anhängerkupplung

  • Нужно поставить на Ford Fiestа JA8 2009 года anhängerkupplung, как и где сответстевенно можно подешевле поставить? узнавал в ATU сказали будет стоить 550€ Ну а в Hella заредили 750 € На eBay нашёл за 211 € с электопроводкой в комплекте, вот не знаю как быть((((

  • Какой ставить хочешь, фест или абнембар?


    Хочу фест поставить, блин на всех машинах у меня стояли с завода, а сейчас нужно будет , и не на одной из трёх машинах дома , нет.

  • С паркхильфе фест ставить не стоит. Только абнембар
    А так все по анляйтунгу и нет проблемм

  • если братъ не совсем дешевую а от известных производителей то проблем не должно бытъ все расписано проводка обычно сегодна толко собратъ розетку проложитъ провода как описано а там к зад. фарам уже обычно готовые гнезда снимаеш втыкаеш, единствено что геморойно если придется тенутъ кабел на перед для постояного плюса или для контролки но это не вовсех случаях.

  • Обычно постоянный плюс присутствует


    ага, на прикуривателях есть. Я себе брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и дёшево и нормально, электрозатц бери именно для твоей модели (даже важно что у тебя:комби или лимузин). Для установки понадобился тлько ключь, кажется 19 или 24, а так всё по инструкции, ничего сложного. Ну а раз с паркхильфе, как уже писали, тогда бери лучше абнембар.

  • С паркхильфе фест ставить не стоит. Только абнембар


    Т.е. ты думаешь PDC всегда будет видеть AHK?
    А не всегда, уменя например.
    А4 В7, PDC с завода, я поставил AHK-abnehbar (Westfalia).
    PDC видит AHK только если на ней шапочка, если снимаю, не видит. :thumbsup:

  • Это самое важное, а не так:


    Включаем и дым пошёл - а где здесь инструкция была!? :D


    если правильно подобран ЭЛЕКТРОЗАТЦ под модель - дыма не будет. Осенью пришлось коллеге переделывать аншлюсс, в магазине он заказал комплект, а там не учли, что нужно было для пассат КОМБИ, прислали для Лимузина. На своём я лишь вытащил разъёмы на задних плафонах и в разрыв вставил разъёмы от ЭлЗатца - всё!!! До сих пор дым лишь из выхлопной трубы ;)

  • Понятно что они разные, зятьку помогал на а4 устанавливать, так там и эбу был и в CAN шину врезаться пришлось.