Лечение на западе и на востоке , где лучше и почему


  • Если бы не жена, 20 лет стажа у зубного, не личный опыт общения с докторами, поверил бы и в ладоши хлопал.Маринина оддыхает

  • Можно. Попадёшь в конечном итоге.


    Короче, не мытьём так катаньем... ;) Так можно и деньги в банке брать, если конто пустое - прийти и сидеть, пока не выдадут... :D
    Вопрос в том, кто выявит эту "серьёзную" болезнь? У человека недомогание, он чувствует что-то не то и хочет к врачу, а попасть не просто... Рак в начальной стадии можно излечить, но его никто не чувствует, а когда выявляют (через полгода), то иногда уже поздно... :( И что, кто-то пойдёт к врачу-онкологу на приём без термина просто потому что у него предчувствие? Дальше стойки не пустят, если конечно не начать падать, хвататься за сердце и прочее... :S
    PS В конечном итоге все попадём, без исключений... 8)

  • Если бы не жена, 20 лет стажа у зубного, не личный опыт общения с докторами, поверил бы и в ладоши хлопал.Маринина оддыхает


    Возможно я мог в чем-то ошибиться относительно пломб в России, написал только то, что сказал мне врач в поликлинике в моем российском городе.
    Дискутировать нет желания, ты все отрицаешь, при этом не говоря что конкретно.
    С чем конкретно ты не согласился ?
    Ты считаешь,
    1. Немецкие врачи ставят пластиковыке коронки бесплатно ?
    2. Немецкие врачи ставят некачественно пломбы ?
    3. В России ( в городах) ставят амальгамовые пломбы ?


    Ну и конечно не плохо было бы упомянуть ( тогда было бы понятно о чем ты вообще).
    В какой стране у зубного имеет стаж твоя жена, насколько большой это населенный пункт, а также в каком столетии это было.


    (Я к слову тоже имею стаж у зубного лет 40, хожу туда при необходимости.)


    И еще.
    Металлические зубы, о которых ты писал выше, ставили в России в старые добрые времена.
    Наличие золотых зубов считалось признаком достатка.


    Сейчас их на видном месте практически не ставят, разве что бомжам.
    Это перестало там быть нормой, скорее исключением.


    В Германии мед.касса для простого бюргера оплачивает примерно 50% от стоимости металлических коронок.
    При этом нормой считается, что на видном месте (спереди) металлические коронки с внешней стороны должны быть покрыты белым покрытием, с внутренней стороны и невидимые спереди зубы -остаются металлические.
    За это самому нужно доплачивать примерно 100е за каждую коронку. (бедным, получающим пособия, это делают бесплатно)
    Ну а если пожелал что-то лучше, например чтоб покрытие переднего зуба и с внутренней стороны было белое, или чтобы невидимые спереди зубы тоже были белыми, тогда это считается роскошью, тогда вся коронка расчитывается уже по другому (частному) каталогу и это стоит значительно дороже. ( в 2- 3 раза)


    Цены пишу с потолка по памяти, при желании могу посмотреть их в рехнере для расчета стоимости коронок

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И вот перед перед перездом в канаду ездил с женой в калининград на три недели . Заранее делали термин у зубного мене переделали все коронки, мосты ну и подлечили .
    Паверте здесь я хадил 3 раза на контроль за 6 лет , врач гаворит всё ОК, ну и проблем нету не жевачкой .. :thumbsup: . Вот и думайте как сравнивать, конечно всех нельзя брать под одну метёлку.

  • вам поставят бесплатную амальгамовую пломбу (смесь ртути и серебра).


    ваабчето такие пломбы уже запрещены в германии :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Бесплатно сечас ставят цементные пломбы, которые быстро портятся, доплатив 40 евро ставят чуть получше, ну а за керамику надо хорошо заплатить.
    У меня жена постянный клиент зубного врача.

  • Инлей это не имплантат, инлей это когда зуб всередине вытачивают, что от него остаются только боковые поверхности и вклеивают вовнутрь такую вставку из золотого сплава или керамики.

  • ваабчето такие пломбы уже запрещены в германии


    Насколько я в курсе - нет, не запрещены. Многие врачи отказывются их ставить "из заботы о пациентах", ну и конечно дополнительный заработок же не помешает ;)

  • 1. Немецкие врачи ставят пластиковыке коронки бесплатно ?
    2. Немецкие врачи ставят некачественно пломбы ?
    3. В России ( в городах) ставят амальгамовые пломбы ?


    Ну и конечно не плохо было бы упомянуть ( тогда было бы понятно о чем ты вообще).
    В какой стране у зубного имеет стаж твоя жена, насколько большой это населенный пункт, а также в каком столетии это было.


    Вот и жену в оборот взяли,
    в Германии делают качственные пломбы,
    Лангцейтрповизориум это пласмасовые коронки

  • в Германии делают качственные пломбы,
    Лангцейтрповизориум это пласмасовые коронки


    Я оговорился, речь вел о пластиковых пломбах.
    ..............................................

    Цитата

    ваабчето такие пломбы уже запрещены в германии


    Как выше уже писали, такие пломбы ставят
    Тут все актуальные ляйстунги и тонкости зубных дел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А тут можно себе самому расчитать Heil und Kostenplan, проверить правильность расчета и выбранного способа лечение своего врача, сравнить ангебот врача.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нужно конечно в рехнере и своих зубах разобраться, без начальных знаний или готовности учиться не получится.
    Но если человек знает, что на этом можно съэкономить не одну тысячу евро, то я думаю это будет хорошим стимулом для самоучебы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если он идёт к серьёзному врачу по серьёзной болезни, то получит термин через полгода, а за это время может разное случиться - или он умрёт, или врач... :S Моей жене дают ближайший термин в июле...

    1. Если кранкенкасса нормальная, то она предлагает сервис по нахождению врача, к примеру ТК. Звоните, говорите проблему они перезванивают и дают адрес врача.
    2. Вариант 2, просите самого врача позвонить. Обычно в этом случае, вы получаете давольно быстро.
    3. Вариант, немного нервный. Идете в больницу и говорите свои симптомы, говорите, что болит и термин через 6 мес, только не забываете имя врача. Вас принимают и обследуют, отправить домой они не могут, особенно если прийдете вечером.