Зачем получайнику плейлисты и недоплееры ?

  • Сегодня в инете практически любой фильм можно смотреть онлайн.
    Включаешь комп, идешь в гугл, набираешь название фильма и смотришь его онлайн на мониторе.
    Если монитор не устраивает, устанавливаешь в вонциммере комп с HDMI, подключаешь его к телевизору и наслаждаешся фильмом на большом экране.
    Если в вонциммере комп ставить не хочется, собираешь или покупаешь MEDIA PLAYER с седьмой или восьмой виндой, и смотришь все вплоть до HD и FULLHAD.
    Если и этого недостаточно, покупаешь абонемент у картины, ставишь на плеер софт от картины и смотришь фильмы HD на русском языке.
    При этом качество не хуже чем на недоплеерах типа дюны или самсунга.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • собираешь или покупаешь МЕДИАПЛЕЕР с седьмой или восьмой виндой


    Отсюда подробней...


    в твоем примере все упирается в комп с хорошими ресурсами (для ХД нужны рессурсы, CPU, RAM,GPU, лицензии) - а это не экономично, шумно.
    Плеер имeет только один чип, который по возможностям не уступает выше опсаному компу и стоит в пoрядки дешевле, экономичный, безшумный.
    Проблема - их очень много, не только аура или дюна (кстати дюна и предлагает картина.тв), но и Хтреамер, WD, итд.
    Если произошел сбой, я нажaл кнопку ресет и сново все ок, а на виндовс7/8 такой кнопки нету... :D


    Aбонет картины.тв стоит не мало (15-19 евро в месяц, так же нужна приставка.), если люди хотят смотреть бесплатно, разве это запрещено?
    Вот и делают для себя плейлисты.
    Зачем платить за то, что смотреть не будешь (сколько у картины тв каналов? 30 или больше, сколько из них регулярно смотришь? 5-10 каналов)?

  • Чёт по моим подсчётам тихий компик для подключения к телевизору с достаточно быстрым атомом еврофф в 300 вылазит, а тот же стик с андроидом ~60 еврофф + Funktastatur. Функционал примерно одинаковый.


    Никто не подскажет, в Windows 7 MCE-Oberfläche имеется?

  • Цитата

    ...собираешь или покупаешь МЕДИАПЛЕЕР с седьмой или восьмой виндой.......Отсюда подробней.....


    MEDIA PLAYER


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Gehause : MS-TECH CI-70
    Mainboard : ASUS P8H77-I Mini-ITX
    Prozessor (CPU) : Intel® Core™ i3-3220T
    Arbeitsspeicher: 4- 8 GB
    Solid State Drives (SSD): 60-120 GB

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Имеем приставку от Картина.ТФ
    очень удобно!!! пультом переключать каналы!!!!
    Но смотрим не все, очень много лажи всякой. Хорошо что можно перематывать, Это ПЛЮС.


    твой пример плеера, это же евро триста???

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • .
    в твоем примере все упирается в комп с хорошими ресурсами (для ХД нужны рессурсы, ЦПУ, РАМ,ГПУ, лицензии) - а это не экономично, шумно.
    Плеер имеет только один чип, который по возможностям не уступает выше опсаному компу и стоит в порядки дешевле, экономичный, безшумный.
    Проблема - их очень много, не только аура или дюна (кстати дюна и предлагает картина.тв), но и Хтреамер, ВД, итд.


    есстественно ресурсы нужны.
    за удовольствие платить нужно.
    плеер на винде элегантен и нешумный.
    а все эти " одночипные" плеера - геморр с убогим софтом.
    я в этом убедился, когда картину ломал.
    у меня дюна дома неделю простояла.
    и хтрeaмер в руках держал - тоже махт шпасс.

  • Имеем приставку от Картина.ТФ
    очень удобно!!! пультом переключать каналы!!!!
    Но смотрим не все, очень много лажи всякой.
    твой пример плеера, это же евро триста???


    мой "пример" четыреста стоит, но, вроде можно и в 200 уложиться.
    картина не имеет и сотой доли того, что лежит в инете.
    выбор у картины достаточно ограниченный, хотя моей теще хватает.

  • выбор у картины достаточно ограниченный, хотя моей теще хватает.


    это для пожелых и ленивых и как в названии темы :)



    вот и жена у меня так смотрит
    а я на компе в основном ютубе или ещё что нибудь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У мну андроидстик. В браузере зашпахерены различные сайты с HDфильмами. Что картина, что ТВтека не дадут тех фильмов которые вышли пару месяцев назад. Смотрим на этих сайтах. ;)
    Конечно андроид не виндовс, но буферизацию можно и подождать.


  • вот и жена у меня так смотрит
    а я на компе в основном ютубе или ещё что нибудь


    на плеере под виндой и картину и ютубу смотреть можно.
    особенно классно фуллхд с ютубы на большом телевизоре....

  • я не пойму ты считаешь что америку открыл, что на компютере можно смотреть ютуб в хд ?( а то что ты его плеером назвал это сути не меняет. VDR собирались 5 лет назад а теперь это абсолютно не имеет смысла.

  • у меня есть и то и другое и третье.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как комп подключаемый к телеку идеален, но RAW фото не посмотришь


    Adroid Stick RK3088, всё бы хорошо но не дружит нормально с самбой, нет возможности Passthrough DTS/DD по HDMI, RAW показывает тормоза


    Dune HD, удобно быстро если смотреть домашнюю видеотеку через NAS или сервер, RAW не берёт


    Media PC на базе Athlon 4850e, абсолютный универсал, ставь хоть винду хоть XBMC, всё равно не так удобен как DUNE


    так-что любой вариант имеет право на жизнь. Нужно только опредилится для чего. Для оффлайн фильмов и картины лучше Dune нет. Для онлайн наверное Android Stick, по цене. Если и то и другое, то лучше комп. Если еще и для RAW то не ATOM

  • я не пойму ты считаешь что америку открыл, что на компютере можно смотреть ютуб в хд ?( а то что ты его плеером назвал это сути не меняет..


    кокс, прочти внимательно название темы и мой первый пост.
    и больше не флуди.


    :thumbdown: