Помогите советом !

  • привет помогите советом делал у знакомых сателит установлен он был уже, я только с 46е,сателитку переставил на ямал 55е ый всё шло нормально,потом к вечеру стала шпинавать если включаеш снизу в зале телевизор не показывает сверху в другой комнате и наабарот, выключиш один показывает другой,дайзек у каждого ресивера свой стоит твин лнб,может в в лнб проблемма замыкает, или ещё что? я с этим ещё ни сталкиволся у меня дома за 15 лет такого ещё не было. ?( ?( ?(


    Какой аватар, вах, вах, вах.... :rolleyes:


    Смотри, проблема ИМХО именно в переключателях DiSEqC. Чтобы не грузить кучей инфы, возможное решение.
    Нужны переключатели с бОльшей внутренней развязкой, обычно пишут что она более 20dB, но как правило, врут не краснея.
    А вот у того же Spaun она точно больше 20-ти.

  • заменил дайзик осталось тоже самое именно на одном сателите на 55 ом включаеш в зале не идёт сверху и наабарот,причина была видно в лнб заменил другую всё пошло видно что то внутри замыкало.

  • Нет, не замыкало, скорее просела развязка между выходами внутри этой LNB.
    Но в любом случае, главное что проблема решилась.

  • Не подскажете каком размер тазика нужен чтоб Ямал 402 55гр поимать


    тута ответы на твои вопросы ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем.Я всё ещё не решил проблему с HD каналами (страница 9),не мог попасть в квартиру (сдаю под миту).Сегодня проверил на Дримбоксе 800,та-же самая картина WDR HD показывает,на всех остальных нет сигнала.На WDR HD стоит: SNR-15.10dB;AGC-6%;BER-0 на Das Erste HD : SNR-0.00dB;AGC-6%;BER-0,вчём проблема ни пойму.Может кто сталкивался с аналогичным.Спасибо

  • не решил проблему с HD каналами... WDR HD показывает,на всех остальных нет сигнала.На WDR HD стоит: SNR-15.10dB;AGC-6%;BER-0 на Das Erste HD : SNR-0.00dB;AGC-6%;BER-0


    На каких остальных? Точно какие каналы не работают?
    Подозреваю что не работает весь нижний(аналоговый) ниапазон...
    Большая часть открытых сд неметских каналов работает в диапазоне выше 11700, а вот ХД каналы(такие как АРД, ЦДФ, НДР, СВР, Арте,Кика) запитывались в освободившийся от аналога нижний, нехвтало только на ВДР. Если так, то дефект нижнего диапазона конвертера/мультищальтера. СД каналы все работают?

  • Привет всем.Я всё ещё не решил проблему с HD каналами (страница 9),не мог попасть в квартиру (сдаю под миту).Сегодня проверил на Дримбоксе 800,та-же самая картина WDR HD показывает,на всех остальных нет сигнала.На WDR HD стоит: SNR-15.10dB;AGC-6%;BER-0 на Das Erste HD : SNR-0.00dB;AGC-6%;BER-0,вчём проблема ни пойму.Может кто сталкивался с аналогичным.Спасибо


    Я так думаю проблема либо в лнб либо в мултишальтере. WDR HD у тебя показывает потому что он транслируется в dvd- s mpeg 4, a остальные HD в dvd- s2/8psk. Отсюда вывод что dvd-s2 сигнал не принимается. Как то так.

  • И тебе vadimka спасибо за ответ.Все остальные я имел в виду хд каналы,сд каналы показывают все.У меня ещё один вопрос на лнб 4 выхода - 2гор. и 2 вер.(если я не ошибаюсь) может быть я перепутал их между собой,или тогда вообще ничего бы не показывало?

  • сд каналы показывают все.

    Да, у тебя работает весь верхний диапазон с СД каналами и ВДР ХД. А нижний в ауте!


    У меня ещё один вопрос на лнб 4 выхода - 2гор. и 2 вер.(если я не ошибаюсь) может быть я перепутал их между собой,или тогда вообще ничего бы не показывало?

    Я исходил из того что система работала и что то могло испортиться. А если ты сам ковырялся, то дефект наверное можно исключить и ты мог просто перепутать Гор с верт именно нижнего Low диапазона.
    Если есть возможность подцепить рес ДО мультишальтера, то можешь проверить конвертер. Отсоединсть
    только входы HL и VL от МШ. Чтобы проверить какой из них HL можно включить Das Erste HD(тп 11494 H). На том из двух отсоединённых кабелей он будет работать есть HL. На другом должен работать к примеру 3sat ХД, KIKA ХД(11347 V) это вертикальный диапазон нижнего уровня VL.
    Пометь кабеля и подсоедени в соответствии с обозначениями на мультишальиер.
    Можешь выбрать себе любой канал частотой ниже 11700 если не устраивают мною приведённые.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так проверишь принимаемые уровни и их подключение к МШ.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Спасибо.Возможность подключения до мультишалтера придётся найти,это не вопрос.Я раньше всегда думал, что прямое подключение этих лнб к ресиверу без мультишалтера - невозможно,или я что-то напутал?

  • прямое подключение этих лнб к ресиверу без мультишалтера - невозможно

    Легко... ;)
    Только приниматься будут только каналы/трансподеры данного уровня. Как пример на выходе HL конвертера будут приниматься только частоты с 10700 до 11700, и только в горизонтальной поляризации.

  • Добрый вечер.Хочу выразить свою благодарность всем кто принемал участие в решении моей проблемы,а особенную благодарность vadimke.Сделал так как ты мне подсказал и всё заработало.Профи по другому не назовёш - так держать.

  • Привет у меня один вопрос! Посмотрите на Картинке где красны Круг там я хочу сателитку повесит Т90 для Астра, Сириус, Хотбирд и Амос! Теперь хотел спросить будет она там ловить? Потомушто дом рядом другой гдето 6 Метров! Как можно проверить будет ловит или нет?


    Спасибо!

  • edik1979
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот сюда забей адресс и какой саттеллит смотреть будешь .


    Или, если есть смартфон, поставь аппс


    SatFinder
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и посмотри на месте, на улице какие спутники у тебя там видны!
    :thumbsup:

  • Сегодня пытался настроить доставшийся по случаю ресивер TT-micro S835 HD+ . Тарелка 85см , классический Змей Горыныч ,(5"+13"+19") ,настроена довольно точно , по шкале ХУМ2000 примерно 70-80 % , Астра почти 90% . Сигнал пошел только с 5" , 9" и 13" - 0% . Зная что иногда случается непонятка с портами на дисеке ,поменял на каждом спутнике все позиции в меню ресивера . .Так вот бывший Сириус принимается независимо от того какая позиция выставлена , А , В или С , на двух других спутниках приема нет в любой позиции . Менял кабеля на входе дисека , Сириус принимается на любой вход , Астра и Хотберд -ноль .Подключил напрямую ,сигнал убойный на 13" , поменял дисек на другой - опять только Сириус при любом выставлении порта в меню .Рокировка кабелей на входе - безрезультатно . Короче нет методов против Кости Сапрыкина . Или может все же есть ? Буду очень признателен за наводку .