт для возврвта мерверштоера, финанцамт пытается вернуть мерверштоер с мастерской, а там нет ни рехнунга ни прибыли, и шеф получает извещение с суда и мылит пятую точку... :D

  • В принципе если автор темы сможет себе заменить стекло подешевле и без последствий для себя, я буду только рад. :thumbup:
    Просто хочется разобраться в махинации.... :D

  • В принципе если автор темы сможет себе заменить стекло подешевле и без последствий для себя, я буду только рад. :thumbup:
    Просто хочется разобраться в махинации.... :D


    Мужики ну зачем мне тут сказки рассказывать ? ?(
    Делал это сам два года назад . Описал просто схему , воспользуется кто или нет мне по барабану :sleeping:
    Фирмочки такие есть - просто знать надо где , мужик работает до сих пор как Kleinunternemer
    и эту идею он сам мне подкинул . Зачем и для чего он такое сделал - спрашивайте его 8)
    Что он в своей фирмочке с бумагами крутит мне до фени , его дела . ;)
    П.С. сейчас перечитал свой рассказ , каюсь , спиз ..л чуть-чуть вернее не вспомнил когда писал ....
    Так как делал страховку со 150€ зельбстбетайлигунг , навар был всего 90€ :rolleyes:
    А так всё правда ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги