Dominikanische Republik

  • Мы тоже неделю назад из Puerto Plata - Riu Merengue прилетели.


    12 лет назад там были, в Риу Бачата. Всего 4 отеля, вокруг дикая природа, аллес инклюзиве, полный коммунизм, гиперактивная анимация. Всё по прежнему?
    На водопады ездили? До сих пор вспоминаю эти американские горки, как испытание на мужество. :wacko:

  • Вы тоже с Кондором летели? Как самолёты то у них? Не страшно лететь? Я тут нашёл сайт, где ихний флот описан, так у них все 767-е по двадцать лет и старше. Единственное, что во всех в 2014 было переоборудование. Они получили новые салоны с креслами (с дисплеями в спинках). По отзывам в интернете этой авиакомпанией в последнее время не очень довольны


    Туда и обратно летали с Condor. Полёт туда был самолёт от Thomas Cook Airlines UK ещё со старым не модифицированным салоном, обратно летели на самолёте от Condor уже с новым салоном у креслами с монитором в спинке. Проблем с Еinchecken не было, очень понравился EаsyCheck-In от TUI (Чемоданы забрали прямо в гостинице и сразу выдали бордкарте).

  • Пуерто Плато это Атлантик , "север"


    Мы летали четвёртый раз на дом-реп, так оно и есть "север", мало похожий на карибику.
    Мы были один раз в Juan Dolio и два раза в Punta Cana.
    В Punta Cana было лучше всего, море, погода ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • Согласен, что восточная часть более привлекательная, чем северная. Но там и цены соответственно повыше. Хотя, конечно, выбор большой - отелей много. От цены напрямую и сервис зависит и удобства. Отзывы об отеле неплохие, правда всегда найдутся чем-то недовольные, но таких не много.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ребята, а какие деньги надо в Доминикану брать? Доллары или евро? Есть кредитка, но я так думаю, что снять там можно будет только ихние песо?

  • лучше не менять деньги,даже в ихнем аеропорту.там на месте зайдите в русский магазин,и там проинформируйтесь ,счастливого полета

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Доллары там больше в ходу и предпочтительнее, поскольку отдыхающих большинство из штатов и Канады. Чаевые в 1 или 2 доллара берут охотно. Наши евромонеты тоже, конечно, берутся, но потом их менять надо на бумажные деньги.
    В прошлый раз закончился солнцезащитный крем. Пришлось во время экскурсии в столице зайти в супермаркет и купить крем. Платил кредиткой (визой), так от цены на крем просто остолбенел: 15 евро за тюбик. На этот раз буду брать крем с запасом.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • опять посмотрел свежие фото ,
    что-то опять туда захотелось ,,,,,
    уж красиво там очень ......

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Braunalgen am Bavaro Strand
    В этом году по всему карибскому бассейну ужасно много водорослей прибивает на пляжи.В Мексико такая же история.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • Да какой тут на**й бизнес тут плакать захочется через неделю туда лечю.Столько бабок влупил и в океане не искупнуться .Поподалово будет по полной :D
    Тут смотрю наблюдаю вроде нормализовалось.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не переживай , всё будет чисто и мор. водой помыто ,
    и ромом продезинфицировано ....

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Ну что, любители отдыха в Доминикана? Вы тоже созрели для отдыха на острове, как Петер Корнелиус?:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    Мне придётся ещё немного подождать до апреля. Может увидимся в этом отеле? :


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Уважаемый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Догадываюсь :) что Вы прилично зарабатываете, потому что 5 тыс на отпуск весьма прилично. :thumbsup:


    Скажите, а что для Вас и для Вашей жены хороший отдых (интересная поездка и пр.)?


    Что вас привлекает, что вы любите, что вам интересно?


    Спасибо. :sehrgut:

  • спс. за очень умный вопрос .
    в принципе я уже писал много раз , что на пляже лежать мы не можем более 30 мин.
    нам очень нравиться что-то новое увидеть , пример :
    как в германии празднуют раздные праздники , мы видели много раз ,
    как отдыхают в италии или испании тоже видели , другими словами
    цивилизация уже потеряла интерес , поэтому первая цель была кения и я не
    ошибся , это была самая интерсстная поездка из всех , особенно сафари и ужин в форде Есус .
    как я уже рассказывал , что люди из Америки приезжают туда специально , что-бы
    поужинать .
    Такого больше ни где не увидеть , а сафари , а массаи это не секрет , что таких мест на земле больше нет ,
    вот что интересстно .
    наконец возьмём тему про юж. Азию , где ещё можно такое увидеть ?
    но конечно кения мой фаворит , там даже воздух другой , этого не понять пока сам
    не увидеш и не почувствуеш .
    вот , как-то так ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • :hutab:


    Снимаю шляпу.


    Понятно что все люди разные и все по-своему воспринимают одно и то же.


    Я спросил потому что Вы, рассказывая например о Вьетнаме, просто покаываете фото практически без комментариев.


    Теперь я понял что вам с женой интересна скорей природа, что-то не зацивилизованное.
    Конечно не всем интересна архитектура, рыцари, императоры и пр. :sehrgut:

  • согласитесь , что когда в полутора метров от вас лежит леопард и смотрит на вас ,
    это совсем другое дело , чем смотреть на какое-то многоэтажное здание ,
    оно красиво , спору нет , но с живой природой ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .