Лечение на западе и на востоке , где лучше и почему

  • С 3 лет имею проблемы зрения, там в клиниках лежал, я не излечим,мои стекла стоят 560 € а оправа 40€, тема моя кому надо разясню как кого и по чему

  • Ситуаций 1000 чи, но статистика заметь не официальная , а жизненая.


    да у каждого есть своя ситуация.


    а еще люди порой не знают где лучше и что.А одно слова Германия,Израиль и т.д. уже сразу ооооо а там лечат,там медицина.
    Везде лечат и в глуши,был бы врач знающий ,ответственный и аппаратура.


    а так как многие имея аппаратуру и не имея знаний ,сидят и из инета диагноз выписывают :(


    Так что все зависит от человека, а не от места его нахождения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • В России, как и в Украине есть специалисы, но их мало и попасть к ним не просто. Делать они не все могут, многие вещи они не берутся или отправляют к своим коллегам за границу у которых больше опыта.
    многие врачи не имеют нужного опыта, средств даже для получения нужного первичного образования, не говоря уже для поддерживания уровня. многие клиники бедные и неимеют возможности даже нормальной диагностики.
    В Германию обычно едут со сложными заболеваниями или если уровень лечения на месте жительства желает лучшего и нет никакой информации, где и как это сделать по близости.


    Во время и после перестройки много врачей уехало, уровень образования упал.


    Люди в основном едут в спецклиники, к специалистам.

  • @ Адик --- плочу не много,около 200. плочу за себя (за одного).
    Не будем говорить об этом, кассы развиваются,бабло нормальбо косят. ноют все. А в то-же время немцы всё еще " Weltmeister im Reisen " 8o8o

  • в последние года всё идет коту под хвост. Что врачи, что адвокаты , да ваше всё и всюду равно Баблу =) Да, именно так и думаю - кто много плотит много имеет. Моя адвокат спешит закрывать дело после второго письма, страховка видешь ли мало плотит...

  • Все дебаты на форуме ........Может будем ценить местоприбывание.

    Ты так и не понял сути дебатов на форуме 8) Все ценят место "своего пребывания"
    и все хотят ,что бы это место было всегда "прекрасное".Просто аудитория раздваивается
    на ,тех кто видит "недостатки" и хочет поговорить об их причинах, и тех
    которые не видят "недостатки" и кричат всегда "халва халва"......
    А ведь ещё народная мудрость "говорила":" Сколько не кричи халва,халва,
    во рту слаще не станет."

  • извиняюсь за не скромный вопрос - ты сколько платишь взносов в кассу и за сколько человек? 8)


    А в чём собственно суть этого вопроса? За 2012ый год моя касса за меня одного получила 7.114,56€ за Krankenversicherung и ещё 895,08€ за Pflegeversicherung. И что?

  • Я вот что могу сказать тут есть хорошие специалисты, но они все приватные. И люди приежающие платят наличкой. Например моя подруга приежала с Питера, лечить щитовидку. Там тоже можно запросто вылечить, но нет аналога лекарства, который есть. Отдала она за анализ крови и узи, ну и за врача 2500 плюс 1000 за перевод. Платила не врачу, а русским которые ее возили. Теперь я знаю что в Ессене есть хорощий специались по щитовидки. Так же знаю что во Франкфурте есть больница где проволят хорошие операцие на руки, при различных болезнях.
    Мы же люди местные, пришли 10 минут на приеме, нечего не нашли, дали справку на работу и все. Хотите что б вас лечили надо платить

  • Обращение к некоторым пользователям: просьба обсуждать тему, а друг друга, и стараться держать себя в рамках-в смысле не провоцировать других пользователей .Результатом вашего острословия может стать очередное закрытие темы.
    С уважением ко всем-Матроскин Komijama

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • а вот интересно что же ты свою подружку не возила?
    сперва врачи плохие, потом хорошие но не безплатные


    Я бы ее с удовольствием бы повозила, но я не знала хорошего эндокринолога. А она обратилась в центр медицинский, который направлял людей по странам, у них своя база врачей проверенных. И ей бы пришлось так или иначе платить, провоз и переводчик входил в сервис.
    И где я писала что врачи тут плохие?


  • Мы же люди местные, пришли 10 минут на приеме, нечего не нашли, дали справку на работу и все. Хотите что б вас лечили надо платить


    Всё зависит от самого больного...если он идёт к врачу не по серьёзной болезни...то он возможно и рад больничному...если же по серьёзному, И "он сам" заинтересован в дальнейшем обследовании.,просит врача об этом, тот даёт направление дальше и так далее....про платить так и не поняла..тоесть лечение без денег (помимо страховки)не реально чтоли ?(

  • Если он идёт к серьёзному врачу по серьёзной болезни, то получит термин через полгода, а за это время может разное случиться - или он умрёт, или врач... :S Моей жене дают ближайший термин в июле... Kreiskrankenhaus заявляет, что даст термин только после направления от узкого специалиста (у кого термин в июле 8) ); Hausarzt... - ну тут ясно: или грипп, или надо себя беречь... :rolleyes: Лечат тут прекрасно, вот только определить "от чего" - тут лучше диагноз с собой приносить... 8|
    Проверялся у спеца (?) - усталость, может печень шалит :D ... Он отвечает: Ну что ж, цирроза у вас нет, идите... Обнадёжил... :thankyou::D

    Цитата

    ведь ещё народная мудрость "говорила":" Сколько не кричи халва,халва, во рту слаще не станет."


