Посоветуйте провайдера

  • Они в таком порядке и располагаются по ценам :D
    6 лет у айнсов, полет нормальный, реальная скорость около 13,5 -в общем нареканий особых нету

  • Уже нет сил бороться со своим провайдером (Alice) нынешний О2


    А что за проблемы то? Я у них(Alice) нынешний О2) уже года четыре.. за всё время пришлось раза три звонить..первый раз после подключения сразу(при заявленной "до 16.000кб" они дали всего 4.500кб )после звока сразу поставили максимальную на нашей линии (8.500кб) второй раз небыло телефоната (сообщили сразу что дефект на линии...устраняется) и третий раз вот недавно после переезда тоже небыло телефона ..позвонил с хенди и после того как сказал номер фестнетцаншлюса.. то сразу сказали тоже что неисправность на линии.А так нет никаких нареканий ...всегда инет стабилен.
    Попробуй поменять на О2(Alice вроде как придаток к ним :D ),возможно будет по др.

  • Цитата

    Посоветуйте провайдера


    Для каждого города всё индивидуально, в одном рулит 1+1 в другом телеком в третьем ?( и так далее.

  • Наверное зависит от того кто в каком округе и на какой улице живет, а так же от модема, проводки и т. д., в Алисе сегоднешнем О2 около 7 лет если не болше, наченал еше со скорости 1,5т. нечего плохого сказатъ не могу и надеюсъ что и далше так будет.

  • Территориально Берлин, раньше когда был Alice отдельно никогда проблем не было, после того как О2 купила Alice понеслись качели, то скорость режут, то перезарузки модема постоянные.
    Нет стабильности.
    Может в модеме тоже дело?

  • В последние месяцы тоже постоянные проблемы с Алисой - по несколько минут нет интернета.

  • Тоже был сначало в АОЛ,потом у Алисы ,проблем не было.После того как перешли в О2 начались проблемы.Постоянно были проблемы со скоростью,не возможно было смотреть картину,какието дополнительные счета за умцуги.Ушёл в кабель БВ,пока полёт нормальный.

  • Такой вопрос.
    У меня стоит еще родной можем от Алисы, думаю может дело в нем, возможно ли поставить любой другой модем чтоб проверить?
    Если да то как?

  • Такой вопрос.
    У меня стоит еще родной можем от Алисы, думаю может дело в нем, возможно ли поставить любой другой модем чтоб проверить?
    Если да то как?

    уменя с самого начала стоит FritzBox как то хотели предложитъ другой я не согласился, так же соседу меняли Siemens на Fritz проблем небыло подключаеш забиваеш в бокс свои даные и все.

  • уменя с самого начала стоит FritzBox как то хотели предложитъ другой я не согласился, так же соседу меняли Siemens на Fritz проблем небыло подключаеш забиваеш в бокс свои даные и все.


    У меня не Fritz, а родной alice modem wlan 1421


    Стоит ли менять, насколько знаю что Fritz лучше, стабильнее или не правильно?

  • то перезарузки модема постоянные.

    было у меня токае с АОЛ зделал 16000 целый год мне мозги е..ли пинали по телефону то к однаму то г другому перешол в Нетколон тоже начелось позванил а у меня ляйтунг аказался нестабильный зделали 6000 с тех пор уже 5 лет без проблем.

  • У меня не Fritz, а родной alice modem wlan 1421


    Стоит ли менять, насколько знаю что Fritz лучше


    В своё время ушёл от Алисы, потому-что у них железо закрытое (ни VOIP, ни других манипуляций) и если подключаешь Fritz (вместо их бокса) не настроишь телефонию. Интернет есть , а телефона нет.

    Всё могло быть иначе.

  • Прошу прощения у ТС. Скажите, а кто имеет от айнцов 50.000кб? Реально они дают столько, или сколько они дают на самом деле?

  • В своё время ушёл от Алисы, потому-что у них железо закрытое

    Ну может я незнаю, уменя нормалный аналоговый телефон и интернет отделно, покраяйней мере в нашем округе так от алисы не какой интернет телефони поэтому можно подключитъ другой модем без проблем.

  • 50.000кб? Реально они дают столько, или сколько они дают на самом деле?


    У меня 30000 линия от Telefonica. Если будет телекомовская сеть то будет скорей всего или 25000 или 50000. Так было по-крайней мере раньше: или - или. Точно узнаешь, только когда подлючишься. :(

    Всё могло быть иначе.