    А вот от криков Scheiße, Scheiße неприятный остаток остаётся...:D

  • Танцора из Большого, да и других высоко посаженных, тут конечно охотно примут в любой частной больнице, в любом научном центре. И лечить будет лично Шеф-врач.
    Т.к. это не просто большие, а очень большие бабки.


    Часто пишут и критикуют, что в Германии 2 классовая медицина.
    А я скажу, что эта медицина 3 классовая.


    В третьем классе сидят простые смертные, которые в простых больничных кассах.
    Тут тебе и очереди на прием к специалисты по полгода, и разговор с врачем в течении 5 минут.
    Пока умирать не начнешь, или пока вынужденно не дойдет до сложной ситуации, так что больничная касса уже просто обязана раскошелиться -то и хорошее лечение получить не просто.
    Даже диагнос правильный поставить и то сложно. Касса платит врачам мало, во всем ограничивает, зажимает (я сейчас не говорю о причинах)
    В тоже время врачи обязаны лечить по тем тарифам, которые устанавливаются сверху, если конечно они хотят получить кассенцулассунг и работать не только с частными пациентами.
    Поэтому врачи (точнее их объединения, с молчаливой поддержки касс) придумывают разные схемы и способы дополнительного заработка.
    - Слова: "Это касса платит, а вот это не платит. Это конечно не обязательно, но это очень рекомендуется" -сегодня стали уже почти нормой у немецких врачей-специалистов.


    В примере с зубами, - вам поставят бесплатную амальгамовую пломбу (смесь ртути и серебра). Это оплачивает касса.
    Если же хочете белую пластиковую, то у большинства врачей за нее нужно доплачивать.
    Если копнуть глубже, то оба материала стоят одинаково.
    Но в качестве аргумента вам скажут, что пластиковую пломбу поставить труднее, больше затрат, да и держит она не так долго. Поэтому платите сами.
    Когда-то мне тут поставили пару амальгамовых пломб. Два года назад я попав в России к стоматологу, он улыбнулся.
    Когда узнал, что я из Германии, он заметил.
    - Сразу видно, не наш. Сделано конечно аккуратно, но у нас тут амальгам давно не ставят. Ставят пластик или керамику.
    ...............................
    Второй класс, - это все, кто имеют частную страховку.
    Эта страховка ( в зависимости от тарифа) может быть лучше или хуже.
    Кто может себе позволить, имеют дорогие тарифы. В этих страховках в основном все, кто очень много зарабатывают, беамты, высокопоставленные чиновники.
    Ну и те, кто не имеет право на гос.страховку.
    От этих страховок врачи получают больше, да и каталог применяемых мед.процедур и способов лечения тоже больше.
    Тут и лечение без очереди и отношение к тебе более приветливое.
    -------------------------


    Ну а первый класс, это танцоры из Большого и другие спонсоры из заграницы.(например из России)
    У них нет никакой страховки, они за все платят налом по договорным ценам.
    Для них не существуют никаких каталогов с прописанными законом ценами.


    Сколько врач (клиника) попросит, столько и правильно.
    Ограничение только одно.
    - Жадность главврача (а лечить скорее всего он будет лично) с одной стороны
    и конкуренция аналогичных клиник с другой стороны.
    К этому примешивается элемент раскрученности (известности) клиники или влияние постредников, которые привезли иностранца именно в эту клинику.
    Тут цены заоблачные, но и конечно же лечение самое лучшее. Применят все известные и малоизвестные методы лечения.


    Но конечно-же в Германии хорошо, люди под заборами не валяются, и врачи так просто умереть не дадут.
    В мире не везде так классно.


    (только мое личное частное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все всё про врачей знают. Кроме самих врачей. И платят нам мало и кранкенкассы нас зажимают и т. д. и т. п. Интересно, почему мы тогда типичным пеннарам с АОК от социала дорогущие многочасовые операции проводим? Наверное из своего кармана их оплачиваем? ;(:D

  • Если он идёт к серьёзному врачу по серьёзной болезни, то получит термин через полгода, а за это время может разное случиться - или он ум




    Всегда с интерресом читал твои посты, позволю не согласится, к хорошему врачу как ты написал можно бе очереди, вернее без термина, в порядке живой очереди, чем тут слезы лить можно с технической херней в вартецимере посидеть.

  • Всегда с интерресом читал твои посты, позволю не согласится, к хорошему врачу как ты написал можно бе очереди, вернее без термина, в порядке живой очереди, чем тут слезы лить можно с технической херней в вартецимере посидеть.

    Можно. Попадёшь в конечном итоге.